Автор Тема: Проблемы...  (Прочитано 95500 раз)

Оффлайн muwok13

• Участник форума
  • **
Проблемы...
« : Декабрь 05, 2012, 00:33:36 am »
У нас в охотугодьях есть две проблемы - пожары и бродячие собаки.Расскажу по порядку:
1.Пожары.
Все поля, балки, посадки перед началом сезона начинают обильно и часто гореть!Никому до этого особого дела нет!Однажды, встретив "хозяина" поля, которое во всю полыхало и поинтересовавшись, что же происходит, был получен ответ, что это не наше дело и т.д. Так называемых "хозяйвов" у нас в районе становится всё больше!НО!Они-то арендуют поля под засев и сбор урожая, а угодья-то остаются нашими!А они распоряжаются нашими угодьями по своему желанию!Или я в чём-то не прав???

2.Собаки.
Я думаю не нужно рассказывать охотникам, что бродячие, одичавшие собаки в 100 раз хитрее и смелее даже волка!Так вот в наших угодьях собака - это очень частый гость!!По закону, охотник имеет право отстреливать бродячих собак, котов и прочих вредителей... НО!!! отстреляв собак на очередной охоте на меня была написана жалоба в милицию, у меня забрали ружьё и судят вот уже 3 месяца!!!!!!!Я всеми силами пытаюсь доказать свою правоту, но пока безрезультатно!!!!!

Напишите, пожалуйста, кто что думает по этим проблемам!возможно ли их как-нибудь решить?

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
Re:Проблемы...
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2012, 10:22:00 am »
1.Пожары...
Однажды, встретив "хозяина" поля, которое во всю полыхало и поинтересовавшись, что же происходит, был получен ответ, что это не наше дело и т.д.
Может я ошибаюсь, но сейчас по закону за пожар и палы на полях отвечает хозяин поля (арендатор). Все равно, кто поджег, а оплачивает убытки хозяин поля, такми образом он сам отвечает за пожароопасность на своих полях. Обратитесь в местное МЧС, думаю там прояснят ситуацию. Вот конечно с балками и "ничейными" землями ситуация хуже, отвечать пока некому.

2.Собаки...
отстреляв собак на очередной охоте на меня была написана жалоба в милицию, у меня забрали ружьё и судят вот уже 3 месяца!!!!!!!Я всеми силами пытаюсь доказать свою правоту, но пока безрезультатно!!!!!
Вот так прямо взяли и наказали! Чтоб сделать какие-либо выводы, необходимо знать полную картину. Уверен, есть какие-то "но" в этой ситуции. Можно обратится к юристам-охотникам (есть такие и довольно много), но для этого им нужно знать полную картину. Вот, например, сюда: http://www.uahunter.com.ua/forum/pravo-zakon-konsulxtacii-f9.html
Если не лень, опиши полную картину, можно обратится на областной уровень за разъяснениями и попросить помощи.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2012, 12:19:49 pm »
действительно могло быть куча факторов повлиявших на такое действие: не в том месте стреляли, собака не бродячая, доки не впорядке....да и может ружьишко приглянулось кому из сильных мира сего...в общем не понятно и мало инфы. Судят то за что? Какова формулировка?

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #2 : Декабрь 05, 2012, 12:19:49 pm »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2012, 13:29:11 pm »
Отож...иду я в лесу - не души , идет бродячая собака , или две , и не души ...трясь , и нет собаки ...а кто же тогда жалобу писал?...турист наверное :D :D :D

Оффлайн Вован.

• Ветеран
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2012, 22:00:33 pm »
Проблемы с численностью дичи---заказник-табличка--въезд,сбор трав,вход с любым оружием и тд запрещён.Сутками рубят,целый день стреляют,выплыл с Донца сдуваюсь-четыре мудака-пардон охотника вышли-хорошо что без трофеев.Ну как всегда егеря и лесники не при делах,а вы ходите зайцев мол нет ни х-я,а откуда им быть,если такя х-я в заказниках-где им прятаться и размножаться....

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
« Ответ #5 : Февраль 02, 2014, 21:38:47 pm »
2.Собаки.
Я думаю не нужно рассказывать охотникам, что бродячие, одичавшие собаки в 100 раз хитрее и смелее даже волка!Так вот в наших угодьях собака - это очень частый гость!!По закону, охотник имеет право отстреливать бродячих собак, котов и прочих вредителей... НО!!! отстреляв собак на очередной охоте на меня была написана жалоба в милицию, у меня забрали ружьё и судят вот уже 3 месяца!!!!!!!Я всеми силами пытаюсь доказать свою правоту, но пока безрезультатно!!!!!

Напишите, пожалуйста, кто что думает по этим проблемам!возможно ли их как-нибудь решить?
Информации "0" где стреляли, как стреляли ...? heh

Оффлайн Zveroboi

• Ветеран
« Ответ #6 : Февраль 03, 2014, 14:54:11 pm »
Если в угодьях охотничьих отстрелял собаку всё правильно. mafiozoЗдесь наверно другой подвох. reed

Оффлайн muwok13

• Участник форума
  • **
« Ответ #7 : Февраль 03, 2014, 20:58:40 pm »
я уже и збыл про эту тему)))судили меня 4 месяца, но правоту я всё-таки свою доказал!!!)))

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #7 : Февраль 03, 2014, 20:58:40 pm »