Автор Тема: Зачетные рыбы соревнований или куда катится спорт.  (Прочитано 32086 раз)

Оффлайн Макар

• Новичок
  • *
Ну новую тему создавать не стал, вопрос вроде пустяковый, решил написать тут.

Приманка к которой имеется дополнительная отгрузка(дробина на леске или поводке, при условии что её вес менее самой приманки ну скажем в три раза) считается разнесённой или нет? ведь посути это не каролина, и доп отгрузка  на игру существенного влияния не оказывает.....
Однозначно - разнесенка.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
Скажите, а определить какая рыба и каких размеров идет в зачет - нужно заранее или допускается внесение изменений в регламент о том кто идет в зачет на старте соревнований или даже в процессе?

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
Есть всеукраинские правила проведений соревнований, все стараются придерживаться их, но организаторы вправе внести некоторые изменения в правила.

Форум любителей рыбалки Луганщины

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
Прямо во время соревнований, после старта?

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
конечно-же до

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
А если регламент меняется на взвешивании - это приемлимо на соревнованиях?

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
нет. Взвешивание происходит не после финиша, а во время соревнований. Всякие изменения регламента после старта исключены.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
Спасибо за ответы. Я и сам подозревал, что менять за четных рыб после старта - это неправильно но теперь я уже точно это знаю.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
Спасибо за ответы. Я и сам подозревал, что менять за четных рыб после старта - это неправильно но теперь я уже точно это знаю.
А что попадал на такой лохотрон?

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
Было дело. Соревнования правда были не официальными спортивными, а клубными, одного клуба охотников и рыболовов с своим сайтом. Но взносы все равно были, по 60 гривен(для меня например немалые деньги), и спонсорских призов дофига. Первый приз в номинации с лотки - 2-местный Барк с транцем и сланью, было за что побороться. По регламенту - разрешалась к вылову любая рыба размером разрешенными правилами рыболовства. Откровенно говоря - условия небывалые и оказавшие решающее влияние на нашу ставку по целевой рыбе. Мы три раза переспрашивали - сказали так и будет, и на сайте таблицу с Приложением №2 выложили, и рулетками пообещали судей обеспечить. Спиннингисты решили пафосно наловить судаков и щюк, а мы с напарником решили скромненько половить уклеечки - потому что по прикинули, что судаков свыше 42 см в жару свыше 35 поди налови, а начни ловить плотву - львиная доля тоже будет недомерков. Спиннингисты естественно нифига не поймали, у одного токо судак был зачетный. Пара ставших на бель поймали по паре карасиков, но ни у кого и килограмма на команду не было. А мы с напарником  (зачет был командный, парный) хоть и не спецы по ловле поплавком уклейки - однозначно занимали первое место с уловом не менее 2 килограмм. Когда до организаторов дошло шо лотка уходит не тем - начались бока. По регламенту было окончание лова в столько то и час на взвешивание и подведение итогов. Проплывал мимо суддя - мы уточнили по поводу финиша - судья сказал по сигналу выстрела сматывать удочки и плыть на базу. Так как ловили почти до упора ( в отличие от приехавших раньше ввиду бесклевья на моторах других участников)  -то естественно пока на веслах доплыли - попали уже в хвост очереди на взвешивании. А на взвешивании нам - уклейка не годится, отбирайте уклейку, остальное взвесим. Мы им регламент на бумажном носителе под нос: Нифига, это мелкая плотва которую всем посчитали - на самом деле не зачет, а уклейка не имеет ограничения по регламенту и Правилам рыбловства - в ответ - "А раз вы не согласны откинуть уклейку- значит вы опоздали на взвешивание и вам дисквалификация." Мы - "Как же опоздали, если мы и судьи уточнили порядок финиша, и в регламенте так написано как мы действовали, да и буквально перед нами еще принимали уловы? "А нам - "Я организатор и сам решаю, что кому считать и кто опоздал, а кто нет." Ну а то что лотка ушла дружкам организатора а не случайным людям - это само собой.
Попытки помахать кулаками после драки и аппелировать к руководству клуба успеха не принесли - и я покинул тот сайт, напоследок высказав руководству клуба, что я о них всех думаю.

Оффлайн (SS)

• Участник форума
  • **
Ага, так дело и было.
Соревнования организовывал КОР Терем.
Я и был напарником Алекса.
Там еще масса вопросов была к организаторам соревнований.
Но основной аспект - накосили бабла и призы "своим" отдали.

Оффлайн кочевник

• Новичок
  • *
Пропонуємо прийняти участь у нашому відкритому опитуванні щодо можливих змін до правил берегового спінінгу. http://www.active.lviv.ua/post91222.html#p91222

Оффлайн кочевник

• Новичок
  • *
Пропонуємо прийняти участь у обговоренні правил (варіантів) розрахунку місць спортсменів (береговий спінінг) з "0" результатом на сайті Львівської обласної федерації риболовного спорту http://www.active.lviv.ua/post91802.html#p91802

Форум любителей рыбалки Луганщины