Автор Тема: Ловля на воблеры по времени года  (Прочитано 10246 раз)

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
Re:Ловля на воблеры по времени года
« Ответ #15 : Ноябрь 22, 2011, 07:06:16 am »
А по поводу джига-хоть его эфективность сейчас и выше воблера,ну не лежит у меня к этому виду ловли душа!Я в принципе на рыбалку езжу не за рыбой,так шо если даже не ушёл от нуля-не критично!Пусть и неймётся,но на воблер мне ловить интереснее!!!
В данное время года стараюсь использовать естественные,полупрозрачные цвета.Проводка-да действительно,очень "Эстонская" и длинные паузы,ну пожалуй от 5 сек и больше.Иногда очень даже не помешает лёгкое шевеление на паузе.А для облова глубоки мест тоже есть воблеры.К примеру тот же YO-ZURI 3D Crank,да полно их.Высоко частотная игра+вертикальная составляющая при всплытии соблазняет не только щуку но и судака тоже.Ну а кто боится зацепов,как сказал Серый,колеблющиеся блёсна,эти штуки ловили,ловят и будут ловить...ИМХО :)
Так шо каждому своё!(где то я это уже читал :D)
Саня спасибо на добром слове! :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 07:31:12 am от vetal.ova »

Оффлайн Клёвое место

• Старожил
  • Для рыбалки мало страсти - нужны снасти!
    • Клевое-место
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2011, 09:22:26 am »
Высоко частотная игра+вертикальная составляющая при всплытии соблазняет не только щуку но и судака тоже.Ну а кто боится зацепов,как сказал Серый,колеблющиеся блёсна,эти штуки ловили,ловят и будут ловить...ИМХО :)

To Petti. Теперь понимаешь о чем речь,если что не понятно знаешь куда ехать.Друзья ездите на рыбалку,эксперементируйте,меньше сидите дома на диване и перед комьютером,ловите рыбу,в разумных пределах :) не забывайте отпускать,хотя бы маленьких. Да поможет вам святой Франциск.

Оффлайн petti

• Участник форума
  • **
  • Луганск. Солнечный
« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2011, 16:30:58 pm »
Собираюсь ехать на айдар в "застаробельскье". Джиг что то не вставляет последнее время. Прикупил себе пару Страйков евро и альфу естественного окраса. Хочу поехать завтра купить что нибудь из yo zuri. Буду пробывать...

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2011, 16:30:58 pm »

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #18 : Ноябрь 22, 2011, 16:38:22 pm »
Ловил сегодня с берега на Донце, один сход и пару нереализованых ударов...все!))) Зато проплывал на лодке мужичок и сказал, что четыре  штуки до полторушки взял и все на кислотника...я в шоке....казалось бы какой там кислотник сейчас, ан нет!))) Зато я два натурала от Косадаки утопил на корягах)))

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2011, 17:51:17 pm »
Ловил сегодня с берега на Донце, один сход и пару нереализованых ударов...все!))) Зато проплывал на лодке мужичок и сказал, что четыре  штуки до полторушки взял и все на кислотника...я в шоке....казалось бы какой там кислотник сейчас, ан нет!))) Зато я два натурала от Косадаки утопил на корягах)))
Уто ж!Это ещё раз подтверждает то что нужно пробовать,экспериментировать!!! :)

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #20 : Ноябрь 22, 2011, 18:14:06 pm »
Ловил сегодня с берега на Донце, один сход и пару нереализованых ударов...все!)) Зато я два натурала от Косадаки утопил на корягах)))

Да Рома, как я уже высказался по этому поводу - ловля на воблеры на Донце с берега это почти всегда потеря на зацепах!  ;( И от этого ни куда не деться.  Но иногда воблеры показывают неплохие результаты, и они того стоят!!! :)
Мои сочувствия тебе! beer

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #21 : Ноябрь 22, 2011, 18:33:18 pm »
да фигня, обидно, что так и не понял сегодня цвета, размера, проводки....кстати, срочно нужно было по звонку в город и я ломанулся пешком к себе домой в очень быстром темпе.....не жалко тех воблеров, жалко ног, вот где логика?На вобы по 100-150 грн. не жалеем, а на такси с Донца...сижу и сам себе удивляюсь.)))
  Хотелось бы сказать о другом, на касадрюку ион был сильнейший удар, потом трепыхание и под берегом сход, шнурки и мамки так делать не умеют, явно....голавлиное отродье могёт только в очень большом размере, окушары крупные так не бьются...что это за судорги были , да еще по такой холодной воде?

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #22 : Ноябрь 22, 2011, 18:36:25 pm »
судорги поясню.....как мелкий окушок, но так сильно , что спин с тестом 5-20 в дугу, а он суко быстрый)  (строй спина)

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2011, 08:03:11 am »
судорги поясню.....как мелкий окушок, но так сильно , что спин с тестом 5-20 в дугу, а он суко быстрый)  (строй спина)

Мог быть и судак! :)  А холодная вода ему не помеха!  Мне не один уже по поздней осени судачек попадался reed :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 08:30:40 am от chubhunter (Санёк) »

Оффлайн GPA

• Ветеран
« Ответ #24 : Февраль 25, 2013, 22:36:38 pm »
Увидел название темы и возник вопрос. Какие воблерки больше всего подходят для ловли весной, начиная с ранней и далее? Поделитесь опытом.

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
« Ответ #25 : Февраль 26, 2013, 07:34:45 am »
Увидел название темы и возник вопрос. Какие воблерки больше всего подходят для ловли весной, начиная с ранней и далее? Поделитесь опытом.
По идее,сейчас и ранней весной должны работать тихие(без погремушек),натурально-полупрозрачные,небольшие приманки.На ум,почемуто,сразу пришёл Jackall Squad Minnow 65 цвет HASU,но вот если бы он был без погремушки! :DСейчас щука с икрой и пассивная,т.е. на крупные приманки смотреть не будет,потому как пузо полное икры,пассивная-значит осторожная,лишнего движения не сделает.Крупная рыбка быстрее и сильнее мелкой,значит поймать мелочь реальнее!Яркие цвета могут спугнуть,а не привлечь,собственно как и погремушка внутри приманки...Но повторюсь-это всё по ИДЕЕ!!!
А на практике получается вот что

На фото воблера далеко не тихие,совсем не маленькие(90 и 100мм)и уж никак не натурально-полупрозрачные! :D
Отсюда вывод-нет каких то догм,аксиом,стандартов!Нужно пробовать,не бояться экспериментировать и будет Вам счастье!!! beer

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #26 : Февраль 26, 2013, 13:27:07 pm »
на крупные приманки смотреть не будет,
Витал ,а крупные - это какие? :)

такие?

Оффлайн Rapala

• Ветеран
« Ответ #27 : Февраль 26, 2013, 16:42:40 pm »
Может где то и принято.. но к нашим щукам не относиться. Февраль-март, щука с икрой. Вроде  питается только мелочью, а нет!, у щук 1 -3 кил. желудок может быть набит как себелем, под завязку( у одной насчитал больше 20 шт) и че за каждым гонялась ?, У другой две три рыбины грамм по 100-150. Так же и весной после нереста, все говорят мол мелкие приманки..слабая и т.д. Тоже нет! ..у меня с раней весны просто супер работали от 120см  и больше. Вот цвет играл решающее значение.

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
« Ответ #28 : Февраль 26, 2013, 18:02:08 pm »
а крупные - это какие?
Может где то и принято.. но к нашим щукам не относиться.
у меня с раней весны просто супер работали от 120см  и больше. Вот цвет играл решающее значение.
Да я ж написал-по ИДЕЕ! :D
Отсюда вывод-нет каких то догм,аксиом,стандартов!Нужно пробовать,не бояться экспериментировать и будет Вам счастье!!!
А вот ещё одна моя цитата... :P

Оффлайн Rapala

• Ветеран
« Ответ #29 : Февраль 26, 2013, 18:09:40 pm »
Я и не спорю :)

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #29 : Февраль 26, 2013, 18:09:40 pm »