Автор Тема: Об открытии отделений ФРСО в Луганской области.  (Прочитано 3385 раз)

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
В последнюю неделю от членов "Треугольника" поступило несколько вопросов о вступлениии в Федерацию. В связи с этим возникает мысль о необходимости создания "Треугольного" отделения ФРСО. В Луганск ведь не наездишься, да и местные вопросы должны решаться на месте.
опыта создания подобных отделений у нас нет, поэтому давайте размышлять вместе.
Итак:
Согласно Устава Федерация может:
2.4.   Організація має право здійснювати необхідну господарську діяльність шляхом створення госпрозрахункових установ і організацій із статусом юридичної особи, засновувати підприємства, необхідні для виконання своїх статутних завдань, згідно з діючим законодавством України.
 Понятно что здесь речи не может быть о "госпрозрахункових установ і організацій із статусом юридичної особи". Просто обособленное подразделение ФРСЛО, действующее на основании Устава ФРСЛО и подчиняющееся Правлению ФРСЛО.
В Правление, наверное, должен входить и руководитель отделения.
Теперь финансы.
Мое мнение, что отделения должны быть финансово максимально автономны.
То есть членские взносы и прибыль от нерейтинговых мероприятий проводимых в отделении должна оставаться в самом отделении. Ведь это они в своем регионе выполняют уставные функции ФРСЛО, убирают мусор, работают с рыбаками и тд.
Если отделение берет на себя организацию рейтинговых соревнований, то 50% прибыли должно передаваться в головную организацию.
Доля уплаты взноса в ФРСУ рассчитывается пропорционально численности членов отделения к общей численности членов ФРСЛО.
Ну, как то так.
Необходима разработка общего Положения о отделениях ФРСО в Луганской области.
Я помониторю существующие (если они есть) документы и мы их пообсуждаем.
Если кто чего найдет - кидайте сюда ссылку или свой вариант.

Оффлайн lisichanin (Сергей)

• Ветеран
  • Я с вами всегда
Re:Об открытии отделений ФРСО в Луганской области.
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2012, 19:34:11 pm »
Конфликт исчерпан, в телефонном режиме ударили по рукам  ok и распили мировую  beer. Претензий у сторон более нет.  beer

Оффлайн Бусыгин Игорь

• Moderator
  • Ветеран
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2012, 19:37:09 pm »
МИР ,ДРУЖБА ,МАЙ

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #2 : Декабрь 04, 2012, 19:37:09 pm »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2012, 19:59:39 pm »
Цитата от Ivanovich:
о делегировании прав в регионы. Гоша предложил оставлять все средства на местах, думаю, что это не реально. Есть взносы в республиканскую федерацию, поездка спортсменов на КУ и ЧУ, финансируемая из общей казны, так что все надо считать и думать.
Давайте работать, Господа!

Взносы в республиканскую федерацию учтены - Доля уплаты взноса в ФРСУ рассчитывается пропорционально численности членов отделения к общей численности членов ФРСЛО. - думаю это справедливо.
А по поводу поездки спортсменов на КУ и ЧУ, финансируемой из общей казны, действительно "надо считать и думать" (как и о многом другом).
Я для этого (обсуждения) и вывесил проект, а не готовое Положение.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2012, 21:31:12 pm »
Членские взносы, по определению, не могут оставаться на местах.
Не рейтинговые мероприятия - средства остаются на местах, иначе нет никакого смысла их проводить.
Мастер-классы - сумма оговаривается отдельно.
Рейтинговые мероприятия - покрытие расходов и некая сумма денег поварам(все ньюансы обсуждаются заранее), вся прибыль - ФРСЛО т.к. она организатор.
 Филиалы.
Есть члены ФРСЛО не из Луганска, добавить к ним пару-тройку Луганчан и обязать развивать рыболовный спорт по месту жительства( это никаким образом не протеворечит Уставу).
 Для деятельности на местах нужна программа. Под этим подразумевается план действий (пример буду приводить на фидере) на два года. Первый год - формирование рейтинга по филиалу, второй - участие в области. В программе должны быть четко указаны статьи расходов либо числом, либо в процентном соотношении для максимального контроля над расходованием их целевым образом.
 Спин и фидер должны быть раздельны для исключения возникновения возможных конфликтов.
 ФРСЛО создать дисциплинарный комитет.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2012, 09:01:57 am от Сергей-коса »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #4 : Декабрь 04, 2012, 21:31:12 pm »