Автор Тема: Фидер на Донце.  (Прочитано 9998 раз)

Оффлайн andreynan

• Ветеран
  • Команда "ДАЛЬНОБОЙ" (фидер)
Re: Фидер на Донце.
« Ответ #45 : Август 10, 2020, 21:18:42 pm »
Ой не гневите Вовку!

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
« Ответ #46 : Август 10, 2020, 22:02:02 pm »
Та да, у меня веника нет для бани.

Оффлайн diokc

• Ветеран
« Ответ #47 : Август 14, 2020, 19:33:53 pm »
Донец,фидер.Был на том же месте что и на прошлой рыбалке.Приехал,возле той дырки стоит машина и не кого.Старинький дедушка Ответил что его.говорю ловить тут будете а в ответ.Та как же там ловить если над головой ветки.Ну и славненько,надеюсь он в ВК не сидит.В этот раз решил ближнию дистанцию сократить на три оборота,это 2.5 метра,так как тот раз я плавал и проверял дно.В том месте граница писка и легкого ила.И как оказалось потом,я попал на сомовью тропу.На закате начала изредка проклевывать густера,и попадались довольно не плохие экземплярыПотом резко все затихло,ну думаю наверное лещ пришел.Добавляю пробками полусвареный горох половинками,и на третем или четвертом забросе мелкое дрожание кивертипа и после подяжка с отстрелом.Протянул оборотов 10-15 которые он пыталця отнять обратно.Заработал фрикцион,и досадный сход рыбки.Поводок в соплях,сомнений нет что это был хороший вася.И минут на 20 все затихло.И вот она долгожданная размашистая поклевка и в подсаке соменок около одного кг.Решил что случайность,и зря.Минут через 10 очередной удар.И на том конце шнура сидит приличный сом.Но поводок 0.16 и крюк что еще более критично 0,14 ф-22.Была одна мысль что если заглотил глубоко,то есть шанс.Но увы через минуту борьбы сход.И тогда я поставил нормальный крюк,до трех утра влетело еще 6 сомят но трофейного не было.Забрал двоих,одного скормил,он был не желец, толи ласке толи хорьку который пытался всю ночь в садок залезть.Сомик что побольше потянул почти на полтора килограмма.С той же точки взял сазанчик.На дальней иногда поклевывала густерка,ее поймал чуть больше 20.Кормил также,местная сыпуха с перекрученным горохом.Поводок работал 20 см,наверно потому что каша была тяжелой,или у нее на уме было свое,ктож ее знает.Но брала в заглот.Щука взяла на жывца.Ставил утром себеля под кустик.

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #47 : Август 14, 2020, 19:33:53 pm »

Оффлайн diokc

• Ветеран
« Ответ #48 : Август 28, 2020, 19:34:50 pm »
Донец.После двух недельного перерыва без рыбалки начались ломки.Вчера уже все стало совсем плохо,и уже при покупке наживки сразу полегчало.И вот я уже на берегу и собираю два фидера.Один на дистанцию 32 м другой 44.Поводки длинной 70 см 0.16 крюки оставались навязанные ф-22 0.14 Прикормка Смарт фиш карп-карась,лещ арахис.Добавил три грамма ванилина и чтоб затемнить самый дешевое какао вроде 100 гр.Замешался и добавил перекрученного вареного гороха,варил грамм 700.В шесть вечера закинулся и сразу пошли поклевки на криветочные барабули. Начинал с живой наживки но бычок с себелем все брали в лет.Как только ветер стих прекратился и клев , возобновился когда полностью стемнело и продолжался,хоть и вяло,до пол первого ночи.В пять утра в течении примерно 15 минут было поймано 6 рыб и потом снова изредка до 8 утра.Ночью, снова как и прошлый раз,работал мелкий червь.Утром переключился на барабулю.В улове преобладала густера,было поймано около 40 рыбок

Оффлайн diokc

• Ветеран
« Ответ #49 : Сентябрь 12, 2020, 19:19:28 pm »
Начал на водоеме чистить рыбу, отчет не хотел писать,и промелькнула мысль , как это я не позлю тех кто постоянно хочет чтоб указали место лова,не главное на что и как а именно место  :) Был с четверга на пятницу.На этот раз место глубиной до трех метров.Кормился  желтый лещ бисквит две пачки+перемолотого вареного гороха пол кило, и в виде крупной фракции не доваренный горох половинками.Поводки 0.16 около 80 см.Крюки на одной палке Ф-22 0.14 номера на другой овнер 50922  0,12№ Дальняя дистанция 45 метров ближняя 36.С дальней поднял вечером двух голавликов,ночью две густеры и в пол пятого утра еще один голавлик.Ближняя до темноты принесла мне подлещика и хорошего рыбца.Потом полная тишина,товарищ пошел спать,я изредка перезакидываю,как позволяет плывущая трава.Уже хотел тоже идти спать в машину,и тут в начале первого три неспешных рывочка потом загиб и отстрел вершинки.Подсекаю и ощущаю на том конце приятную тяжесть,не спеша,отпустив фрикцион,завожу рыбку в подсак.Это лещ что на фото потянул на 1.400,и сразу сон куда и пропал.Потом в 2 и 3 ночи взял двух близнецов подлещей по 700 грамм.Была поклевка,отходил перекидывал живцовую снасть,Увидел как фидер не хило подпрыгнул,и все.Вымотал,пол поводка нет,и фидергам не помог,наверно сазан.Начал пользоваться фидергамом,полезная штука если ловишь шнуром.Та рыбка что на засол в кадр не попала,была в садке до последнего чтоб домой доехала максимально свежая.Всем не хвоста не чешуи.

Оффлайн Gordey

• Ветеран
  • Фидер рулит, вот только права у меня любительские.
« Ответ #50 : Сентябрь 12, 2020, 22:32:00 pm »
diokc
Огромное спасибо за отчёты и фото! Прочёл и вроде как сам на рыбалке побывал. НХНЧ и новых отчётов с рыбалок на фидер!

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
« Ответ #51 : Сентябрь 17, 2020, 17:26:33 pm »
diokc
Огромное спасибо за отчёты и фото! Прочёл и вроде как сам на рыбалке побывал. НХНЧ и новых отчётов с рыбалок на фидер!
ну и кто тебе не дает сьездить ...???  Я с сегоднешнего числа в отпуске ... :P :)

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #51 : Сентябрь 17, 2020, 17:26:33 pm »