Автор Тема: БРАКОНЬЕРСТВО  (Прочитано 78894 раз)

Оффлайн Евген64

• Старожил
Re:БРАКОНЬЕРСТВО
« Ответ #15 : Апрель 21, 2016, 03:40:55 am »
Возник такой вопрос. Т.к. сейчас запрет но на одну ловить можно с собой несколько удилищ под разные виды ловли спин. поплавчанка фидер... но ловиш на одну снасть могут ли возникнуть вопросы со стороны рыбоохраны?

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #16 : Апрель 21, 2016, 06:23:16 am »
Мало ли что вы с собой носите. Даже если мы ловим в разрешенном месте,  возможно что и снасть разрешенная, и даже если допустить что и кол-во рыбы не будет больше установленной нормы все ровно мы нарушаем закон если берем рыбу размером меньше установленного законом. Так что что увы- все мы браконьеры.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 06:28:31 am от mer$$$ »

Оффлайн DIMICH.AKSENTI

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • ЩЯ ПОПРЕТ
« Ответ #17 : Апрель 21, 2016, 09:19:38 am »
Даже если рыб надзор стоит с тобой рядом ,но ты в этот момент с 10 ю снастями но в данный момент стоиш куриш а не ловиш рыбу , ничего тебе не будет ! Сам лично наблюдал подобную картину ,не раз и делал потом так же ! Ну не ловлю я ,просто гуляю ,какие ко мне вопросы .
Сразу отвечу любителям поспорить , так все и было , но это было раньше , сейчас рыбнадзор не встречал давно !

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #17 : Апрель 21, 2016, 09:19:38 am »

Оффлайн og1917

• Активный участник
  • Олег
« Ответ #18 : Апрель 21, 2016, 10:29:41 am »
вопрос доказательной базы в данном аспекте очень важен.Самым оптимальным вариантом является договоренность между браконьером и рыбинспектором, брак инспектору мзду(не важно в каком виде), инспектор не делает попыток составлять протокол(суды, админкомиссии и всякая официальная морока). Посему для сохранения фауны нужен поменявшийся у человека менталитет, либо на каждом водоеме человек с ружьем(не коррумпированный)

Оффлайн edya7777

• Ветеран
  • АВТОЗАПЧАСТИ под заказ
« Ответ #19 : Апрель 21, 2016, 10:35:34 am »
У Лукашенко в РБ, даже с зачехленной удочкой по шапке получишь, если в радиусе км поймают от запрещенного места ловли, даже если без снастей но с рыбой, один дядька сел, просто мясо нашли оленя, даже ружье не нашли, ехал с мясом из леса и пзд, машину конфисковали, штраф 10к баксов и вперед. Фото ловушки на местах скопления мусора.
Еще мне нравятся сознательные граждане-они звонят, а службы приезжают, так глава района хотел по охотиться в своих угодьях, селяне пожаловались, поймали главу и на 5 лет в тюрьму, за оленя без билета+15к баксов штраф.
Да, браков до пупа, но раз поймают-мало не покажется.
Страдают и простые граждание, но с такими законами бы сто раз подумали, штраф был за 1 щуку 150 уе первый раз, второй 450 уе, потом тюрьма.

Оффлайн morozz

• Ветеран
  • нхнч
« Ответ #20 : Апрель 21, 2016, 21:00:17 pm »
Даже если рыб надзор стоит с тобой рядом ,но ты в этот момент с 10 ю снастями но в данный момент стоиш куриш а не ловиш рыбу , ничего тебе не будет !

Это не правильный рыб надзор, если ловля происходит в запрет, и ловишь не в отведенном месте, сотрудники рыб надзора обязаны, выяснить чьи снасти, тем более их было 10, и предъявить, если хозяин снастей не найдется, имеют права их забрать, потом придется забирать, в офисе рыб надзора, так дороже, поэтому хозяева снастей быстро находятся.  :)

Оффлайн DIMICH.AKSENTI

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • ЩЯ ПОПРЕТ
« Ответ #21 : Апрель 22, 2016, 19:46:25 pm »
Гена , про снасти спрашивали , мои говорю , но в данный момент не ловлю ! Просто сижу ем тормозок ,курю , но рыбу не ловлю .Все вопросов нет , прокатывало раньше !

Оффлайн morozz

• Ветеран
  • нхнч
« Ответ #22 : Апрель 22, 2016, 23:34:01 pm »
Гена , про снасти спрашивали , мои говорю , но в данный момент не ловлю ! Просто сижу ем тормозок ,курю , но рыбу не ловлю .Все вопросов нет , прокатывало раньше !
Дима, я об этом и говорю, это не правильный рыб надзор, правильные нашли что предявить, и я здесь курю, и это не мое не прокатило бы, по этому я говорю рыб надзора у нас нет....
 Дима мы с тобой обсуждаем чепуху, по сравнению с общей ситуацией,  я бы направил все силы рыб надзора не на поимку горе рыбаков уклеечьников и тех кто ловит больше чем не один крючек в нерест, а нужно все силы кинуть, на поимку реальных браков сетевиков, и электриков вот в этом наша проблема
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2016, 23:48:04 pm от morozz »

Оффлайн XXX

• Ветеран
« Ответ #23 : Апрель 23, 2016, 00:18:17 am »
Рыбнадзора НЕТ все признали,но кто то же получает за это деньги?

Оффлайн diokc

• Ветеран
« Ответ #24 : Апрель 28, 2016, 20:16:41 pm »
Сегодня в Желтом взорвали очередную яму.Зае-ба-ли!!!! Не обстрел не случайный выстрел.А именно, цель рыба.Их что там не кормят.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2016, 20:22:00 pm от diokc »

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #25 : Август 13, 2016, 09:22:22 am »
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 09:24:12 am от DEEP »

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #26 : Август 13, 2016, 10:28:21 am »
http://www.youtube.com/watch?v=hg9BZ445458
Ну вот просто позорище на всеобщее обозрение.  Ну даже стыда нет это снимать.  Ну, хоть-бы в погоню за этим велосипедом пустились для виду.  Вот кто-нибудь, из этих посмешищ бестолковых, догадается наконец, что на Луганском море -ночью сети ставят?  И-то уже мало ставят, потому-как осенью и пол декабря спокойно и абсолютно безнаказанно, особо не прячась, массу рыбы выловили сетями.  И подвохи в это время сазана выбивали безбожно.  Браки с них реально просто ржут.   Сете-снастное оборудование, блин...    Умора просто.  Я понимаю, что по сравнению с обычным, для инспекции, делом -проверкой рыбаков- ну там садки шманать, крючки считать, не там стоишь, это видео-  просто-прям спецоперация какая-то.                        "... ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено.  Начальству втирают очки!   – Машину зря гоняет казенную! – наябедничал и кот, жуя гриб..."   - Мастер и Маргарита, вспомнилось.
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 13:00:12 pm от vostok152 »

Оффлайн og1917

• Активный участник
  • Олег
« Ответ #27 : Август 13, 2016, 11:32:51 am »
Был на Бирюковском озере двое суток, наблюдал одну и ту же картину, приезжает парень на красной Ниве и выставляет по всему водоему раколовки. Так он работает целый день. Видимо на продажу.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #28 : Август 13, 2016, 16:30:21 pm »
вот просто позорище
мне трудно не согласиться, показатель мля(((

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Ветеран
« Ответ #29 : Август 13, 2016, 20:39:43 pm »
http://www.youtube.com/watch?v=hg9BZ445458

Это происходило у нас на глазах.Мы совместно в очередной раз проводили очистку берега Луганского моря от бутылок,а в это время некоторые просто ловили рыбу на экраны и конечно были впойманы.Возможно это и смешной браконьерский улов, но реально нагло производить ловлю экраном при рыбинспекции.Хотя что тут говорить , посмотрите на берега ? Чесно говоря берега просто усеяны бутылками ,в основном из под пива,хотя проводили рейд в апреле месяце.А потом некоторые кричат - ЗАСРАЛИ ВОДОЕМ. А водоем для общественого пользования,хозяевов нет,хозяин - народ.
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 21:02:16 pm от Бусыгин И »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #29 : Август 13, 2016, 20:39:43 pm »