Автор Тема: Про встановлення заборони лову водних біоресурсів на зимувальних ямах  (Прочитано 69806 раз)

Оффлайн Добрый Эх (Алексей)

• Ветеран
Совсем другое дело. Теперь все стало понятно когда запрет заканчивается, ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО

Тоже три раза перечитал))))))) Наворотили. Они сами-то поняли, что хотели сказать????)))

Оффлайн Bomond

• Участник форума
  • **
  • 050-832-12-11
    • Моё портфолио
Подскажите пожалуйста! В обозначенном на карте районе можно ловить рыбу согласно указу о запрете на зимовальных ямах или нет?

Оффлайн kaLLlmarik

• Ветеран
  • Я твой дом труба шатал.........
    • www.Sebel.ru.ua.хз
ПРосто до этого ж было написано до Старого русла Айдара

Форум любителей рыбалки Луганщины

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
Подскажите пожалуйста! В обозначенном на карте районе можно ловить рыбу согласно указу о запрете на зимовальных ямах или нет?

Смотрите пункт 1.5 (Наказа) -нельзя.
С уважением

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
Несколько неожиданным стал запрет всего течения Донца от канала до автомоста. У федерации пропал "стадион" (300 м ниже корейской дачи и до насосной), у жителей Веселой Горы придворовые акватории.Ну да так - значит так! Будем соблюдать.

Почему неожиданно:

Лодочно-моторный клуб, в Веселой горе...
« Ответ #56 : Август 05, 2013, 14:12:41 »   

"Будут продаваться участки под постройку домиков для хранения лодочного инвентаря, вот и заработок тебе. А потом поставят забор сами члены клуба, потому, что никому не захочется, что бы мимо твоей хатки кто нибудь ходил и все притензии типа к хозяину, разбирайтесь с ним мы не причем. Все въезды будут ограничены рвом ( десюлия пример, на пляж не проедеш уже 10лет) и вроде никто не виноват, но дороги нет.
    Не теште себя, в следующем году вся эта зона попадет под нерестовый запрет, и так будет все следующие года."

Это было написано в августе, так что никаких неожиданностей.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 10:14:51 am от Valera64 »

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
Re:Лодочно-моторный клуб, в Веселой горе...
« Ответ #86 : Август 06, 2013, 19:37:46 »   

Цитата:  от marmon Август 06, 2013, 20:21:08

"Это верно, считать нас научило в своё время государство, и читать тоже. Так вот, ловили, ловим и будем ловить, например на Донце в районе весёлой горы. Или у вас есть противоположное убеждение?"

Как видиш Андрей твои слова не сбылись, после зимнего наступит весенний запрет, до 1 июня за Веселку забудьте.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 10:25:13 am от Valera64 »

Оффлайн alik40

• Ветеран
Re:Про встановлення заборони лову водних бі&#
« Ответ #51 : Ноябрь 01, 2013, 10:57:29 am »
Не теште себя, в следующем году вся эта зона попадет под нерестовый запрет, и так будет все следующие года.
до 1 июня за Веселку забудьте.
Мороз–воевода дозором обходит владенья свои…
Ну что Вы!!!  Ибн Лодочник опустит якорь до лета и не будет нарушать Закон! Не будет ловить на запрещенном участке :).
Ибо Закон он же для Всех!? Да, Лодочник? и для Вас!? 

предлагаю здесь выкладывать фото ловцов  и их ТС на запрещенных участках реки.
у всех же в телефонах есть камера :)
Как в супермаркетах вывешивают фото тех, кто украл.
Пусть народ знает своих "героев".

Ведь лов рыбы в запрещенный законом местах это же можно приравнять к краже!?
Значит он - тот ловец - и есть КРЫСА!? Так же, по Вашему определению, уважаемый TraX?
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 13:23:26 pm от alik40 »

Оффлайн Bomond

• Участник форума
  • **
  • 050-832-12-11
    • Моё портфолио
Смотрите пункт 1.5 (Наказа) -нельзя.
С уважением

Тогда вопрос следующий! Какое будет наказание за нарушение? Штраф? В какой сумме?
Так как я новичок в рыбалке, ловлю с сентября! Хочу спросить у бывалых, куда теперь ездить , так что бы можно было с лодки рыбачить?

Р,S.: Просьба к знающим рыбакам отметить на карте участи реки от и до где можно, а где теперь нельзя ловить! Выложить в этой ветке! Спасибо!
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 11:42:56 am от Bomond »

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
Навигация в зимний период закрыта, так что нигде нельзя.

Онлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
"Будут продаваться участки под постройку домиков для хранения лодочного инвентаря, вот и заработок тебе. А потом поставят забор сами члены клуба, потому, что никому не захочется, что бы мимо твоей хатки кто нибудь ходил и все притензии типа к хозяину,

100% Так ибудет.
Сам такой. Великий Суходол родительский дом. Две трашеи трактором  прокапал.
Зато машины (нет подьезда)
Пешком запретить немогу. Но пакости  меньше.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
Навигация в зимний период закрыта, так что нигде нельзя.
Я вот с этих ДОЛБАНО-УКРАИНСКИХ законов (хохлы одним словом) в анабиозе ...лед стал - все на ямах ловят и всем по уй , а на лодке нельзя ...обалдеть просто .И еще - езжайте смело везде и всегда ,все ровно рыб инспекции у нас нет,я за свою жизнь еще не разу не видал ее.

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
Совсем другое дело. Теперь все стало понятно когда запрет заканчивается, ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО
Что тут непонятного - кажды инспектор будет решать "по-своему..." mafiozo

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
Что тут непонятного - кажды инспектор будет решать "по-своему...
Надеюсь ЛГРО в этой ветке оповестит о конце запрета. К ним поступает официальная инфа.

Оффлайн marmon

• Мафия
  • Ветеран
  • *
Как видиш Андрей твои слова не сбылись, после зимнего наступит весенний запрет, до 1 июня за Веселку забудьте.
Я не фанат Весёлки, но по большому счёту там с ноября по июнь особо делать нечего с фидером или донками, разве шо конец мая. Я за этот год понял, что Донец ниже моста поинтересней будет. А Весёлка это для сорев удобное место - более-менее равнозначные места-сектора.

Оффлайн alik40

• Ветеран
Я не фанат Весёлки, но по большому счёту там с ноября по июнь особо делать нечего с фидером или донками, разве шо конец мая. Я за этот год понял, что Донец ниже моста поинтересней будет. А Весёлка это для сорев удобное место - более-менее равнозначные места-сектора.
спиннингистов наверное мнение немного отличается.  heh

Форум любителей рыбалки Луганщины