Автор Тема: Логотип федерации  (Прочитано 380579 раз)

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
Логотип федерации
« : Апрель 30, 2014, 21:51:30 pm »
У нас много проблем и одна из них - отсутствие логотипа федерации. (Чтобы эта проблема была самой большой! :D)
Я тут малевал, малевал ( Базовая щука,  Логотип, Логотип2 ), но не вымалевывается. Попросил Лекса, он все же профи. (От Лекса) Но все равно что то не то. То щука с плавниками красноперки, то еще что то..
Короче, давайте, кто дружит с фотошопом и другими инструментами попробуем че нить наваять!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
Re:Логотип федерации
« Ответ #1 : Апрель 30, 2014, 21:53:30 pm »
А это от Лекса

Оффлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #2 : Апрель 30, 2014, 22:01:36 pm »
На заднем фоне может изобразить что-то типа "Східної брами України". (как выглядит не знаю). Или восход солнца - символично.
Лично мое мнение цифру "1" рисовать не нужно, хоть это, я как понимаю,  символизирует первое место на соревнованиях, но как по мне - лишнее.
ИМХО.

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #2 : Апрель 30, 2014, 22:01:36 pm »

Оффлайн aster0

• Старожил
« Ответ #3 : Апрель 30, 2014, 22:55:17 pm »
Знаю, что сейчас в мою сторону полетят тапки, но расписал немного своих мыслей по поводу:

http://pic.lg.ua/x/12/3db438/017bf2a3.jpg

И еще, если черно-белый вариант логотипа подразумевал под собой монохромную версию, например для печати на одежде, или в любых других ситуациях когда нет возможности использовать цветную версию, то в данном случае это не монохромная версия, а цветной логотип переведенный в черно-белый вариант. Монохромная версия состоит только из двух цветов: черный и белый. Здесь же представлен огромный спектр тонов, поэтому по поводу черно-белого варианта у меня возникают сомнения.

Понимаю, что прислушиваться к неизвестному человеку трудно, поэтому никому ничего не навязываю, просто мысли и мнение. Надеюсь достаточно конструктивно.
С ув.

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • фидер круче любой снасти ! ! 0721521395
« Ответ #4 : Май 01, 2014, 07:48:30 am »
это к ПАШЕ (пахану ) он любитель фотошопничать !а почему щюка ? есть герб луганской области вот на нем можно и строить .http://fotki.yandex.ru/next/users/arsen-verba/album/70984/view/214789?page=0

Оффлайн kerk

• Ветеран
  • Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
« Ответ #5 : Май 01, 2014, 09:28:12 am »
Согласен с Сталкером, основной фон можно было бы сделать солнцем с герба, ну и добавить завитушек с нашего герба! А так прикольно!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #6 : Май 01, 2014, 09:54:55 am »
.... если черно-белый вариант логотипа подразумевал под собой монохромную версию, например для печати на одежде, или в любых других ситуациях когда нет возможности использовать цветную версию, то в данном случае это не монохромная версия, а цветной логотип переведенный в черно-белый вариант. Монохромная версия состоит только из двух цветов: черный и белый. Здесь же представлен огромный спектр тонов, поэтому по поводу черно-белого варианта у меня возникают сомнения......

Ничего он не подразумевал ... Я просто взял две цветных картинки - щуки и кубка, перевел их в ч/б и попробовал обнять щукой кубок. Основная идея, имхо, должна быть такой. А по поводу солнца и герба - нарисуйте, пообсуждаем. С Начальником согласен, хотя, в принципе первое место - символ амбиций спортсменов. Тоже обсуждаемо.
На баннер нужен цветной, хотя бы в трех красках, логотип, а на майки уже из основного сделать чистую графику.

Спасибо за профи комменты
« Последнее редактирование: Май 01, 2014, 10:08:17 am от Гоша »

Оффлайн aster0

• Старожил
« Ответ #7 : Май 01, 2014, 11:38:25 am »
ичего он не подразумевал ... Я просто взял две цветных картинки - щуки и кубка, перевел их в ч/б и попробовал обнять щукой кубок.

Тогда имеет смысл сделать монохромную версию.
Вот отличный пример монохромной версии из цветного логотипа сделанный известной студией

Работа тонкая, довольно трудно сохранить все элементы и при этом разделить их друг от друга.
Поэтому такие вещи нужно продумывать еще на стадии создания, что бы потом не было сюрпризов.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #8 : Май 01, 2014, 12:14:31 pm »
Работа тонкая,
Я ж говорю, что я не профи...

Оффлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #9 : Май 01, 2014, 12:29:10 pm »
хотя, в принципе первое место - символ амбиций спортсменов.
Но это же логотип федерации а не спортсменов.
Чисто ИМХО.

Оффлайн .

• Ветеран
« Ответ #10 : Май 01, 2014, 12:40:50 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 08:44:41 am от Pahan »

Оффлайн aster0

• Старожил
« Ответ #11 : Май 01, 2014, 14:06:36 pm »
Мне тоже кажется, что щука, это более конкретизированный символ, я так понимаю что ЛОФРС включает все виды ловли, а не только спиннинг.
Но с другой стороны, почти все логотипы других федераций, за исключением немногих, вызывают ассоциации с морепродуктами, а не с рыбалкой, тогда как логотип от Лекса вызывает ассоциации именно с ней, но по отношению к фидеристам это не совсем честно.

Возможно есть смысл пересмотреть сам концепт?

Я о федерации знаю немного, если можно вкратце, расскажите, когда и кем была основана, возможно какие то достижения или победы?

Оффлайн .

• Ветеран
« Ответ #12 : Май 01, 2014, 15:25:23 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 08:43:31 am от Pahan »

Оффлайн aster0

• Старожил
« Ответ #13 : Май 01, 2014, 16:26:19 pm »
Ржот наклейками или верхними крышками консерв или наклейками от сгущённого молока..
А этого ужасно не хочется. На мой взгляд, для начала, нужно определится с целями которые этот логотип должен выполнять. Из основных, хотя бы взять это, он должен ассоциироваться с Луганском и рыбалкой, и при этом не быть похож на наклейку на консервах.
Вон дончане себе террикон залепили на логотип, хорошая идея с восходом солнца, но тут главное не сделать копию логотипа ФК Зари.

В общем работа интереснейшая и совсем не простая, как кажется на первый взгляд. Если мы говорим о хорошем логотипе

+ проще в графике, тогда и вышить логотип будет проще, или нанести гравировку.
Воот! Плюсов у простого логотипа гораздо больше чем минусов, хорошая проверка, это когда его можно с легкостью от руки нарисовать, идеальный пример это наверное ауди, мерседес, бмв. Проще логотипов не придумаешь, при этом в каждом заложен огромный смысл. Возможно пример немного грубоват, в плане того, что это совсем другая область, но смысл я думаю понятен.

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
« Ответ #14 : Май 01, 2014, 16:43:45 pm »
Как старый бывший рекламщик, позволю себе заметить - задача логотипа состоит в том, чтобы он хорошо запоминался, был ОРИГИНАЛЕН и узнаваем, т.е. должен иметь очень мало деталей, не иметь мелких деталей и т.п. Возьмите любой рыболовный журнал, посмотрите на свои снасти, вспомните логотипы известных мировых брэндов и вы меня поймете. ИМХО

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #14 : Май 01, 2014, 16:43:45 pm »