Автор Тема: все для начинающего подводного охотника  (Прочитано 127722 раз)

Оффлайн mnkosenko

• Активный участник
  • Всем прЮвет!!!
Re:все для начинающего подводного охотника
« Ответ #45 : Сентябрь 22, 2013, 16:58:10 pm »
Моё мнение - надо проверять на практике, дальность полёта не актуальна - так как видимости в наших водоёмах нет, а вот мощность нужна, всё таки хороший сазан - хорошо "бронирован".

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • фидер круче любой снасти ! ! 0721521395
« Ответ #46 : Сентябрь 23, 2013, 07:45:31 am »
полностью согласен ! но все же должна быть закономерность например по воздуху мое ружье стриляет на 16 метров а в воде его убоя хватает на 8 .то есть сопротивление в половину .  я пытаюсь изготовить небольшой арбалет для стрельбы по небольшой рыбы окунь бычок. вот и ищю на какую длинну полета стрелы по воздуху ориентироваться. я много летом ныряю по донцу и исаковское в.д.х.  но рыбы крупной   почему то не видел ! а вот на углегорке стрелял гавайкой окуней от 100 гр до 300гр . видимость отличная окуня очень много . попадались и крупные бычки . стрелял на городском пляжу . уходил на глубину до 6 метров .но крупной рыбы не видел . мое мнение нужно охотиться ночью днем она прячеться неведомо где .

Оффлайн doktor

• Ветеран
« Ответ #47 : Сентябрь 25, 2013, 19:19:37 pm »
.но крупной рыбы не видел . мое мнение нужно охотиться ночью днем она прячеться неведомо где .
Нырял там пару месяцев назад, с обмундирования были- своя маска+трубка+ласты и взятый напрокат фонарик, в воде продержался до 12 ночи, вышел такой замерзший аж коленки подкашивались! Под водой- красотище, но игрался только с карасями, они позволяют стукнуть себя поносу, окуньки кружат вокруг в громадных количествах! Крупной рыбы не видел вообще! Раков на тот момент было очень мало! Результат- заклининая на неделю шея, укус неизвестного в ногу(уколы, таблетки, мази), ну и простуда- то херня! Вряд- ли следующий раз ночью туда полезу!  %))

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #47 : Сентябрь 25, 2013, 19:19:37 pm »

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • фидер круче любой снасти ! ! 0721521395
« Ответ #48 : Сентябрь 25, 2013, 19:50:45 pm »
это было в июне .  вода была теплая . да и крупную рыбу честно стрелять не хочу . просто окунь доступный и домашние его очень любят в засушеном виде ни лещи ни плотва им не нужна окунь и подлещик до 500 гр ! а раков я там видел только дохлых  но очень больших .

Оффлайн квок

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : Январь 16, 2014, 16:47:18 pm »
Подскажите,а как подбирается вес огрузки?

Оффлайн антон31121988

• Участник форума
  • **
« Ответ #50 : Январь 16, 2014, 17:04:58 pm »
сначала спросить у продавцов костюма сколько приблизительно надо свинца,на твой рост и вес, и толщину костюма! а потом уже непосредственно подбирать на водоеме, дополнительными грузами!

Оффлайн SERJ

• Новичок
  • *
  • Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
« Ответ #51 : Январь 17, 2014, 13:41:59 pm »
Подскажите,а как подбирается вес огрузки?
Для пресной воды: W = t : 5 x P : 10, где (W) конечный вес грузов; (P) вес подвоха; (t) толщина костюма.
Для соленой воды прибавляем к результату 10-20%.
Эта грубая формула, которая показывает максимально необходимый вес отгрузки, т.к. физиология у всех разная. Важно понимать чем глубже погружаемся тем меньше необходимо грузов, поэтому отгрузка подбирается не только исходя из параметров пловца, но и отталкиваясь от предполагаемых условий погружения.

Оффлайн квок

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Январь 20, 2014, 08:49:22 am »
спасибо за формулу,но чет не сходиться-результат 1,7.Может как то по другому она выглядит? И исще,А почему нельзя стрелять из рпо или рпп на открытом воздухе?Что может поламаться?И с линесбрасывателем там непонятка-как улаживать линь на рпп-5?И почему линь нельзя заменить капроновым шнуром?

Оффлайн антон31121988

• Участник форума
  • **
« Ответ #53 : Январь 20, 2014, 15:43:26 pm »
нельзя стрелять на воздухе потому что разобьется поршень о надульник!

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #53 : Январь 20, 2014, 15:43:26 pm »