Автор Тема: Твич  (Прочитано 45624 раз)

Оффлайн alligator

• Ветеран
  • "Луганские Маскинонги"
    • рыбалка, все и для всех...
Re: Твич
« Ответ #30 : Декабрь 09, 2008, 12:39:00 pm »
Хорошая ссылка, поводок в две трети тела и перехлёстов не будет.
перехлестов не будет, а воблер зубатая отъест, да и окунь к подобным деталям с недоверием относится... лучше флюорокарбон, он пожестче чем шнур, перехлесты в пределах нормы, а от зубов - защита... (извини, Миш, опять не удержался  :D )

Оффлайн NixoN

• Ветеран
« Ответ #31 : Декабрь 09, 2008, 12:59:51 pm »
лучше флюорокарбон, он пожестче чем шнур, перехлесты в пределах нормы, а от зубов - защита... (извини, Миш, опять не удержался  :D )
меня ни разу флюрик не спасал....либо сталька,либо ничего ИМХО

Оффлайн alligator

• Ветеран
  • "Луганские Маскинонги"
« Ответ #32 : Декабрь 09, 2008, 13:36:52 pm »
я ставлю 0,25 - вполне, был только один срез, но до берега все-равно донес, можно и потолще... а можно и вообще без, за все время отъели всего три буратины - статистика приемлемая...

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #32 : Декабрь 09, 2008, 13:36:52 pm »

D-mon

• Гость
« Ответ #33 : Декабрь 09, 2008, 13:38:49 pm »
2 D-mon
а если того же D-kontactика или риджика 56 мазюкнуть слегка да определенным атрактантиком - так вообще пиши-пропало, не расстанется с ним полосатый... Сколько наблюдал картину, как идет следом, на паузах замирает сзади или подстраивается сбоку и зевает, будто наслаждается ароматом, чуть ли глаза не закатывает  :) и затянув уже не отпускает, хоть пинай. недавний случай, причем неоднократный за одну рыбалку - трижды срываясь с тройников в течение одной проводки все равно догонял и жадно добирал джедая под ногами...
Следующий вариант - проводишь такой "начиненный" воблерочек, выдергиваешь из воды и уже через достаточное время (сек. 3-5) замечаешь, что по шлейфу метется матросик или зубастая, рыская из стороны в сторону с растерянным видом, не понимая, куда же конфетка могла подеваться... делайте выводы господа, что может сделать отточенная проводка да с дополнительным раздражителем...
Эксперементирую в этой области. Заметные результаты показывал полосатый, а по щучьке такой агрессии к атрактанту небыло замечено. Еще моментик важный чтобы атрактант хорошо держался на вобе. В этом случае мне понравился Мегастрайк, хорошо держится на заводных колечках

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #34 : Декабрь 09, 2008, 13:42:18 pm »
лучше флюорокарбон, он пожестче чем шнур, перехлесты в пределах нормы, а от зубов - защита... (извини, Миш, опять не удержался  :D )
Есть водоёмы и без щуки (такое бывает :D) А так, полностью согласен.
На бешеный, скоростной твич, у меня по крайней мере, щука ловится плохо. 2/3 длинны тела хватает, отгрызает,  если атака идёт в лоб или скорость большая и промахивается, на параллельных предпологаемой месту засады проводках. У флюра тоже есть плюс.
PS В какой-то из своих статей о воблерах, КК обмолвился о зависимости диаметр поводка и размер воблера. Думаю, что будет любопытно поставить пару экспериментов с неразловленными.

D-mon

• Гость
« Ответ #35 : Декабрь 09, 2008, 13:42:47 pm »
я ставлю 0,25 - вполне, был только один срез, но до берега все-равно донес, можно и потолще... а можно и вообще без, за все время отъели всего три буратины - статистика приемлемая...
К сожалению у меня много обрезов на 0,25 флюре. На данный момент использую 0,4 Ваниш и Хардмоно 6кг и 9кг на разрыв, пока ни одного обреза. И совсем не смущает, что толстый, клюют такие малюсики  :)

Оффлайн alligator

• Ветеран
  • "Луганские Маскинонги"
« Ответ #36 : Декабрь 09, 2008, 13:47:17 pm »
2 D-mon
можно еще мазнуть и Корморановским щучим или просто тем же рыбьим жиром (почти одинаково), но без фанатизма... а щука, замечено, шлейф чует...

Хардмоно еще не пробовал. а выше 0,25 не поднимаюсь, потому что у меня шнурочек 4 лб... хочется чтоб погармоничней...
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 13:52:08 pm от alligator »

D-mon

• Гость
« Ответ #37 : Декабрь 09, 2008, 14:12:30 pm »
У меня тож не толще 4 лб ))) Очень даже гармонично получается. Во всяком случае намного привлекательней стальки. А если нет зубастой, то 0,2 - 0,25 потолок.
0,4 флюр + тинифрай 38мм остается реальная игра, Андрон с ним 35 риджа катает.

Оффлайн alligator

• Ветеран
  • "Луганские Маскинонги"
« Ответ #38 : Декабрь 09, 2008, 14:15:52 pm »
У меня тож не толще 4 лб ))) Очень даже гармонично получается. Во всяком случае намного привлекательней стальки. А если нет зубастой, то 0,2 - 0,25 потолок.
0,4 флюр + тинифрай 38мм остается реальная игра, Андрон с ним 35 риджа катает.
возьму на заметку... а если нет зубастой, использую 0,16, вполне, и вяжу напрямую без застежек...

D-mon

• Гость
« Ответ #39 : Декабрь 09, 2008, 14:38:26 pm »
2 alligator
0,16 не тонковат? Если трофейчик солидный попадется и над обрывчиком стоишь, а подсаком не пользуешся. У меня так один трофейчик ушел. Пользуюсь теперь 0,2, да и не только потому что мощнее, у него структура жесче, для твича мне кажется лучше подходит.

Оффлайн alligator

• Ветеран
  • "Луганские Маскинонги"
« Ответ #40 : Декабрь 09, 2008, 14:49:51 pm »
2 alligator
0,16 не тонковат? Если трофейчик солидный попадется и над обрывчиком стоишь, а подсаком не пользуешся. У меня так один трофейчик ушел. Пользуюсь теперь 0,2, да и не только потому что мощнее, у него структура жесче, для твича мне кажется лучше подходит.
если с экстрим лайном, то подсак стараюсь всегда таскать с собой, с вигором попроще - этим веслом "трофейчика" можна и метнуть  :D (шутка юмора) ... уж больно сильной зависимости толщина поводка-сходы не замечал, и два кг спокойно и элегантно с настроенным фрикционом и тоненькие шнур+поводочек снасть держит хорошо... но это мои заморочки, сила привычки...

Оффлайн Alex M

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
  • Делай добро и бросай его в воду, оно добром к тебе
« Ответ #41 : Декабрь 09, 2008, 15:06:57 pm »
Был на рыбалке случай, твичил, поклевка, и нет воблера, в поляриках вижу, окунь грамм 250, тягает воблер, интересно воблер зацепился двумя тройниками, задний во рту, передний на жаберной крышке и кусок лески на кольце, я в шоке.
Относительно поводка,  при агрессивном твиче, щука часто мажет, иногда не спасают поводки длиной 15 см.
Относительно флюрика,  на мелкой щуке флюр 0.25 выдерживает, мелкие зубы, но на крупной большой вопрос.
На джиге только за эту осенью имел 5 перекусов.

« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 16:29:38 pm от Alex M »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #42 : Декабрь 09, 2008, 16:46:18 pm »
Миша, что скажешь на это
Просто супер, слов нет, но я так не могу  ;(

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #43 : Декабрь 09, 2008, 17:30:53 pm »
блин... растерян.
вроде как и в тему, а с другой стороны для поводков есть отдельная тема...
давайте по поводкам (очччееень интересно) обсуждение сюдой http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,566.0.html
а здесь продолжУйте обсуждение метода проводки.
ПЛИИИИЗЗЗЗ :)

Оффлайн alligator

• Ветеран
  • "Луганские Маскинонги"
« Ответ #44 : Декабрь 09, 2008, 23:32:26 pm »
Был на рыбалке случай, твичил, поклевка, и нет воблера, в поляриках вижу, окунь грамм 250, тягает воблер, интересно воблер зацепился двумя тройниками, задний во рту, передний на жаберной крышке и кусок лески на кольце, я в шоке.
Относительно поводка,  при агрессивном твиче, щука часто мажет, иногда не спасают поводки длиной 15 см.
Относительно флюрика,  на мелкой щуке флюр 0.25 выдерживает, мелкие зубы, но на крупной большой вопрос.
На джиге только за эту осенью имел 5 перекусов.

Саш, завтра доберусь до своего фотоальбома - выложу одну поучительно-прикольную фотку...

То ли мазила, то ли коллекционер...  :D повис на шнуре Фаер Лайн 0,04 на, как уже выяснилось, "монотонно агрессивной" над травой...
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2008, 09:50:50 am от alligator »

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #44 : Декабрь 09, 2008, 23:32:26 pm »