Автор Тема: Кастинговые спинниги.  (Прочитано 4908 раз)

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
Кастинговые спинниги.
« : Декабрь 14, 2013, 09:19:27 am »

Лично для меня наличие такого бренда на рынке было открытием, а поскольку явно я не один такой, то решил поделиться нарытой информацией.

http://www.tailwalk.jp/

Tailwalk – хорошо известная на японском рынке марка. Компания занимается изготовлением спиннингов различного целевого назначения и приманок. В процессе производства используются самые современные технологии производства, а также самые качественные комплектующие: лучшие пропускные кольца и катушкодержатели от концерна Fuji, высококачественные лаки и пробка. Дизайн выпускаемых спиннингов Tailwalk разнообразен: от классического до ультрасовременного. Традиционный для серьезных японских производителей контроль за качеством производства на всех этапах гарантирует, что изделиями Tailwalk будет не только приятно ловить, но и просто владеть.

Как и многие знаменитые ныне рыболовные марки, своим появлением Tailwalkобязан Стране Восходящего Солнца. Вряд ли здесь есть что-то удивительное и загадочное, если принять во внимание тот факт, что эта действительно во многом непонятная для нас - европейцев страна, со всех сторон окружёна водой.  Чем же так интересна эта давно и хорошо известная на внутрияпонском рынке марка? Вкратце…

Прежде всего, это самые современные технологии производства – начиная с изготовления бланков удилищ и заканчивая фурнитурой: в процессе производства используются самые современные лаки, высококачественная пробка, лучшие пропускные кольца и катушкодержатели от концерна Fuji.
Заявленные характеристики каждой серии удилищ максимальной соответствуют её целевому предназначению: морская рыбалка, ловля лосося, сверхлёгкий спиннинг и т.д.. При этом дизайн каждой модели отличается индивидуальным, только ей присущим разнообразием: от ультрасовременного – для любителей новомодных изысков, до строго традиционного – специально для приверженцев классики.
Неизменно жёсткий для серьёзных японских брендов контроль за качеством производства на всех его этапах. Ведь аккуратная сборка удилища – гарантия того, что им будет не только приятно ловить, но и просто владеть.
Благодаря всему этому широкий ассортимент спиннингов Тailwalk очень технологичен и и полностью отвечает новейшим тенденциям ловли.

Мне лично достался вот такой в курковой версии под мультипликатор (5,25-28 г. по приманке в 198 см.- рост, под твич), о тестировании которого обязуюсь отчитаться нашему форумному сообществу

Спиннинг Tailwalk Delsol

Спиннинг Tailwalk Del Sol является новинкой для современного спиннингиста, который сочетает футуристический вид и высококачественные компоненты от Fuji. Отличный катушка держатель Fuji ACS делает Tailwalk Del Sol особенным. Спиннинг сделан для Японского рынка. В Японии очень популярная модель. На последний выставки в Японии произвел интерес у рыбаков. Спиннинг Tailwalk Del Sol хорошо подходит для ловли различными приманками.

http://fishup.com.ru/shop/i1465 - в России

« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 19:39:55 pm от SERЫЙ »

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
Re:удилища и снасти Tailwalk
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2013, 09:40:34 am »
вот сама палка

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2013, 22:20:03 pm »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #2 : Декабрь 17, 2013, 22:20:03 pm »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:Кастинговые спинниги.
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2013, 19:45:25 pm »
BAL-II-196MC (С)

Купив этот спиннинг как  всякий любопытный рыболов начал «тыкать»  его в потолок для определения «линии изгиба», подвешивал всякие грузики с помощью нитки к тюльпану ,и т.д.

Так и  не смог точно описать строй спиннинга ,но точно скажу что он- кастовый , именно   кастовый а не как говорят – фасты или модераты .Производитель определил его как –e.fast,но судя по забросу среднего веса воблера относительно весов рекомендуемых производителем  этот спиннинг включается в заброс как катапульта, тем самым отправляя воблер  как говорят рыбаки – за горизонт , но еще и точно , что мне было важно на последней рыбалке с этим спиннингом  именно точность ,ибо   рыбача в последнее время вдоль береговой  линии мне точность забросов гарантировала многое , в том числе и поклевки .
 По весу приманкам с чем пробовал использовать спиннинг  максимум была Рудра , просто других больших не брал , но чувствуя что «американский» запас у этого спиннинга есть, попросил у друга Булизонг и сделал несколько пробных забросов с этим воблером .  Палочка вроде и справляется с Булизонгом и по забросу и по проводке , но так как у меня шнур на катушке был намотан 0.8 то я не рискнул испытать по полной этот спиннинг,  тем более с чужим Булизонгом,

но все-таки  предварительно можно сказать – Булизонг его предел.
По минимуму по заявленному «касту» я не смог испытать ,ибо меньше чем Х-рап 10 на эту рыбалку не взял .Но именно с Х-рапом 10

этот спиннинг был на высоте , ибо я давно не мог толково погонять  свои любимые Х-рапы ,которые не любят сильно жесткие палки такие как у меня Графит Боско 7-28 или мягче Беркли Урбан спирит 7-28 .Порыбачив с Х-рапом ,теперь я точно знаю что решив погонять Х-рап 10 я возьму именно этот спиннинг ,он исключительно хорошо гармонирует с легендарным воблером и по проводке и по строю. Но при этом очень хорошо «продергивает» Рудру  и нагружаясь при забросе таковой по понятию – «так как и надо».
Чувствительность спиннинга меня порадовала . Рыбача на течении слышал как воблер плывя по течении дотрагивается травы ,и тем более вялые поклевки щуки  четко передавались в руку .
Понятие – «вязать рыбу» у этого спиннинга не отнять ,особенно это хорошо прочувствовал на течении ,сход был один и то скорей всего по причинам не зависимых не от меня и не от спиннинга .Очень хорошо «выкачивает « рыбу из воды ,при этом передовая в руку  сопротивление рыбы  и ее «чихи» наполнял меня адреналином по полной программе .Рыбача без подхвата заметил что спиннинг немного амортизирует  «строптивую « щуку около лодки ,хотя и руки почти «окоченели» но щуку брал без проблем . Спиннинг  очень понравился …как говорят «воблераманы» - В КОРОБКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ .

Оффлайн Брат Герасима

• Старожил
« Ответ #4 : Декабрь 29, 2013, 17:03:12 pm »
У меня в этом году получилось обновиться по спинингам полностью, были крой легенда торнамент 6.6 до 17 гр, коркиш 6.5 мл до 14гр, самый первый был джексон персеус до 35гр, сейчас два волкей
1.- 6.9 бфс до 7 гр, под ул
2.- 6.5 мл до 14гр,
3.- майоркрафт го-емоушен до 28гр 6.9футов под 100-130 мм вобы
4.- банакс тандер 8фут мл до 18 гр береговик
фото будут с начала сезона, я вообще редко фотографирую на рыбалке. разве что с телефона.
На этих спинингах решил и остановиться, перестал читать форумы, а то недай бог еще что придумаю, и так третью катушку никак не прикуплю, да и по вобам надо немного обновиться.
Очень понравилась серия волкей, дороговато но они такие как надо. Го-эмоушен по ттх понравился, но сборка и сам по себе он очень попроще. Тандер суперчуствительный, ничего подобного у меня еще небыло, малейшие контакты чуствуются очень хорошо, по началу подсекал при задеве за травку, реальный экстрафаст, по чуствительности все что выше проигрывает очень сильно. Вот как то так :)

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #5 : Февраль 04, 2014, 20:04:03 pm »
Наконец то ...Наконец то пришел переделанный Анатолием Анатольевичем  мой джиговик кастовый 3-15 ,хотя если честно то там 2-12 примерно , поставлены 6-е ранинги по моей просьбе, в которых есть плюс по морозу и по морковке если будет применяться шнур ...сборка и склейка вау , мне так кажется что некоторым известным производителям спинов надо поучится.Для чего ? та просто таких джиговиков не найти вообще ,вот и приходится с простого спиннинга переделывать кастовый , осталось дождаться катушку и я готов -

...так как тюльпана 6-го с 1,6 найти не возможно ,я решил мотать заместо тюльпана ранинг .
Так что если что обращайтесь к Анатольевичу ,поможет. ok

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
Re: Кастинговые спинниги.
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2021, 08:01:26 am »
Заказал в интернет-магазине ROZETKA два тяжёлых кастинговых спиннинга, специально под мультипликаторную катушку и для ловли тяжёлыми джерками, мегавоблерами и мегасиликонами.
1. EOS Signature IM8 60-120g, 2.7m.
Специализация спиннинга: джерк, твич, джиг, троллинг. Конструкция штекерная (2 секции), материал - карбон, длина в сложенном виде - 1,4 м.
2. Salmo Blaster Boat Casting 1,4 m, 100-200g.
Для ловли с лодки троллингом, в отвес с лодки, а также донными снастями.
Вес 175 г. Конструкция одноколенная, материал - композит, строй бланка -сверх-быстрый, класс спиннинга НХ; пропускные кольца усиленные, низкие, со вставками SIC; рукоятка из материала EVA; катушкодержатель винтового типа. Транспортная длина - 140 см.

Как получу спиннинги отпишусь.

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #7 : Ноябрь 17, 2021, 16:35:51 pm »
Получил почтой первый свой кастинговый спиннинг – Salmo Blaster Boat Casting 1,4 m 100-200 g.

В целом, покупкой доволен.
На подходе ещё один кастинговый спиннинг…

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2021, 15:48:41 pm »
ИМХО из названия вроде понятно, что это бортовой удильник для тролинга, и в росте 140см. для заброса с берега будет проблематичен. Я конечно не профф.кастингиск, но немного курил тему. Для донца и Дона хватает в кастинге до 40-50гр.
Еще раз это мое личное мнение. 

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #9 : Ноябрь 18, 2021, 20:39:11 pm »
ИМХО из названия вроде понятно, что это бортовой удильник для тролинга, и в росте 140см. для заброса с берега будет проблематичен. Я конечно не профф.кастингиск, но немного курил тему. Для донца и Дона хватает в кастинге до 40-50гр.
Еще раз это мое личное мнение.
Этот 140-сантиметровый спиннинг я купил для ловли не с берега, а с лодки, преимущественно троллингом. Этот тяжёлый по кастингу спиннинг я планирую использовать под тяжёлые приманки - мегавоблеры и мегасиликоны, При троллинге такие приманки будут противостоять значительному сопротивлению воды, особенно при троллинге против течения. Поэтому-то я и остановил свой выбор на данном бортовом кастинговом спиннинге. Не спорю и с тем, что для нашего Северского Донца такая кастингововая снасть является избыточной. Но для Дона, Днепра, Волги и Нила - я думаю, она будет в самый раз. Да и о морской рыбалке Аллах мечтать не запрещал.
С уважением ко всем!

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2021, 21:01:07 pm »
Уважаемые коллеги, я обещал в своём сообщении №6, что отпишусь Вам о ходе приобретения мной кастинговых спиннингов. Так вот, я сегодня выкупил второй из них - EOS Signature IM8 60-120g, 2.7m. Мне будет приятно думать, что Вы, добродушно посмеиваясь, искренне радуетесь вместе со мной.
Вот он, этот спиннинг.

Специализация спиннинга: джерк, твич, джиг, троллинг. Конструкция штекерная (2 секции), материал - карбон, длина в сложенном виде - 1,4 м. Планирую ловить этим спиннингом на свои джерки, мегавоблеры и мегасиликоны. Увы, но мечты о щуках в 10 кг меня не покидают...

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2021, 11:37:53 am »
Имею не преодолимое желание расширить линейку своих кастинговых спиннингов.
Присмотрел и заказал в интернет-магазине следующие:
1.   СпиннингJaxon Eternum Speedy Cast 1.98 m 5-25 g (WJ-ETC198M)
Материал карбон, секций 2, вес 150 г, длина в сложенном виде 1,4 м.
Специализация – джиг, твич. Цена 520 грн
2.   СпиннингEOS Delta-cаst 1382 3,0 m 15-50 g
Материал карбон, конструкция штекерная, секций 2, длина в сложенном виде 1,55 м.
Специализация – джиг, твич, джерк, троллинг. Цена 954 грн.

Как получу их - отпишусь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2021, 16:16:50 pm от AQUARIUS »

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2021, 14:17:20 pm »
Пару недель тому назад купил в супермаркете китайский кастинговый спиннинг GERMANIA по смешной цене (150 грн). Спиннинг телескопический, в сложенном состоянии 44 см, рабочая длина 2,1 м, тест 60-80 г.

Да, спиннинг не топовый, зато - портативный, и думаю, что он мне пригодится.

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2021, 17:33:02 pm »
Сегодня утром получил кастинговый спиннинг Jaxon Eternum Speedy Cast 1.98 m 5-25 g (WJ-ETC198M)
Материал карбон, секций 2, вес 190 г, длина в сложенном виде 1,04 м.
Специализация – джиг, твич. Цена с услугами почты 635 грн.

Спиннинг нравится. Покупкой доволен. О ходе его эксплуатации буду сообщать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 19:45:52 pm от AQUARIUS »

Оффлайн AQUARIUS

• Ветеран
  • Рыбалка - дело клёвое!
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2021, 17:41:56 pm »
Вечером этого же дня пришёл и второй кастинговый спиннинг EOS Delta-cаst 1382 3,0 m 15-50 g.
Материал карбон, конструкция штекерная, секций 2, длина в сложенном виде 1,55 м. Вес 280 г.
Специализация – джиг, твич, джерк, троллинг. Цена с услугами почты 1060 грн.

Спинниг тоже нравится. Дефектов не выявил. Покупкой доволен. О ходе его эксплуатации буду сообщать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 19:47:42 pm от AQUARIUS »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2021, 17:41:56 pm »