Автор Тема: Осенне-зимний запрет 2011-2012г.  (Прочитано 24904 раз)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
Re:Осенне-зимний запрет 2011-2012г.
« Ответ #30 : Ноябрь 09, 2011, 20:37:38 pm »
да, спорт в борьбе с браками это важно....вон есть у нас перспективное подрастающее поколение на форуме, так ему физкультура помогла в борьбе с браками, а то б притопили где-нить и не спросили как зовут. Героизм- глупость в данном случае (много, сильнее, с оружием), с уродцами нужно другими методами.

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
« Ответ #31 : Ноябрь 09, 2011, 20:38:18 pm »
Мое мнение запрет должен БЫТЬ,но для ВСЕХ,а не для тех,кто не под "крышей".В прошлом году я описывал такую ситуацию.Проводить время зимой у водоема,бросать спиннинг в свое удовольствие-благодать :) Я ЛЮБЛЮ рыбалку с 5 лет,и буду ЛЮБИТЬ ее всю жизнь.А вот в осенне-зимний запрет штрафы оформляют на одних,а тот кто их оформляет бросает дальше спиннинг в воду,и рыбку в садочек складывает....Вот так то!!!  heh

Оффлайн DimitriY

• Ветеран
« Ответ #32 : Ноябрь 09, 2011, 20:44:23 pm »
да, спорт в борьбе с браками это важно....вон есть у нас перспективное подрастающее поколение на форуме, так ему физкультура помогла в борьбе с браками, а то б притопили где-нить и не спросили как зовут. Героизм- глупость в данном случае (много, сильнее, с оружием), с уродцами нужно другими методами.

есть иной метод называемый хитростью и средство при котором основная часть браков сама тебе сети отдаст при этом быстро скроется с водоема :D :D :)) :)) :))

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #32 : Ноябрь 09, 2011, 20:44:23 pm »

Оффлайн asteriks

• Ветеран
  • Луганск, Восток
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2011, 16:38:37 pm »
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть полный список запрещенных мест ловли в Луганской области!!  heh heh heh heh
С ув.

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2011, 17:17:27 pm »
А на первую страницу этой темы религия не позволяет зайти? :)

Оффлайн asteriks

• Ветеран
  • Луганск, Восток
« Ответ #35 : Ноябрь 11, 2011, 21:09:04 pm »
А на первую страницу этой темы религия не позволяет зайти? :)
С религией все нормально, я когда задавал вопрос, то спрашивал про полный список, имея в виду водохранилища, озера тоже - на первой странице только реки. :) :) :)

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2011, 21:29:38 pm »
имея в виду водохранилища, озера тоже - на первой странице только реки. :) :) :)
а что такие бывают ?

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #37 : Ноябрь 11, 2011, 22:42:03 pm »
имея в виду водохранилища, озера тоже - на первой странице только реки. :) :) :)
а что такие бывают ?

Конечно, каждый год запрет на водохранилища, реки, старицы и т.д.  Всё как обычно...  :) В каждом приказе расписано подробно! reed

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #38 : Ноябрь 11, 2011, 23:02:50 pm »

Конечно, каждый год запрет на водохранилища, реки, старицы и т.д.  Всё как обычно...  :) В каждом приказе расписано подробно! reed
Каждый год ВЕСНОЙ...чето по вдх нашим не че не когда не видел...а по озерам тем более.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #39 : Ноябрь 11, 2011, 23:21:32 pm »

Каждый год ВЕСНОЙ...чето по вдх нашим не че не когда не видел...а по озерам тем более.

Сергей, что ты подразумеваешь под словом "нашим" вдхрн.? heh
Если ты имеешь в виду Краснооскольское, так оно точно не наше! reed :)  Оно в Харьковской губернии находится, а значит и Приказ ищи Харьковской обл.!  Я в тырнете скачивал - там всё есть и вдхрн. и озера и старицы... reed beer

Оффлайн asteriks

• Ветеран
  • Луганск, Восток
« Ответ #40 : Ноябрь 12, 2011, 09:23:40 am »

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2011, 14:50:09 pm »
Сегодня насчитал 9 спиннингистов на обратке,одновременно!С нашего берега 5 и на той стороне 4 и все на яме!!!

1.8.   Акваторія від бази відпочинку «Десюлія» до старого автомобільного мосту смт. Станично-Луганське;

Вот Вам и запрет!!! stena

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2011, 16:37:54 pm »
Вот что я имел в виду http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2011-lugansk.html
8) 8) 8)ШО вы мне нерестовой запрет показываете :D...вы мне по вдх зимний запрет покажите. stena

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2011, 18:55:40 pm »
Вот что я имел в виду http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2011-lugansk.html
8) 8) 8)ШО вы мне нерестовой запрет показываете :D...вы мне по вдх зимний запрет покажите. stena

Сережа, я ж говорил уже, что ищи Приказ по Харьковской губернии... reed :)

Вот побыстрому немного для тебя нарыл в тырнете:  reed beer

Перелік основних місць зимівлі риби на водоймах Харківської області де заборонено лов.
Перелік основних місць зимівлі риби на водоймах Харківської області, на яких забороняється вилов риби з 01.11.2011 р. до закінчення
зимового періоду.
На Печенізькому водосховищі:
- акваторія колишнього озера Муховате, ділянка площею 7 га, розташована на відстані 700 м. від греблі та 200 м. від лівого берега;
- руслова частіша колишньої р. Сіверський Донець від Печенізької греблі до урочища "Лиса гора", площа ЗО га;
- ділянка шириною 200 м., розташована за забороненою 500 - метровою зоною греблі від рівня шлюзів до водозабору ВАТ «Печенізьке ' рибоводне господарство», площа 25 га.
- "Орлова яма", ділянка площею 4 га, розташована на відстані 300 м. від лівого берега навпроти протипожежного розриву;
- руслова частина колишньої р. Сіверський Денець від урочища "Лиса горя" до урочища "Червона гірка", площа 60 га;
- руслова частина колишньої р. Сіверський Донець від урочища "Лиса гора" до села Мартове, площа 35 га;
- руслова частіша долішньої р. Сіверський Донець від урочища "Червона гірка" до урочища "Дулівка";
- акваторія старого русла р. Сіверський Донець від села Хотомля вгору по течії до будинку лісника. площа 15 га;
- акваторія колишнього озера Катрене - ділянка, розташована у верхів'ях водосховища на відстані 350 - 400 м. від лівого берега в районі баз ХТТУ та заводу «Серп і молот», площа б га;
район Крейдяної гори, ділянка по руслу р. Сіверський Донець довжиною 300 м, шириною 200 м, площа 5 га;
* - межі заборонених ділянок на акваторії визначаються методом проміру глибин. Зимувальні ями розташовані на глибинах 5 та більше метрів від нормального підпірного рівня (НПР).
На Червонооскільському водосховищі:
- район Лозівської затоки, ділянка по колишньому руслу р. Оскіл перед входом в Лозівську затоку довжиною 1000 м та шириною 200 м, площа 20 га;
- район Крейдяної гори, ділянка по колишньому руслу р. Оскіл довжиною 500 м, шириною 200 м, площа. 10 га;

- акваторія водосховища біля с. Комарівка, ділянка вздовж правого берега в районі колишнього русла р. Оскіл, довжиною 700 м і шириною 150 м, площа 10,5 га;
- ділянка 800 м вздовж правого берега, шириною 150 м, по колишньому руслу р. Оскіл напроти бази "Блакитна хвиля", площа 12 га;
- ділянка колишнього русла р. Оскіл в районі с. Пристін Куп'янського району, довжиною 300 м, шириною 100 м, площа 3 га.
На річці Сіверський Донець:
- ділянка річки в районі с. Коробів Хутір, від мосту до роздвоєння річки біля
с. Суха Гомольша довжиною 3000 м і шириною 50 м, площа 15 га.
На Трав'янському водосховищі
- руслова ділянка від рибгоспу до кінця затоки навпроти пансіонату
"Діброва", шириною 200 м, довжиною 500 м, площа- 10 га.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2011, 19:33:12 pm »

На Червонооскільському водосховищі:
- район Лозівської затоки, ділянка по колишньому руслу р. Оскіл перед входом в Лозівську затоку довжиною 1000 м та шириною 200 м, площа 20 га;
- район Крейдяної гори, ділянка по колишньому руслу р. Оскіл довжиною 500 м, шириною 200 м, площа. 10 га;

- акваторія водосховища біля с. Комарівка, ділянка вздовж правого берега в районі колишнього русла р. Оскіл, довжиною 700 м і шириною 150 м, площа 10,5 га;
- ділянка 800 м вздовж правого берега, шириною 150 м, по колишньому руслу р. Оскіл напроти бази "Блакитна хвиля", площа 12 га;
- ділянка колишнього русла р. Оскіл в районі с. Пристін Куп'янського району, довжиною 300 м, шириною 100 м, площа 3 га.
Ладно согласен...а по озерам где?...
Саня , всеровно то все на бумаге, тем более Лозовской залив,очуметь , они там хоть перед запретом глубину измеряли?...по среди залива пешком ходил...ну да ладно ...толку от этого мало,потомучто даже я о этом даже не знал.

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2011, 19:33:12 pm »