Автор Тема: Украина и Россия будут совместно чистить Северский Донец  (Прочитано 11107 раз)

Оффлайн Argon

• Старожил
солидарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
могли бы хорошие очистные поставить и город жил бы !
Нее,Андрюха,не жив бы был,он умер когда родилась независимость...граница,мать ее так....а на Западной Украине лет так 40 назад прошла программа осушения земель (как то там называлась она) вообщем выровняли реки и нарыли каналов...я их видел уже после 20 летнего действия этой программы осушки земель от болот- нерестилищ нет,рукав реки словно по ниточке ,не заливов,не рыбных мест...и что главное река всеровно меняет потихоньку свое русло,вот уже прошло 40 лет ,появились заливчики,изгибы и я даже стал там рыбу ловить...так что вмешательство в природу не всегда есть хорошо.

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
Луганку тоже собирались чистить,даже "зем.снаряд" на неё с Донца перетащили и шо?Реку не по чистили и "зем.снаряд"канул в лета... :D

Форум любителей рыбалки Луганщины

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
http://news.lugansk.info/2011/lugansk/10/002826.shtml

Свежие новости на эту тему.

Оффлайн nomezis

• Ветеран
  • жизнь-говно, но мы с лопатой!
так ходили слухи- мов что со дна они подымуть то и ихнее,+ от берега по пять метров леса ...вроде так должно было почиститься узкоглазыми ...теперь росиянам что дадим - газапровод? за очистку  :))
Крым отдадут! А за очистку Луганки - Северодонецк... Будет у нас Сергей-коса Москаль...

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
Проблема в том, что я из Лисичанска... :P А фамилия моя Москвичев... alko

Оффлайн nomezis

• Ветеран
  • жизнь-говно, но мы с лопатой!
Проблема в том, что я из Лисичанска... :P А фамилия моя Москвичев... alko
Ну теперь по просьбе Сереги и Лисичанск отдадим.. :P.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
Обратил внимание, читая по ссылке, что пункт "очищение воды" сбрасываемой в Донец, находится в самом конце перечня на что будут потрачены выделенные деньги!.... heh %)  А не наоборот. Ведь это главная причина, из за которой все это дело и затевается reed sos
В общем, как и всегда у нас - через  ()() ;(

«Это и очистка русла, и отлавливание топляка, это и озеленение, и очистка всех источников, питающих реку. Плюс очистка вод, сбрасываемых в реку предприятиями. Общая стоимость проекта по всем 5-ти областям – около 6 млрд. грн. В том числе в Луганской области – 750 млн. грн.», - отметил А. Репицкий.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 14:54:23 pm от chubhunter (Санёк) »

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
750 лимонов - не поганые деньги, как для Лоханська и окрестностей - думаю, что карманов на них хватит у "освоителей", а что сделают в реале - все равно под водой не видно :) ну мож погоняют по реке земснаряд для виду да повымагают взяток у заводов, сбрасывающих гауно в реку под предлогом яростной боротьбы - т.е. еще немного к 750 добавят ото и УсЁ.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
750 лимонов - не поганые деньги, как для Лоханська и окрестностей - думаю, что карманов на них хватит у "освоителей", а что сделают в реале - все равно под водой не видно :) ну мож погоняют по реке земснаряд для виду да повымагают взяток у заводов, сбрасывающих гауно в реку под предлогом яростной боротьбы - т.е. еще немного к 750 добавят ото и УсЁ.
Откат дело тонкое...но дающее толстый слой шоколада...на ремонтах бюджетных помещениях потом родятся автостоянки...но уже частные...вот и тут точно так будет, под водой то не видно что сделано а отписки будут на лимоны, я сто пудов уверен ,ибо Соловки перестали существовать и с ними вместе ответственность и совесть...вообщем - ЖИЗНЬ ТАКАЯ :)

Оффлайн xaxol(Санёк)

• Активный участник
Да ещё со дна подостоют залежи с ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ,а это бабульки не малые.К примеру за танк барыги дают лимон,а реальная цена хрен его знает.В Северодонецке именно оттуда эта чудо техника.

Оффлайн dimka

• Новичок
  • *
Луганку тоже собирались чистить,даже "зем.снаряд" на неё с Донца перетащили и шо?Реку не по чистили и "зем.снаряд"канул в лета... :D
Луганку всётаки почистили, и я тому живой свидетель. Расширили русло и сделали более глубокой(район малой вергунки), но против матушки природы не попрёшь. В итоге она омелела до прежнего состояния.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
Луганку всётаки почистили, и я тому живой свидетель. Расширили русло и сделали более глубокой(район малой вергунки), но против матушки природы не попрёшь. В итоге она омелела до прежнего состояния.

Будем надеяться и верить, что и наш доблестный Донец все таки приведут в порядок... :)

Оффлайн poplavok

• Ветеран
  • ловись рыбка большая и очень большая
да смутноваты сомнения по очистке ,а глядишь как говорят и дрын выстрелит  mafiozo главное ,чтоб не воврет нам рыбокам reed

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...

Будем надеяться и верить, что и наш доблестный Донец все таки приведут в порядок... :)
Ох...Ваши слова да Богу в уши...
Я провёл всё детство на этой реке.И каждую весну зем-снаряд тчательно прорывал фарватор!Каждый год!!!!И ходили по реке прогулочные катера,скорее пароходы и глубины были хорошие.Что бы перейти реку в брод-этот брод реально нужно было знать!!!
А щас... ;(
Если его единоразово почистят,то толку от этого будет на пару лет,не больше,да шо бы не меньше!Нужно ведь будет поддерживать глубину фарватера и т.д.Что врядли будет делаться каждый сезон,потому как деньги,на енто дело,кончаться ооооочень быстро!Жаль! ;(

Форум любителей рыбалки Луганщины