Автор Тема: ружжо :D  (Прочитано 25079 раз)

Оффлайн alex23

• Старожил
  • 050-057-92-82 Саня
Re:ружжо :D
« Ответ #45 : Март 11, 2011, 15:02:18 pm »
По поводу электронных весов в Кречете 220гр,сам личьно видел,спрашивал!!!А которые с гирьками всем известные 550гр..Почему так незнаю 8) 8) 8) 8)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #46 : Март 11, 2011, 15:12:37 pm »
Спроси в ветке купи-продай у Валера, какие там 220.....тебя цена улыбнет!)))
 вот
http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,6146.225.html
сам пользуюсь именно такими от Валера.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 15:16:52 pm от DEEP »

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • За Донбасс
« Ответ #47 : Март 11, 2011, 15:26:55 pm »
   Купил у Гены за 100 гр http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,5680.0.html
  Электронные не захотел т.к. могут глюкануть и не узнаеш, а эти при нормальном обращении будут показывать тютя в тютю.

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #47 : Март 11, 2011, 15:26:55 pm »

Оффлайн obas22

• Участник форума
  • **
« Ответ #48 : Июнь 04, 2011, 08:04:27 am »
Как я рыбак рыбаком стал охотником! ??? ))))))))) Сам того не думавши! Звонит мне прошлой зимой дружбан ( заядлый рыбак и охотник ) и говорит "Слушай Андрюха есть ствол практически на халяву! Тебе нужен?" Ну я засомневался сначала... Потом снова звонок: "Или забираешь или нет! Но я советую взять! ружье хорошее!" А я ж в этом деле не в зуб ногой! Сомневался-сомневался да и решил взять! Цена 700 грн чего ж не брать. На крайняк думаю продам )))))
Потом как выяснилось в мои руки попал "ИЖ 26" 1972 года выпуска в отличном состоянии!!! Когда я его вскинул и приложил к плечу, то понял что оно останется моим НАВСЕГДА!
Вот так и становятся рыбаки охотниками

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #49 : Июнь 06, 2011, 10:58:04 am »
По поводу вмятины в стволе - все зависит от величины.Если незначительная, то это отражается больше на эстетической стороне медали,т.е. внешний вид - на практической - влияние на бой будет минимальным и для не спортсмена не ощутимым.А если для новичка, то и вообще забудь об этом и получай удовольствие от владения довольно приличным, почти раритетным стволом.
Ружье - это сродни девушке, если влю@ляешься - прощаешь мелкие недостатки и даже их не замечаешь ,более того - обижаешься,если кто-то на них намекает :) Поэтому ружье и собака - для их владельца - вещи святые и критиквать их - это значит нажить себе врага.Вот отбегаешь сезон - если "ляжет в руку" - значит тут твое счастье, если нет - всегда можно поменять.Спортсмены подгоняют приклады по своим физическим,антропологическим  данным(длина рук,пальцев ит.д.) серийные приклады выпускают более универсальными - расчитанными на среднестатистичные данные.Есть такой охотничий термин - прикладистость - т.е. как ствол "навскидку" лично тебе ложится.Так как охота в 99% случаев предполагает стрельбу по быстро движущейся цели, то этот показатель,как по мне ,является определяющим.Стань дома перед зеркалом с РАЗРЯЖЕННЫМ ружьем , наметь себе условную цель и затем 10 раз подряд вскидывай ружье к плечу так ,чтобы линия прицеливания находилась мах близко от намеченной цели(в идеале - совпадали)Если это у тебя проходит легко и не вызывает дискомфорта и ружье ложится все время одинаково - значит ты чемпион и ружье по тебе, если путается в одежде или наоборот - приходится тянуть шею,чтобы приложить щеку к прикладу - значит надо укорачивать или удлиннять приклад.Делать это не торопись - просто надо учитывать, что охота проходит в разное время года и толщина одежды меняется и это существенно  влияет на прикладистость ружья.потом ,когда точно разберешься - приклад подгонишь с помощью вставок.А пока просто тренируйся сначала просто вскидывать, а потом еще и после вскидки делать плавную проводку - сопровождая условную движущуюся цель.
Ну и через 2,5 месяца - Ни пуха,Ни пера!
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 12:57:35 pm от Айс »

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • За Донбасс
« Ответ #50 : Июнь 06, 2011, 11:35:26 am »
    Айс
  Спасибо!

Оффлайн XXX

• Ветеран
« Ответ #51 : Июнь 06, 2011, 11:56:16 am »
По поводу вмятины в стволе - все зависит от величины.Если незначительная, то это отражается больше на эстетической стороне медали,т.е. внешний вид - на практической - влияние на бой будет минимальным и для не спортсмена не ощутимым.А если для новичка, то и вообще забудь об этом и получай удовольствие от владения довольно приличным, почти раритетным стволом.
Ружье - это сродни девушке, если влю@ляешься - прощаешь мелкие недостатки и даже их не замечаешь ,более того - обижаешься,если кто-то на них намекает :) Поэтому ружье и собака - для их владельца - вещи святые и критиквать их - это значит нажить себе врага.Вот отбегаешь сезон - если "ляжет в руку" - значит тут твое счастье, если нет - всегда можно поменять.Спортсмены подгоняют приклады по своим физическим,антропологическим  данным(длина рук,пальцев ит.д.) серийные приклады выпускают более универсальными - расчитанными на среднестатистичные данные.Есть такой охотничий термин - прикладистость - т.е. как ствол "навскидку" лично тебе ложиться.Так как охота в 99% случаев предполагает стрельбу по быстро движущейся цели, то этот показатель,как по мне ,является определяющим.Стань дома перед зеркалом с РАЗРЯЖЕННЫМ ружьем , наметь себе условную цель и затем 10 раз подряд вскидывай ружье к плечу так ,чтобы линия прицеливания находилась мах близко от намеченной цели(в идеале - совпадали)Если это у тебя проходит легко и не вызывает дискомфорта и ружье ложится все время одинаково - значит ты чемпион и ружье по тебе, если путается в одежде или наоборот - приходится тянуть шею,чтобы приложить щеку к прикладу - значит надо укорачивать или удлиннять приклад.Делать это не торопись - просто надо учитывать, что охота проходит в разное время года и толщина одежды меняется от этого существенно и влияет на прикладистость ружья.потом ,когда точно разберешься - приклад подгонишь с помощью вставок.А пока просто тренируйся сначала просто вскидывать, а потом еще и после вскидки делать плавную проводку - сопровождая условную движущуюся цель.
Ну и через 2,5 месяца - Ни пуха,Ни пера!
1мм это глубокая раковина

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #52 : Июнь 06, 2011, 12:53:21 pm »
Насколько я понял - там не раковина ,а наружная вмятина.Эта вмятина привела к незначительному искажению зеркала, но раковин нет.

Оффлайн XXX

• Ветеран
« Ответ #53 : Июнь 06, 2011, 13:47:30 pm »
Вмятина внутри может явиться непреодолимой преградой(своего рода инородным телом)для заряда ,что может привести к раздутию или разрыву ствола,поэтому лучше устранить,а не играть в рулетку

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #54 : Июнь 06, 2011, 14:25:03 pm »
ну , на мой взгляд характер вмятины явно незначительный и врядли даже на осыпь как-то повлияет, но по фотам судить не берусь.Можно проконсультироваться у оружейника для подстраховки, хотя уверен, что такого рода препятствия не послужит причиной ни вздутия, ни образование трещин - для подобного рода катаклизмов нужны посерьезнее причины.Но еще раз повторюсь - можно долго дискутировать и не прийти к общему знаменателю - выход прост - консультация специалиста.Это все решит.
С ув.

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #55 : Июль 16, 2013, 16:24:24 pm »
не стал создавать новую тему дабы не плодить их в этой ветке поэтому спрошу сдеь

кто что может рассказать об истории да и вообще о ружье ZELLA MEHLIS 16 КАЛИБР  

заранее всем откликнувшимся спасибо буду рад любой инфе

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #56 : Июль 17, 2013, 20:37:28 pm »
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 20:39:31 pm от 1gena73 »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #56 : Июль 17, 2013, 20:37:28 pm »