Автор Тема: Логотип федерации  (Прочитано 380583 раз)

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • фидер круче любой снасти ! ! 0721521395
Re:Логотип федерации
« Ответ #30 : Май 05, 2014, 18:07:21 pm »
супер ! рыбу конешно побольше а то ее совсем не видно.хотя сейчас найдуться умники которые начнут кретиковать мое мнение !

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #31 : Май 05, 2014, 18:10:17 pm »
ну да, рыбу побольше, подобрать поточнее цвета, .... что скажет создатель?
надо не критиковать, а просто пробовать...

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #32 : Май 05, 2014, 18:22:46 pm »
Ничего не имею против птички скопы как личности. Однажды держал ее в руках, спасая от смерти, - сволочь редкая. Кусается, тварь, не взирая на намерения!
Только получается не рыболовный спорт а какой то птичник. Боюсь не поймут...

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #32 : Май 05, 2014, 18:22:46 pm »

Оффлайн aster0

• Старожил
« Ответ #33 : Май 05, 2014, 18:28:46 pm »
Спасибо за мнение и за отзывы! По поводу леса и воды я идею понял, будем думать. Только решить это цветами к сожалению не выйдет, по причине что их иногда нет))) но смысл понятен, приму к сведению

Гоша, я понял, сейчас птица главнее рыбы получилась, попробую разные варианты соотношения размеров, возможно удаться сохранить концепцию.

Предложения по поводу ассоциаций связанных с рыболовным спортом всё еще приветствуются

Всё это пока пробы, попробуем и так и сяк, а там поглядим

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #34 : Май 05, 2014, 19:28:12 pm »
Важное уточнение: ЛОФРС - это львовская федерация, а ФРСЛО - Луганская.

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #35 : Май 05, 2014, 22:17:38 pm »
Ничего не имею против птички скопы как личности. Однажды держал ее в руках, спасая от смерти, - сволочь редкая. Кусается, тварь, не взирая на намерения!
Только получается не рыболовный спорт а какой то птичник. Боюсь не поймут...

Согласен ,получается какой то птичник.Хотя красиво :)

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #36 : Май 05, 2014, 22:45:45 pm »
где-то я видел... ах, так вот же
"национальный лезгинский флаг"
http://www.vexillographia.ru/russia/minority.htm

Оффлайн .

• Ветеран
« Ответ #37 : Май 05, 2014, 23:59:52 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 18:53:36 pm от Pahan »

Оффлайн lex

• LFRS
  • Старожил
  • *
« Ответ #38 : Май 06, 2014, 13:14:30 pm »
Хочу напомнить, что не стоит путать логотип и эмблему (герб).
Логотип делается максимально простым для рисования и запоминания (пример с Мерсом очень кстати). Причина очень проста - узнаваемая вещь лучше продается.
Эмблема же может быть сколь угодно сложной, любой герб тому подтверждение.
Предложенные мною варианты были просто обработкой мыслей Гоши. ЧБ вариант тем более был просто переведен в оттенки серого, т.к. нормально перевести - это трудоемко и не стоит делать этого на сыром варианте.
Итак, основные мысли:
1. Все таки на эмблеме должна быть рыба, желательно такая, которую знают все. Щука - хороший пример и фидеристам не стоит обижаться, умные люди вообще не обижаются. Как вариант, рыб можно 2, особенно если сделать эмблему в виде герба (пример с байбаком и лошадью тоже кстати).
2. Можно разместить на эмблеме рыбака, но именно рыбака, а не животных, птиц и прочее, иначе так и до пингвина можно докатиться, тоже ведь рыбу ловит. А мы есть люди, которые ловят рыбу.
3. Любая эмблема должна подразумевать возможность нескольких цветовых решений: а) полноцветная картинка (как фото), б) цветная, но схематичная (для нашей рекламной продукции типа футболок, ручек и прочего, технология требует именно таких условий), в) схематичная черно-белая картинка, самый универсальный вариант (можно будет лепить потом куда угодно, хоть гравировку на медалях или тату на известной точке))
4. Можно привязать эмблему к местности, восход солнца очень кстати, просто и стильно(Донецкие с терриконом очень правильно сделали).
Итого: на эмблеме нужна рыба (можно 2), возможно с рыбаком, все это на фоне восхода. Можно добавить спортивный элемент (кубок или медаль на шею рыбаку или рыбе). Сырой вариант будет сделан по схеме б), затем после утверждения переведен в вариант а) и в) для дальнейшей работы.
Прошу всех обдумать мои предложение и если критикуете, то конструктивно (без "давайте забабахаем туда что-то, что я сам не знаю, как выглядит). Все предложения приветствуются.
Когда такой вот бриф сформируется, отдам все дизайнеру и уверен, что сделаем качественную вещь.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #39 : Май 06, 2014, 13:35:12 pm »
 солнце, можно не на заднем плане, а как бы чуть встороне, от него солнечная дорожка по воде, тоесть чтоб дорожка по диагонале проходила, ну и щука в свечке.. просто и понятно.......

Оффлайн Вихтер

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
« Ответ #40 : Май 07, 2014, 01:39:17 am »
.

Оффлайн lex

• LFRS
  • Старожил
  • *
« Ответ #41 : Май 07, 2014, 11:45:17 am »
.
таких клипартов у меня тысячи, не стоит просто выбирать из америкосовских картинок "что-то подходящее".
Повторюсь, что как только родится ОПИСАНИЕ эмблемы, ее сможет нарисовать толковый дизайнер (за приличную, кстати, сумму, но это уже мои вопросы).

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #42 : Май 07, 2014, 13:09:28 pm »
надо Капелана напоить...

Оффлайн aster0

• Старожил
« Ответ #43 : Май 07, 2014, 15:20:47 pm »
Здесь же, я полностью поддерживаю создание именно Логотипа (по определению). Скажу сразу, что щас мне не до этого. времечко настало....
Честно сказать и самому иногда не хочется ничего делать из за последних событий.

Когда такой вот бриф сформируется, отдам все дизайнеру и уверен, что сделаем качественную вещь.

Что ж, тогда давайте подумаем.
В принципе, с основной концепцией уже определились, восход, рыба, рыбак. На счёт щуки, всё же мне кажется нужна рыба неопределенная, без явных каких то признаков. Дело даже не в обидах фидеристов, а в том, что включает в себя понятие ФРСЛО, а щука, всё же, в первую очередь символ спининнговой рыбалки.

Единственное пожелание, это минимум деталей, но об этом уже писали выше.

По поводу леса и реки, всё же после размышлений, мне кажется это лишнее. Можно это всё изобразить и графически, а не цветовым фоном, но с этого момента, логотип уже будет превращаться в герб.

Оффлайн Вихтер

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
« Ответ #44 : Май 07, 2014, 15:36:57 pm »
аких клипартов у меня тысячи
А ну ка дай ссылку или выложи сюда на мой.

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #44 : Май 07, 2014, 15:36:57 pm »