Автор Тема: БРАКОНЬЕРСТВО  (Прочитано 78883 раз)

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
Re: БРАКОНЬЕРСТВО
« Ответ #45 : Март 18, 2017, 09:31:00 am »
много таких водоёмав где рейды проводятся!а завтра всё повторяется!

Нет  законов ,что бы браконьеров НАКАЗЫВАТЬ.

Оффлайн PIKUNVETAL

• Активный участник
« Ответ #46 : Март 18, 2017, 10:12:12 am »
Нет  законов ,что бы браконьеров НАКАЗЫВАТЬ.
Украл булку-посадят в тюрьму, украл железную дорогу-посадят в парламент.Один нацепил на удочки больше пяти крючков, другой поставил километр сетей, третий электроудочку и для всех одинаковое наказание-так как-то получается!?

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #47 : Март 18, 2017, 17:38:58 pm »
Украл булку-посадят в тюрьму

это было всегда  и БУДЕТ
« Последнее редактирование: Март 18, 2017, 17:42:31 pm от Бусыгин И »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #47 : Март 18, 2017, 17:38:58 pm »

Оффлайн -gari-

• Ветеран
  • Луганск
« Ответ #48 : Март 18, 2017, 18:46:24 pm »
не надо при СССР высшая мера...

Оффлайн lenin

• Ветеран
  • Мужики,а удочки то мы не взяли!
« Ответ #49 : Март 18, 2017, 20:11:08 pm »
да нет интереса у рыбинспекции(может обратный интерес)бракуш гонять,если рейды сделать регулярными думаю сетей поубавилось-бы
да ещё штрафы впаивать не детские
но на это всё время и финансы нужны
а кому оно сейчас надо?

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
« Ответ #50 : Март 22, 2017, 17:22:04 pm »
Как зае..ли сеточники на каналах. Такое впечатление, что экранами ловит 80% Счастья. Я сегодня говорю одним, мол на удочку ловить не пробовали, говорят - пробовали, не получается. УЕ-БАНЫ! При этом, один из них дня четыре назад возле меня крутился, смотрел, как неплохо окунь и судачек шел в этом месте, теперь с такими же двумя упырями экранами рыбу выцеживают там. Просто мест нет где спиннинг кинуть. Сука, даже если с удочкой сидит, обязательно пару экранов закинуто рядом. Просто крик души. Только что приехал... stena

Оффлайн egor1

• Старожил
  • Все наше остается с нами
« Ответ #51 : Март 22, 2017, 20:11:35 pm »
Так что самое удивительное. Что неужели любители сеток, сетей, экранов не понимают что такими темпами в их "снасти" скоро жабы одни попадать будут. Раньше хоть разливы были. Последний разлив на Айдаре был 12 лет назад. С тех пор к нам залетная рыба не заплывает. Так что свою беречь надо. Другой взять не откуда. А БРАКОНЬЕРЫ ЭТО РЕАЛЬНОЕ ЗЛО. 

Оффлайн R.V.

• Участник форума
  • **
« Ответ #52 : Март 23, 2017, 05:24:44 am »
Ну я вам так скажу,на рыбнадзор надеется не надо,не пробовали сами сеть вытягивать,в основном эти твари не караулят сети,а ставят и уходят,поэтому чтоб не вступать с ними в комфликт в тихаря ее зацепили и все,я обычно на этом же месте ее рву и оставляю,а когда тварь приходит,а ты стоишь в пятидесяти метрах от него и все слышишь,как это животное возмущяется,я лично люблю так пакастить,а сидеть рассуждать здесь на форуме как все плохо,то рыбы от этого больше не будет,если есть возможность помочь рыбе то этим нужно пользоваться.8

Оффлайн Саня тигр

• Участник форума
  • **
Re:БРАКОНЬЕРСТВО
« Ответ #53 : Март 23, 2017, 21:14:23 pm »
http://www.youtube.com/watch?v=hg9BZ445458

Это происходило у нас на глазах.Мы совместно в очередной раз проводили очистку берега Луганского моря от бутылок,а в это время некоторые просто ловили рыбу на экраны и конечно были впойманы.Возможно это и смешной браконьерский улов, но реально нагло производить ловлю экраном при рыбинспекции.Хотя что тут говорить , посмотрите на берега ? Чесно говоря берега просто усеяны бутылками ,в основном из под пива,хотя проводили рейд в апреле месяце.А потом некоторые кричат - ЗАСРАЛИ ВОДОЕМ. А водоем для общественого пользования,хозяевов нет,хозяин - народ.

Оффлайн Саня тигр

• Участник форума
  • **
« Ответ #54 : Март 23, 2017, 21:16:00 pm »
Приятно, что есть люди, которые уделяют внимание чистоте берегов наших водоёмов!

Оффлайн Саня тигр

• Участник форума
  • **
« Ответ #55 : Март 23, 2017, 22:03:31 pm »
Вот смотрю, многие возмущаются, типа помощники рыбнадзора -показуха и т.п. А что плохого в том, что совместные рейды, или какие либо мероприятия направленные на сохранение природы покажут по телевидению? Пусть люди смотрят, пусть это будет на слуху, чем больше людей будут видеть проблемы и понимать необходимость бороться с этими проблемами, тем лучше. На  совместном рейде изъяли электроудочку, это вообще отлично, сколько живых существ сохранили. Так что прежде чем закидывать шапками, пусть каждый подумает, что лично он сделал для борьбы с браконьерством, сколько убрал мусора, какой вклад внёс в общее дело.А вместо слов" Кому это надо, от этого нет толку" лучше бы какие то полезные предложения внесли!

Оффлайн .

• Ветеран
« Ответ #56 : Март 24, 2017, 04:26:42 am »
.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15:51:25 pm от Pahan »

Оффлайн Саня тигр

• Участник форума
  • **
« Ответ #57 : Март 24, 2017, 06:18:42 am »
А если говорить о местах где обитают браконьеры, то они зачастую не меняются. По Луганке ниже 39 школы, в районе каре,старое русло, новое русло, прям под мостом можно постоянно ходить, их там пруд пруди. На Луганском море под камышами. В принципе и Исаковское, Каменское, Елизаветовское и прочие водоёмы под камышами шерстить надо.Вообще в идеале, если б выделяли лодки и топливо, так на каждой реке, и на каждом водоёме каждый день мотаться надо.

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #58 : Март 24, 2017, 06:25:59 am »
Приятно, что есть люди, которые уделяют внимание чистоте берегов наших водоёмов!

Я думаю,что таких людей в этом году будет больше

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #59 : Март 24, 2017, 09:28:01 am »
А ЕСТЬ В ЛНР РЫБООХРАНА?
Есть , я их видел... по телевизору

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #59 : Март 24, 2017, 09:28:01 am »