Автор Тема: БРАКОНЬЕРСТВО  (Прочитано 78893 раз)

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
Re: БРАКОНЬЕРСТВО
« Ответ #60 : Март 24, 2017, 09:28:24 am »
Вот смотрю, многие возмущаются, типа помощники рыбнадзора -показуха и т.п. А что плохого в том, что совместные рейды, или какие либо мероприятия направленные на сохранение природы покажут по телевидению? Пусть люди смотрят, пусть это будет на слуху, чем больше людей будут видеть проблемы и понимать необходимость бороться с этими проблемами, тем лучше. На  совместном рейде изъяли электроудочку, это вообще отлично, сколько живых существ сохранили. Так что прежде чем закидывать шапками, пусть каждый подумает, что лично он сделал для борьбы с браконьерством, сколько убрал мусора, какой вклад внёс в общее дело.А вместо слов" Кому это надо, от этого нет толку" лучше бы какие то полезные предложения внесли!
    Ну хорошо, изъяли электроудочку -просто сделали свою работу, не более того.  Это их работа, а не какое-то особое достижение. Тысячи людей каждый день, без добровольных помощников, в Луганске и не только, делают свою, часто более значимую работу, и их не снимает телевидение. Например травматолог врач хирург профессор N -два раза в неделю проводит по 5-7 операций , а в остальное время занимается не менее важной работой без добровольных помощников из числа родственников больных, без субботников по очистке отделения и телевиденья. Например люди в оранжевых жилетах, убирающие город.  Мы видим результаты их работы каждый день, проезжая по городу . Они есть, результаты. Кто нибудь получил уже удостоверение внештатного сотрудника уборщика улиц?    А результаты работы инспекции видели? Эх... жаль удалили тот ролик по очистке от бутылок Луганского моря, когда деда на "лисапете", с мальками и экранчиком изловили. Класный ролик был, даже беспристрастный ютуб пишет- "ролик удален, мы сожалеем об этом"(а там действительно было над чем посмеяться).  Я понимаю конечно- позор, насмешки...    Это после того как браки там сазана да и другую рыбу повыбили сетями.
А если говорить о местах где обитают браконьеры, то они зачастую не меняются.
А Вас, Саня тигр, это не удивляет? Меня, например, неудивляет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2020, 16:40:38 pm от vostok152 »

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #61 : Март 24, 2017, 10:48:22 am »
    Ну хорошо, изъяли электроудочку -просто сделали свою работу, не более того.

Сделали свою работу в это время,притом что  браки могут быть и вооружены.Это тебя не удивляет ? Это тебе не улицы мести
« Последнее редактирование: Март 24, 2017, 10:50:38 am от Бусыгин И »

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #62 : Март 24, 2017, 11:40:14 am »
Сделали свою работу в это время,притом что  браки могут быть и вооружены.Это тебя не удивляет ?
Вообщем-то не удивляет, тем-более "совместно с сотрудниками МВД" там-то сотрудники не из пугливых думаю.   
Это тебе не улицы мести
Напомнило крылатую фразу из "Джентльмены удачи"- Это тебе не мелочь по карманам тырить...https://youtu.be/-I4NpUsedPQ

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #62 : Март 24, 2017, 11:40:14 am »

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #63 : Март 24, 2017, 14:30:52 pm »
Как любим поговорить :D :D

Оффлайн Serg Lug

• Ветеран
« Ответ #64 : Март 24, 2017, 16:55:57 pm »
Как любим поговорить :D :D
   Людей возмущает несоответствие картинки на ТВ, существующим реалиям. Что удивляться реакции на красивые ролики? Если бы заседание суда над браками
показали - посты были бы другими. А оружие, это да, проблема, так патрулируйте на танке, а лучше БМП - она плавает!
   Я, конечно, понимаю бесчисленные проблемы рыбинспекции, но давайте добьёмся хоть каких-то результатов, а потом "мультики" снимать.

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #65 : Март 24, 2017, 17:04:06 pm »
   но давайте добьёмся хоть каких-то результатов

Мне интересно ,что лично вы сделали что бы мы увидел результат.Даже на мультиках.Может поедите в Счастье погоняете на каналах  браков ?
« Последнее редактирование: Март 24, 2017, 17:06:02 pm от Бусыгин И »

Оффлайн Serg Lug

• Ветеран
« Ответ #66 : Март 24, 2017, 17:11:44 pm »
  Да, не состою я ни в рыбинспекции, ни в других контролирующих и карающих. Я выполняю свою работу, на своем месте. И, как мне кажется справедливо, хочу чтобы и РИ делало тоже самое.

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #67 : Март 24, 2017, 17:17:06 pm »
Да ,кому интересно пошли на собрание в рыбинспекцию и задавали вопросы.Кто захотел ,поехал в рейд или пошли на уборку берега.Да сняли отчет о работе . А кто то жопу не может оторвать от стула и все ему мало ,все ищет недостатки.А проблем реально много,но они решаются  ,и благодаря нашей тоже общей работе.

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #68 : Март 24, 2017, 17:34:35 pm »
У меня возле окон бычков просто огромная гора . Кто виноват- дворник ? Я думаю жильцы. Вот так и на водоеме все ищем виноватых,то берега засраны,то браки сети ставят и виновата всегда рыбинспекция.А убрать хотя бы за собой мусор на водоеме или позвонить в рыбинспекцию и организовать рейд ,что браки ставят сети мы не можем.

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #69 : Март 24, 2017, 17:39:17 pm »
Да ,кому интересно пошли на собрание в рыбинспекцию и задавали вопросы.Кто захотел ,поехал в рейд или пошли на уборку берега.Да сняли отчет о работе . А кто то жопу не может оторвать от стула и все ему мало ,все ищет недостатки.
Одно и то-же. Взаимопонимания нет. Видимо разное виденье ситуации просто.

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #70 : Март 24, 2017, 17:45:13 pm »
Одно и то-же. Взаимопонимания нет. Видимо разное виденье ситуации просто.

Виденье реально разное.Но сообща и вместе можно решить многие проблемы.

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #71 : Март 24, 2017, 17:59:27 pm »
У меня возле окон бычков просто огромная гора . Кто виноват- дворник ? Я думаю жильцы. Вот так и на водоеме все ищем виноватых,то берега засраны,то браки сети ставят
Мощный пример. Я думаю и свиньи жильцы и дворник. Дворника надо пинками заставлять сделать свою работу. Пусть подрывает жопу и работает, не изредка, а постоянно. И ему не нужны помощники- на шею сядет( а может уже сел). Бездельник дворник, для меня, такой-же вредитель как и свиньи жильцы.

Оффлайн R.V.

• Участник форума
  • **
« Ответ #72 : Март 24, 2017, 18:23:00 pm »
Как вам дворник не угодил,не надо срать под себя и дворник не понадобится.

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #73 : Март 24, 2017, 18:55:29 pm »
Как вам дворник не угодил,не надо срать под себя и дворник не понадобится.
Бред какой-то.  С таким успехом можно писать: не надо воровать и убивать и полиция не нужна. Не надо болеть и врачи не нужны и т.д.
« Последнее редактирование: Март 24, 2017, 19:03:59 pm от vostok152 »

Оффлайн R.V.

• Участник форума
  • **
« Ответ #74 : Март 24, 2017, 19:16:53 pm »
Так что тогда начнем срать,убивать и воровать,вы о чом вообще,решили своей омаральностью людям и без того работы подкинуть,тут идет разговор о том что за сабой надо убирать и вообще быть воспитанным человеком,чего далеко некоторым не хватает.

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #74 : Март 24, 2017, 19:16:53 pm »