Автор Тема: ЧУ по фидеру 2008  (Прочитано 4533 раз)

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лугань-2
ЧУ по фидеру 2008
« : Август 18, 2008, 23:35:43 pm »
Отчёт будет позже так как сильно устали .
Михайлов Максим    Луганск   18
Сапрыкин Роман    Донецк    25
Михайлов Евгений    Луганск   40   
Лисовский Владимир   Донецк      41

Луганск 14 место
Донецк  17 место

http://www.goldencatch.com.ua/Sorevn08/4_chemp_fider/

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
Re: ЧУ по фидеру 2008
« Ответ #1 : Август 19, 2008, 07:43:40 am »
Будем ждать.

Оффлайн Romeo

• Ветеран
« Ответ #2 : Август 19, 2008, 08:40:51 am »
Да досталось нам от погоды неслабо :( Особенно Жеке и Вовке, которые просидели за рудем 2 ночи :( Из-за жары практически не спали 3 суток ! Поднимались на этпаы в 4 утра. В общем надо иметь просто шикарное здоровье чтобы нормально перенести такое испытание !

Во второй день мне попался сектор вообще без намека на тень и под конец соревнвоаний я начал хватать "мульки" :( Еще чуть чуть и тепловой удар меня б свалил stena

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #2 : Август 19, 2008, 08:40:51 am »

Оффлайн Romeo

• Ветеран
« Ответ #3 : Август 19, 2008, 08:46:12 am »
Ну и немного фото ...

Зона А :

Зона Б :

А вот такие рыбки клевали :

Участники соревнований в зоне Б ловили просто в шикарных условиях :

Сегодня в 5 утра приехал в Донецк. Жара стояла все три дня пребывания на соревнованиях. Почти не спали ...

Были и такие казусы :

По итогам первого дня один из участников занимал 43 место, а во второй день занял 1 место в зоне o.O В первый день я ловил в зоне Б. У меня глубина на дистанции 70 метров была 1.3 метра, а в этой же зоне были сектора с глубинами 3 метра в 30 метрах от берега. Мой мостик стоял в заливе, а соседний мостик за счет мыса на берегу был на 30 метров ближе к середине водоема. Приходилось забрасывать с разбега, в прямом смысле этого слова, но на 70 метров я уверенно забрасывал кормушку, и только на такой дистанции начались поклевки. Видимо из-за жары рыба ну никак не хотела стоять на глубине чуть больше метра ближе к берегу :(

Я что в первый, что во второй день первые три часа шел очень хорошо и обыгрывал своих соседей, но что в первый, что во второй день они умудрялись на последнем часе выхватывать пару карпов или амуров и меня обходить :( Я так ловить на соревнованиях не привык, видимо это и была моя ошибка. Я попробовал ловить на метод и поймал амура, но поклевку я ждал 1 час - это игра в лотерею и не для всех она заканчивалась удачно.

Я ловил на фидер, применяя классическую тактику, с постоянными перезабросами и проверкой различной дистанции лова. В улове были плотва, карась, амур и карп, а многие ловили на метод, ждали поклевок по 1-1.5 часа и поймав 1-2 карпа или амура по 1.5-3 кг выходили на первые места в зонах.

Ничего для себя не почерпнул на этих соревнованиях :( Как будто сон приснился :( Есть выводы, но их я озвучивать не буду :flag:

Еще явно в зонах присутствовали "уловистые" сектора :) В пятницу на тренировке я за 1.5 часа в таком секторе поймал около 5 кг рыбы :) Зеркального карпа на 2 кг, карпа поменьше и десяток хороших карасей, причем явно особо не утруждаясь. На соревнованиях сектор, где я тренировался, стабильно выстреливал в оба дня.

От сильной жары черви загнулись еще в дороге, опарыш загнулся в субботу утром :( Как оказалось эта проблема была не только у нас, но почему-то одним командам подвезли опарыша, а нам нет :( Спасибо команде Барракуда, которые по братски поделились с нами опарышем, хотя львиная доля их опарыша тоже пропала :(

В общем для меня это не соревнования с почерпнутым опытом, а сумбур какого я еще не видел :( НО первый блин всегда комом, лишний раз подтвердилась народная мудрость :)
« Последнее редактирование: Август 19, 2008, 09:35:13 am от Romeo »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #4 : Август 19, 2008, 10:54:31 am »
Еще пару таких отчетов :) и возьмусь осваивать фидер, а между  прочим, ребята молодцы! ok

Оффлайн ScorpioN

• Ветеран
  • Лугань-2
« Ответ #5 : Август 19, 2008, 13:41:28 pm »
Говориш пару отчётов ? зделаем .....  :D

lugancanin

• Гость
« Ответ #6 : Август 19, 2008, 21:10:56 pm »
Вот это экстримчик. МОЛОДЦЫ. Отчет по подробнее пожалуйста.

Оффлайн denikkk

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : Август 20, 2008, 19:22:02 pm »
Да на такой жаре нето что ловитьЖИТЬ не хочется.В общем молодцы ok ok ok

Оффлайн ScorpioN

• Ветеран
  • Лугань-2
« Ответ #8 : Август 25, 2008, 00:42:01 am »
ну наконец-то я добрался до кома....
в 11 ночи забрав в Донецке ребят ,мы рванули в Одессу.как приехали на водоём сразу начали готовить лагерь.условия были просто жуть. в лесу(по месным меркам так называется кустарник)раставили палатки и пошли тренироваться.клевало и у нас и у дончан. Самый сюрприз был в том ,что у нас подох весь червь и почти весь опарыш,жара стояла неимоверная и обсолютно некуда было от неё скрыться.Поутру разыграв жребий Макс развёз нас по секторам и началось самое интересное.интервал времени получался такой,что рыба с восходом солнца переставала клевать  и так почти до самого финиша.в первый час поймал 2 амурчика по по 0,5 кило и клёв как обрезало ,только лёгкие тычки.у соседей (кого я видел)такая же картина,это уже радовало.началось время эксперементов.Потихоньку подбирая разные запахи, рыбу удолось расшевелить и начался клёв небольшой плотвы и карасика.Что интересно ,абсалютно не чувствовалось, что находишься на соревнованиях такого ранга,больше походило на простую рыбалку. Клёва нет,соседи тоже сидят покуривают,но в этом и была зарыта собака.  Большая часть спортсменов оказывается раньше ловили на этом озере и большенство выбрали тактику выжидания (между прочим у многих сработала) .что интересно сосед справа подтянул стаю плотвы и клёв у него был просто интенсивный,но он нифига не мог подсеч и я этому сильно удивлялся,реализовывал только 10-ю часть поклёвок. Лично у меня чувствовалось, что мне не хватает определённых спреев и ароматизаторов(а именно то что нужно было я не купил и очень об этом пожалел).Рома Сапрыкин видел наличие этой омуницыи у одной каманды победителей,говорит….НУ ОЧЕНЬ МНОГО,КАК ЖИДКОГО,ТАК И СЫПУЧЕГО…в этом мы ещё сильно отстаём.
   На второй день организаторы пообещали привести опарыша…привезли но по каким-то причинам до команд с востока почему-то он не дошёл.благо днепропетровцы с нами поделились.Учитывая первый день рыбу заставил клевать почти сразу, но размер желал быть больше .Со стороны выглядело примерно так.Я в течении часа ловлю рыбу небольшых размеров,а соседи вытащат одного карпа и опять сидят 2-а часа. у меня не получалось подтянуть крупняк(соседи отсекали чётко)ну никак не может с Сенсасом иТрабукой соперничать другая прикормка .По моему наблюдению.некоторые тупо ставили карповые грузила и кидали на фарватер(под 100 метров), а потом ждали когда клюнет.с одной стороны это фидерной ловлей не назавёшь(чистый карп) с другой стороны,они ничего не нарушали .Вообщем лично мне водоём не понравился по причине неравномерности зон.Огромное значение (по моему мнению) играло значение жребий,но соревнование,есть соревнование,куда попал,там и ищи рыбу, это уже проблемы самого спортсмена.
   По поводу организации ,5 с «+» .Молодцы ,всё было очень чётко и особенно судейство на прекрасном уровне.
  Что ещё приятно,что Максим выступил по сравнению с нами ,лучше всех.18 место из 44-х ,это совсем  неплохо.
 Огромное спасибо всем кто нам помог: Гоше,Стасу,Росту, Компании Printlux Во главе Карымова Александра
  А Клубу Луганских Рыбаков во главе с председателем……

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : Август 25, 2008, 18:09:05 pm »
Скорп молодца

Форум любителей рыбалки Луганщины

« Ответ #9 : Август 25, 2008, 18:09:05 pm »