Автор Тема: Спиннинг для твичинга  (Прочитано 8450 раз)

Оффлайн kerk

• Ветеран
  • Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
Спиннинг для твичинга
« : Октябрь 19, 2014, 10:44:37 am »
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу вас отвлечься от политических дискуссий и помочь с выбором палочки для твичинга крупных воблеров, OSP Rudra, JACKALL MAG SQUAD 128, LUCKY CRAFT POINTER 128, Sert Pop killer100! Перечитал много тем на эту тему и на нашем форуме тоже, к единому варианту так и не пришел, могу только выделить ZEMEX "BASS ADDICTION S-752M" 2,25 М. 5,0-25,0 ГР, и Encore Flayer FLS-692MH 2,06m 7-32g Ex-Fast но на него поднялась цена...увы! Бюджет 1500 грн + -!  Кто чем твичит и кто что посоветует!? beer

Оффлайн тлц

• Ветеран
Re:Спиннинг для твичинга
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2014, 14:52:38 pm »
под какую катушку мульт или безынерционные?был у меня под мульт очень бюджетный но колышек под твич огонь-LUREMANIA 6'3" 190СM 10-32G OKUMA
в этой серии есть и под безынерционные катушки  beer

Оффлайн kerk

• Ветеран
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2014, 18:42:43 pm »
под мясорубку! кол у меня уже есть))) чтото твичевое но по мягче хочется!

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #2 : Октябрь 19, 2014, 18:42:43 pm »

Оффлайн kerk

• Ветеран
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2014, 19:18:30 pm »
Вот такой вариант предложили Спиннинг Norstream Dynamic II - Twitch Special 5-25гр. 2,03м....правда вес меня смущает, хотя парень говорит что с моим набором воблеров он справляется.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2014, 19:26:44 pm »
Encore Flayer FLS-692MH 2,06m 7-32g Ex-Fast но на него поднялась цена...увы! Бюджет 1500 грн + -!  Кто чем твичит и кто что посоветует!?

Леван, если бы не поднятие цены, то палочка огонь! ok Вот только на тысячу поднялась в цене! %) box Я её тогда удачно выхватил по моему за 800 с копейками всего ok

Справляется со всеми буратинами перечисленными тобой, и с Поинтером 128 так же на течении Донца, а за стояк и говорить нечего. Самое главное это в меру живенькая вершинка у него. Хватает что бы продернуть минохи без провала, но и не кол. reed ok

ЗЫ: Твич Спэшл 2-й держал в руках в магазине, когда подбирал себе когда то... Показалась недостаточно мощной для таких как Поинтер, Х-Рап 12 и подобных упористых воблеров, и тем более для течения Донца! reed

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 19:58:51 pm от ChubHunter® »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2014, 20:49:08 pm »
Я её тогда удачно выхватил по моему за 800 с копейками всего ok

а я за 50...и тоже удачно...Микадо Коптентиум 0-10 + Рудра  ok

...нахватал таких кучу сегодня .

...а серьезно если -Бальтазавра бери спиннигового ...кастовый супер ну просто-

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2014, 20:27:57 pm »
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу вас отвлечься от политических дискуссий и помочь с выбором палочки для твичинга крупных воблеров, OSP Rudra, JACKALL MAG SQUAD 128, LUCKY CRAFT POINTER 128, Sert Pop killer100!  Encore Flayer FLS-692MH 2,06m 7-32g Ex-Fast но на него поднялась цена...увы! Бюджет 1500 грн + -!  Кто чем твичит и кто что посоветует!? beer

Леван, если хочешь действительно классную палку для твичинга крупных минноу и для Донца в частности, то не покупай что придется на данный момент. reed Уже многие проходили это. Подкопи кэш и приобрети палку, которая будет именно справляться с такими буратинами, учитывая течение реки! reed А то будешь каждый год что-то продавать и вновь и вновь покупать и будешь находиться в постоянном поиске... %) А оно тебе нужно?
   ЗЫ: А это тебе для затравки коротенькое видео о моем "Живодерчике" :D  Encore Flayer 6'9"2 MH 7-32 Не палка, а просто ПЕСНЯ. И не просто песня, а песня В.Цоя! Все проводки под эти песни проходят! ok

Not a valid youtube URL
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 21:10:45 pm от ChubHunter® »

Оффлайн Rapala

• Ветеран
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2014, 20:52:53 pm »
Даже потрусить мало, палкой нужно половить хотя бы немного. Сам ловлю 3 года дешевой, но она мне нравиться. Пробовал разные, че то не то. Может привык, не знаю.палка неубиваемая, килушек в лодку поднимаю не боясь.
Вован  вернулся к Фавориту... 

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2014, 22:58:52 pm »
Вован  вернулся к Фавориту...

Увы, тезка, но все во власти денег. ;(  Володя вернулся к Фавориту не из -за его (Фаворита) каких то супер характеристик, а из-за пока не имения возможности приобрести его мечту Сен Крой с тестом до 21 гр. И это он озвучивал когда то в теме о выборе удилища для твича. :) И это происходило почти с каждым и, думаю, что происходит и сейчас... Так что тут не все так однозначно... И против этого не попрешь, все мы прекрасно понимаем это, когда у каждого из нас появляется возможность (финансовая) купить то, что необходимо, а не то, на что хватает на данный момент.
  Это я и имел в виду, когда говорил Левану о том, что бы подкопить денег и купить  правильную палку под твич.
А заменить временно и ловить можно любым спиннингом, независимо от его цены. Вот только где-то там, внутри, в душе будет сидеть то,  к чему будет хотеться прийти или достичь, а это и есть та разница из-за которой идет "гонка перевооружений" в удилищах. А все зависит по большому счету от гребаных бумажек, под названием ДЕНЬГИ! box  beer

ЗЫ: Прошу прощения за лирическое отступление... :D beer
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 23:26:49 pm от ChubHunter® »

Оффлайн Asche

• Новичок
  • *
  • pro-fish.com.ua
    • Pro-Fish
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2014, 12:56:17 pm »
Искал себе палку под твич небольших воблеров в диапазоне 1000 +-200 грн. Вот наткнулся на статью о Major Craft Basspara - 662 L. Вроде так ниче палка, с запасом прочности. Да и цена у нее примерно та, на которую расчитываю. Возможно у кого-то есть опыт использования данной снасти. Поделитесь опытом. А может есть альтернатива?
Всем заранее спасибо за ответы.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2014, 16:24:32 pm »
А может есть альтернатива?

Думаю. что альтернатива есть всегда. Весь вопрос под какие именно приманки (воблеры) нужна палка?. А это, согласитесь немаловажный фактор в подборе прутика под твич. reed Многие факторы нужно учитывать при подборе каждого вида, ну или хотя бы нескольких видов воблеров для твичинга. потому как одни упористые, а другие не очень и т.д. А палка должна и забрасывать не плохо и проводку выполнять без провалов, или не быть просто колом... Поэтому вопрос этот очень обширный, и никто не скажет вам какая именно альтернатива может быть этой палке, если учитывать все перечисленные факторы! Ну кроме рекламы, конечно... :D
С ув. :)

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2014, 19:07:57 pm »
Прямо философ, Сань!)

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2014, 19:16:15 pm »
Прямо философ, Сань!)

:D

ЗЫ: Ничего Веталя, скоро все наладится! :) beer
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2014, 08:26:41 am от ChubHunter® »

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2014, 19:25:04 pm »

:D

ЗЫ: Ни чего Веталя, скоро все наладится! :) beer

По любому! beer

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2014, 19:25:04 pm »