Форум любителей рыбалки Луганщины

МАТЧАСТЬ => Хайтек и электроника => Тема начата: Дочь Гоши от Сентябрь 06, 2007, 22:22:12 pm

Название: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Сентябрь 06, 2007, 22:22:12 pm
Интересный девайс. С его помощью можно любой лаптоп, кпк или смартфон сделать жопсом
"BT-74RS Bluetooth GPS ресивер, целостное GPS Bluetooth беспроводное решение с хорошим дизайном для пользователей которые часто ходят с PDA и смартфонами. BT-74RS позволяет непрерывно пользоваться 14 часов, в режиме stand-by время возрастает до 1 недели на одном заряде батареи. Устройство работает со всеми смартфонами поддерживающими bluetooth, ноутбуками и PDA, независимо от поставщика, в радиусе более чем 10 метров. Высокопроизводительный и высокочувствительный BT-74RS является идеальным ресивером для любых точных расчетов"
По словам Лодочника стоит ок 20 уе.
подробнее здесь: http://dipol.com.ua/gps_bt74.html
Название: Новости GPS
Отправлено: AVK от Сентябрь 07, 2007, 09:19:03 am
Тады вопрос: " У меня нокия н-70. Как это на экране будет видно? Не маловат экран? Смогу я там что то увидеть?" Тащить на рыбалку ноут, помоему это уже извращения...
Название: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Сентябрь 07, 2007, 09:29:42 am
Там речь идет, помоему о смартфонах. но если просто о малом экране, то карту можно не грузить, а грузить трэк с точками (ямы и тд). а это видно будет
Название: Новости GPS
Отправлено: comrad от Сентябрь 07, 2007, 09:58:58 am
Новость от HP: встречайте навигационный комплекс HP IPAQ rx5700 Travel Conpanion!
(http://www.techlabs.ru/img/img/132961.jpg)

подробности тут: http://www.techlabs.ru/articles/pda/53/0/1089/0/
Название: Новости GPS
Отправлено: joker от Сентябрь 07, 2007, 11:24:18 am
Народ, особенно АКИМ, я видел у вас кпк с жопсом, что можете сказать по этому поводу, удобен? практичен?
Название: Новости GPS
Отправлено: AVK от Сентябрь 07, 2007, 13:47:35 pm
Цитата: "joker"
я видел у вас кпк с жопсом, что можете сказать по этому поводу, удобен? практичен?

 Пожалуй это гораздо практичней, чем ЖПС по блютузу на смарт... Но при наличии отсутствия денежных средств...
Название: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Сентябрь 23, 2007, 15:31:17 pm
Цитата: "AVK
Пожалуй это гораздо практичней, чем ЖПС по блютузу на смарт... Но при наличии отсутствия денежных средств...

КПК с жопсом стоит от 400 уе. И можно попасть на модель которая тебя не устроит (слетает все нафиг при глубокой разрядке напр.) А так, при уже наличии смартфона + 20 уе ниче не решают. А вот ежли все заново, тогда КПК! (цена уравнивается). Можно купить БУшный кпк и к нему пристроить вышеупомянутую лабуду. Эт будет намного дешевле.
Джок спрашивает о практичности. Ну, гвоздь вряд ли забьешь, а в машине -  класс! Беру на воду напялив на него пластиковый мешочек с замком. Все видно, все управляется. Питание можно (если на весь день не выключая) от эхолота - 12вольт.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Поляк от Январь 20, 2008, 12:50:11 pm
На сегоднешний день самая нормальная модель в диапазоне практичность-цена-качество это КПК ASUS A-696 стоит 1900 грн. с картой на 2 Gb. Загружаеш ГисРусса (для движения по городм и автострадам, девка тебя ведет по автоматически проложенному маршруту от заданных тобой очек отправления и прибытия)  и генштабовские карты для рыбалки, охоты, туризма... пестня венского леса..... Не сравнить со смартфоном.  НР (показанный выше) таже байда тока дороже....
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Январь 20, 2008, 20:53:49 pm
У меня именно такая вещь. Действительно удобно и надежно и открывающийся GPS приемник в машине хорошо себя показал. Но у меня стоит не ГисРусса а I-GO. Но это и не важно. А вот как пользоватся генштабовскими картами я не знаю, но очень хочу. Может кто поможет? Я буду благодарен.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Январь 20, 2008, 21:52:05 pm
Надо ОЗИ поставить. С картами поможем
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 21, 2008, 08:53:20 am
Цитата: Гоша link=topicH8.msg12816#msg12816 date90550677
+ 20 уе
это где такие есть блютуз-жопсы? я видел только от 150 уе
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Январь 21, 2008, 12:54:08 pm
Это к Лодочнику!  Проснулся?....
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Январь 22, 2008, 17:42:13 pm
95$ стоит блютуз жопс.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Январь 22, 2008, 17:43:36 pm
Цитата: Гоша link=topicH8.msg15730#msg15730 date00858725
Надо ОЗИ поставить. С картами поможем

Спасибо заранее, при встрече договоримся.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: AVK от Январь 23, 2008, 16:46:42 pm
Случилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Glofiish X500
купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
давайте советуй карты, программы...
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Январь 23, 2008, 18:27:08 pm
Теперь покупай карточку на гиг
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: kir_vik от Январь 23, 2008, 21:07:17 pm
А кто пользовался Siemens sxg75, интересует в основном работа в качестве GPS
http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu&sub_menu=2&id•
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Январь 23, 2008, 21:26:28 pm
Из описания: Наличие встроенного GPS навигатора будет интересно только при полноценной локализации с поддержкой местных карт. При существующей на сегодняшний день версии прошивки он практически полностью бесполезен.
а какая операционка не пишут. У АВК пишут, а тут нет.
И какую прогу ставить картографическую? Под win mob есть, атут чиво?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 24, 2008, 10:51:49 am
там под java нада например это: http://www.smpda.com/soft_maps.html
вопрос в том сможет ли сторонний софт работать с встроенным жпсом (как там реализован жпс, можно ли программам подключатся к его виртуальному порту)

если уже играться в навигацию на телефоне - лучше взять любой смарт недорогой и к нему БТ жпс. вона нокия какая-то есть даже в спорт исполнении и не дорогая. Не знаю как там с виндовс-мобайл, а под симбиан есть много программ неплохих, я себе их разных ставил просто ради исследовательского интереса, т.к. бт жпс прийомника не имею. Есть программы для растровых (смартком например) и для векторных (том-том, сиджик мобайл) Растровые карты подходят от ози, т.е. благодаря военным и энтузиастам много халявы в сети есть. С вектором сложнее, хотя основные дороги украины присутствуют. Оперативно посмотреть карту в походных условиях - самое то, я пользовался вместо бумажной. Не смотря на малые размеры дисплея, впринципе можно и ездить по Том-Тому - он рисует трассу крупно и контрастно, милая барышня громко подсказывает повороты, прич?м умеет это делать прямо в ухо блютуз-гарнитуры,  что оч. удобно за рул?м (естественно смарт должен поддерживать протокол (не знаю какой) при котором он умеет блютузно общатся одновременно с жпс при?мником и гарнитурой)

Название: Re: Новости GPS
Отправлено: kir_vik от Январь 24, 2008, 12:00:56 pm
Таксь, нокиевский смарт есть, под управлением 9 симбиана.
Кто где и почем видел БТ-ГПС???
И может есть такой у кого-поделитесь впечатлениями.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Поляк от Январь 24, 2008, 12:33:49 pm
Гоуно.....))) На базе смартов тока от безысходности........
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Февраль 09, 2008, 16:27:12 pm
Цитата: joker link=topicH8.msg12585#msg12585 date89153458
Народ, особенно АКИМ, я видел у вас кпк с жопсом, что можете сказать по этому поводу, удобен? практичен?
Ты когда здесь Акима последний раз видел?)))))) Ему звонить надо))))))) Тем более тябе))))
КАРТА Луганска кстати обновилась :D
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Февраль 09, 2008, 18:33:46 pm
Одно знаю, в нокии 95 лайно полное. Пытался по Харькову по навигации ездить - фиг получилось
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Вован от Май 21, 2008, 22:01:05 pm
если у кого есть карты ростовской и волгоградской области для ози,пусть и больших масштабов,просьба отписатся)

я генштабок скачал,попривязывал,но они все на отдельных листах...ехать может и удобно,но ориентироватся и планировать неудобно.
есть то и прога,которая их склеит,но склейка займёт около 10 дней,при этом проц компа будед загружен на 100% всё время.
я пока себе такого не могу позволить)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Май 22, 2008, 00:09:54 am
Только привязаные листы ГШ. Но в процессе езды они сами меняются. А ваще надо у Акима узнать.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Вован от Май 22, 2008, 00:17:44 am
они то меняются,но ориентироватся неудобно.
я имею ввиду,заглянуть вперёд например.
карту сунешь,а там конец(((
блин,так не охото клеиить их...
есть то ноутбук,можно зарядить его,и пусть клеит 2 недели...
ток он мне тоже иногда нужен)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Май 22, 2008, 09:06:59 am
Вообще можно исходные (непривязаные ГШ) склеить в любом граф редакторе, а потом привязывать, тока края не сходятся МАТЮК
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Август 15, 2008, 11:46:04 am
они то меняются,но ориентироватся неудобно.
я имею ввиду,заглянуть вперёд например.
карту сунешь,а там конец(((
блин,так не охото клеиить их...
есть то ноутбук,можно зарядить его,и пусть клеит 2 недели...
ток он мне тоже иногда нужен)

Помимо карт урезанных, например генштаб, в папку мапс кладем большую обзорную карту страны, типа Украина автодорожная.
При выходе из региона просмотра нажимаем подбор карты по координатам (в кпк это джойстик вправо-влево), выпадает обзорная карта, ищем нужное место, опять ищем другую карту для этих координат, детальную.
Довольно удобно.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Август 15, 2008, 11:47:28 am
Теперь покупай карточку на гиг
На ГИГ уже не актуально.
2 минимум, лучше на 4.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Август 15, 2008, 11:56:11 am
На сегоднешний день самая нормальная модель в диапазоне практичность-цена-качество это КПК ASUS A-696 стоит 1900 грн. с картой на 2 Gb. Загружаеш ГисРусса (для движения по городм и автострадам, девка тебя ведет по автоматически проложенному маршруту от заданных тобой очек отправления и прибытия)  и генштабовские карты для рыбалки, охоты, туризма... пестня венского леса..... Не сравнить со смартфоном.  НР (показанный выше) таже байда тока дороже....
Карты под ГисРусса не обновляются уже больше года и обновляться не будут ввиду простого лока, Гармин тому подтверждение-содрал со всеми ошибками...
Переходи на Навител 3.2
Карты там-же, но под новый движ. Варез проги уже доступен.
КПК А696 сегодня стоит уже дешевле, от 1650гр. Чисто для ЖПС можно брать Асус А686-он еще дешевле, но навигация идет хорошо.

Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Пастер от Август 15, 2008, 14:21:46 pm
Аким пишет:
Цитировать
КПК А696 сегодня стоит уже дешевле, от 1650гр. Чисто для ЖПС можно брать Асус А686-он еще дешевле, но навигация идет хорошо.
У меня у знакомый юзает ЖПС через Асус А686 говорил что класс. Почитал отзывы о нем вроде неплохие, себе думаю в конце месяца тоже прикупить.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Поляк от Август 15, 2008, 14:32:57 pm
ASUS 686 на сегоднешний день самый оптимальный вариант для GPS и по цене и по работе....))))
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Август 15, 2008, 19:46:32 pm
Нокия N82 оптимальней :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Август 15, 2008, 19:53:02 pm
Нокия N82 оптимальней :)
А когда ты за рулем, много ты в ней увидишь?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: AVK от Август 15, 2008, 21:40:50 pm
Нокия N82 оптимальней :)
А когда ты за рулем, много ты в ней увидишь?

таже  ерунда  и  с  коммуникаторами.  Вроде  как  все  в  одном,  и  ни  одним  нормально  пользоватся  низззЗззя.
Есть  телефон.  знАчит  он  должен  быть  телефоном.
Есть  навигатОр.  он  должен  путь  показывать.
ну  и  т.д.
а  так...  как  там  Гоша  писал?  интерНет  через  КПК  это  подглядывание  в  женскую  баню  через  замочную  скважину  английского  замка!  кажись  так... я, двумя  руками  за!  сам  уже  пол  года  маюсь.:(
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Август 15, 2008, 22:35:10 pm
Та нефиг тама видеть :) Оно голосом намана глаголить. Ну и видно на самом деле - я по своей Н95 ездил неоднократно - и нормально.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Август 15, 2008, 23:02:53 pm
А я этим голосам потусторонним не доверяю. Это для девочек. Лучше самому на карту смотреть. И не в формате телефона. Оно, канешно, ежли прижмуриться чето видно, но нахрена над собой издеваться?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Август 16, 2008, 01:25:39 am
я просто исхожу из своей любви к береговому спинингу, нахождению подъездов-проездов к различным местам. Карту я туда засунул отличную, посему мне хватает, и так столько всего на себе на рыбалке таскать приходится
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Поляк от Август 17, 2008, 14:20:23 pm
Есть  телефон.  знАчит  он  должен  быть  телефоном.
Есть  навигатОр.  он  должен  путь  показывать.

У чистого(не на базе КПК) навигатора есть очень большей минус... в него надо грузить токама лицензионное прогр обеспечение и карты, а это ну очееень дорого....))))
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: NixoN от Август 17, 2008, 14:36:42 pm
Как по мне,так Н82 отлично справляется с функцией ЖПС ok.Пользовался правда только пару раз,но мне понравилось :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: AVK от Август 17, 2008, 16:13:40 pm
Олег...  про жпс  на   н95  подробней  пожалуйста.
какую  прогу  поставил?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Август 17, 2008, 18:34:45 pm
garmin mobile xt
карты и всё по установке на www.allnokia.ru
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Август 18, 2008, 10:33:18 am
гармин подтверждаю - лучшая прога дл мобильного. ездил по ней на море - первый раз в жизни не заблудился в Донецке.
AVK - с тебя пиво, "карты и всё по установке" - у меня все есть, поставим :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Август 19, 2008, 15:04:53 pm
Как по мне,так Н82 отлично справляется с функцией ЖПС ok.Пользовался правда только пару раз,но мне понравилось :)
Если будеш пользоваться чаще-быстро разонравится. Очень много ошибок. Она снята с гугла, а там картоснова очень старая и слабая.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Август 19, 2008, 16:55:56 pm
Аким, а как карта аэроскана? та что в гармин мобайл?
я заметил один бок только - объезд мангуша, а так всё ок. Змей видел - в камброде неасфальтированные переулки даже знает
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Август 19, 2008, 18:12:58 pm
Карты надо периодически обновлять
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Сентябрь 05, 2008, 17:22:20 pm
Аким, а как карта аэроскана? та что в гармин мобайл?
я заметил один бок только - объезд мангуша, а так всё ок. Змей видел - в камброде неасфальтированные переулки даже знает
Аэроскан стырил нашу карту (проект тревел жпс), по крайней мере Луганск. Там, где мы нарисовали-он и знает... Падлюка... Зато он не знает, что есть новый мост в Станице))
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Сентябрь 24, 2008, 20:44:55 pm
у мню в 373 карте знает
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: FastRiver от Сентябрь 24, 2008, 22:55:48 pm
Злой ты :), а россия есть и краснодар? Лучше конечно каспий.... :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Сентябрь 25, 2008, 09:58:26 am
Надо доставить карту дороги россии 4.06 помоему
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: boychook (Роман) от Октябрь 01, 2008, 15:35:15 pm
вот случайно попался сайтик, http://gps-club.ru/forum/index.php
незнаю как вам профи, но мне чайнику понравился- больше подробной инфы чем в этой ветке.......
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Октябрь 02, 2008, 12:38:28 pm
Не открывается heh
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Пастер от Октябрь 02, 2008, 12:58:03 pm
Гоша пишет:
Цитировать
Не открывается Не знаю
Ночью открывался (дома открывал), седня с утра ресурс недоступен был. Ресурс тоже понравился.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: MIHAS от Ноябрь 19, 2008, 21:33:28 pm
Привет всем. Недавно приобрел ASUS 696, стал вопрос о прогах и картах, вот нарыл.  http://powertracker.org/torrent/forum/viewforum.php?f=263  Качает через торенс. Последние версии карт для I-GO8 и др. Все работает, карта Луганска полная, обновленная сегодня в Луганске испытывал (3 часа катался по городу.) 
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Декабрь 16, 2008, 19:34:19 pm
Всем доброго времени суток ! Пользуюсь  кпк ntс и пргой навител(кому нужно поделюсь , прогой и картами :):) ) GPC отдельно покупать думаю как устройство не стоит, все таки в кпк можно кинуть что угодно... По городу вроде ничего а вот область маленько хромает... Кто что подскажет в качестве альтернативы навителу ?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Январь 19, 2009, 14:41:52 pm
Товарищ сейчас юзает Гармин и очень доволен. Карта Украины - города очень подробные, даже с номерами домов.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Март 16, 2009, 18:13:18 pm
http://qiq.ru/16/03/2009/programs_soft/111155/gis_rx___2009_full.html

Лучшая навигационная программа с полным боекомплектом включая все карты России и все обновления на март 3
Год выпуска: 2009
Версия: RDX 1697 + RR 5.12
Разработчик: ЗАО 'Русса'
Платформа: Windows XP
Таблетка: Не требуется
Дом страница: http://gisrx.ru
Системные требования: Минимум P-III 400 Mhz, 256 Mb RAM
Язык интерфейса: только русский
Размер: 2.48 Гб
md5:3cf17f69e12752724656810598032750


Доп. информация:

В составе представлено:

- навигационная программа GisRX v.1697
- компилятор карт из формата .mp в формат .rxm 07_2008
- компилятор карт из формата .mp в формат .rxm 11_2008
- редактор интерфейса GisRX.Designer-164
- редактор интерфейса GisRX.Designer-210 м
- набор карт

Информация и возможности:

- Gis RX предлагает наиболее полное покрытие навигационными картами на территорию России и ближнего зарубежья.
- Gis RX можно использовать на персональном навигационном устройстве, КПК, автомобильном навигаторе и настольном компьютере с полной автоматической синхронизацией пользовательских данных: маршрутов,
POI, путевых точек, трэков.
- Gis RX сохраняет проект "Нарисуй Карту" публичным открытым проектом и предлагает полный набор коммерческих карт и карт, созданных в рамках проекта "Нарисуй Карту". Для всех зарегистрированных пользователей Gis RX доступны данные по всей территории присутствия Gis RX. Также доступны POI проекта "Мои ПОИ" .
- Gis RX поддерживает работу с приемниками с модулями поддержки спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС Gis RX нацелена на расширение зоны покрытия и развитие пользовательских сервисов.

Коротко и ясно:

Пользователь легко и быстро научится использовать программу GPS-навигации Gis RX.
К любой функции или настройке можно получить доступ из любой части ПО одним или двумя касаниями экрана.
С помощью функции интеллектуального поиска пользователь может ввести точный адрес, выбрать один из ранее сохраненных конечных пунктов и получить нужный план маршрута в считанные секунды,независимо от того, сколько в нем этапов. Затем ПО Gis RX автоматически укажет путь до пункта назначения.

Преимущества:

Программа снабжена обширной адресной базой POI, включающей в себя автозаправочные станции, гостиницы, рестораны, кафе, музеи, железнодорожные станции, станции метро и многое другое.
Имея такую подробную информацию, можно за считанные секунды найти, например, ближайшую автозаправочную станцию или кафе.
Планирование маршрутов с несколькими точками и возможностью мгновенной оптимизации. На маршруте Вам почти не потребуется следить за Вашим перемещением по электронной карте, поскольку программа имеет встроенные голосовые подсказки настолько четкие и конкретные, что достаточно лишь следовать этим указаниям, чтобы благополучно добраться в пункт назначения.
Впрочем, на экране отображается не только Ваш маршрут (в трехмерном или двумерном виде), но также такие параметры как скорость, расчетное время прибытия, характер ближайшего маневра и расстояние до него.
Если вы случайно пропустили указанный поворот, то система за несколько секунд сделает перерасчет маршрута и выберет оптимальный вариант дальнейшего движения.

Мир созданы Вами:

Gis RX предоставляет вам возможность создавать собственные закладки на карте и вести их базу в специальных файлах.
Удобный и простой механизм перехода к закладкам позволяет быстро увидеть на карте интересующие вас объекты. Вы можете также записать Ваш маршрут, чтобы впоследствии его воспроизвести и проанализировать.

Внимание - в картах при уменьшении масштаба на 7км карта исчезает. Способ лечения на данный момент - подкладывать в атлас с картой обзорную карту России (в комплекте), но тогда пропадёт роутинг.
Лучше сначала грузить обзорку, стороить маршрут, затем заливать в атлас нужные области. По достижении границ конечной области (города) перестроить маршрут. Пока только так.

Карты России:

02_Башкортостан
03_Бурятия
04_Алтай
08_Калмыкия
10_Карелия
11_Коми
12_Марий-Эл
13_Мордовия
14_Якутия
16_Татарстан
17_Тува
18_Удмуртия
19_Хакасия
21_Чувашия
22_Алтайский Край
23_Краснодарский Край
24_Красноярский Край
25_Приморский Край
26_Ставропольский Край
27_Хабаровский Край
28_Амурская обл.
29_Архангельская обл.
30_Астраханская обл.
31_Белгородская обл.
32_Брянская обл.
33_Владимирская обл.
34_Волгоградская обл.
35_Вологодская обл.
36_Воронежская обл.
37_Ивановская обл.
38_Иркутская обл.
39_Калиниградская обл.
40_Калужская обл.
41_Камчатский Край
42_Кемеровская обл.
43_Кировская обл.
44_Костромская обл.
45_Курганская обл.
46_Курская обл.
47_Ленинградская обл.
48_Липецкая обл.
50_Московская обл.
51_Мурманская обл.
52_Нижегородская обл.
53_Новгородская обл.
54_Новосибирская обл.
55_Омская обл.
56_Оренбургская обл.
57_Орловская обл.
58_Пензенская обл.
59_Пермский Край
60_Псковская обл.
61_Ростовская обл.
62_Рязанская обл.
63_Самарская обл.
64_Саратовская обл.
65_Сахалинская обл.
66_Свердловская обл.
67_Смоленская обл.
68_Тамбовская обл.
69_Тверская обл.
70_Томская обл.
71_Тульская обл.
72_Тюменская обл.
73_Ульяновская обл.
74_Челябинская обл.
76_Ярославская обл.
77_Московская обл.
78_Ленинградская обл.
86_ХМАО
89_ЯНАО

А так же

Карта Сибирского региона от Омска до Читы
Карта Дальневосточного региона от Иркутска до Находки

http://free-share.ru/191492/27767/GisRX-RUSSIA.rar
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Март 17, 2009, 12:05:19 pm
GisRX ставить не рекомендую. Они ещё этап бета-тестирования не прошли. Я сам писал для них замечания.
Очень сырой и не качественный софт.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: БОБРЫ от Март 18, 2009, 05:54:23 am
Добрый день. Купил себе Нокиа Н-95.  Не пойму с чего начать. Какие программы нужно поставить и т. д. Подскажите кто знает пожалуйста.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Март 18, 2009, 06:06:54 am
начать рекомендую с форума allnokia.ru там же можно написать слово в слово такой вопрос :)
а если речь о gps - тогда нужно ставить Garmin Mobile XT
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: cit от Март 18, 2009, 10:45:46 am

а если речь о gps - тогда нужно ставить Garmin Mobile XT

он для смартфона подойдет?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Март 18, 2009, 11:06:13 am
смартфон переводится как умнофон, так буржуйские маркетологи договорились называть телефоны под управлением операционной системы. Операционных систем бывает много, а смартфонов - много в 10й степени. раз уж ваша религия запрещает вам набрать в гугле "Garmin mobile" можете поверить моему, далеко не компетентному мнению
Смартфоны на OS Palm - Подойдет к некоторым таким устройств
Смартфоны на OS PocetPC - Подойдет к большинству (но не всем!) таким устройств
Смартфоны на OS WindowsMobile - Подойдет к большинству (но не всем!) таким устройств
Смартфоны на OS Mac - точно не подойдет
Смартфоны на OS Linux - точно не подойдет
Смартфоны на OS Android - точно не подойдет
Смартфоны на OS Simbian - Подойдет к большинству (но не всем!) таким устройств
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: NixoN от Март 18, 2009, 14:37:55 pm
Если подходит на Н82,то и на 95ю подойдет :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Март 18, 2009, 18:03:35 pm
на 95-й гармин работает отлично
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Март 18, 2009, 18:27:46 pm
А кто юзал и гармин и навител навигатор ? Что лучше ?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: БОБРЫ от Март 18, 2009, 19:05:07 pm
Спасибо за подсказку
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: cit от Март 19, 2009, 12:33:01 pm
у меня виндовс мобайл 6,1 ставлу гармин--не инсталится.. в чем проблема..??

смартфон "самсунг I200"
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Март 19, 2009, 13:14:22 pm
вытяни гармин мобайл ХТ для виндовс мобайл 6.1
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: cit от Март 19, 2009, 13:29:36 pm
вытяни гармин мобайл ХТ для виндовс мобайл 6.1

а..Семен Семёныч... я блин пытаюсь обычную проинсталить..

P.S. да пора сниматься с ручника....
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Март 30, 2009, 14:16:13 pm
Подскажите пожалуйста. Мне нужна программа которая работает с картой генштаба с привязкой. В КПК.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Март 30, 2009, 14:33:10 pm
Ози эксплорер
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Март 30, 2009, 14:35:36 pm
Спасибо, щас поищу в сети.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Март 31, 2009, 09:30:58 am
Не нашел... Может у кого есть? Желательно с опытом работы.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Дочь Гоши от Март 31, 2009, 09:42:01 am
Постучись к Акиму
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Dimon от Март 31, 2009, 10:08:24 am
Попробую.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: 007 от Апрель 04, 2009, 20:13:04 pm
Для смартов:
1. Garmin Mobile XT (заточена под векторные карты) http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216
2. Smartcom GPS (заточена под растровые карты) http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=42352
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Апрель 17, 2009, 01:27:08 am
(http://s61.radikal.ru/i174/0904/f1/224b0a8cd9a6.jpg) (http://www.radikal.ru)

http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1712.new.html#new
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: byte от Апрель 20, 2009, 20:03:00 pm
Друг попросил подобрать норм ГПС навигатор, но в выборе ограничивают финансы, пока что нашел выбрали Magellan-Triton-200 (http://www.navitech.kiev.ua/product_info.php/info/p657_GPS-navigator-Magellan-Triton-200.htm") Можно сказать выбираем Бюджетный ГПС навигатор)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Апрель 22, 2009, 19:13:42 pm
(http://s39.radikal.ru/i084/0904/60/3bd6fae36aef.jpg) (http://www.radikal.ru)

Название: Мобильные новости №4 (апрель 2009)
Темы:Одна из тем, ТЕСТ НАВИГАТОРОВ.
Страниц: 148
Формат: pdf
Качество: оригинал
Размер файла: ~34 Мб
Язык: русский
Скачать:  http://letitbit.net/download/0fc8b45e4df4135/Mobilnye_Novosti_04_2009_Epidem.ru_Journal_plaza.net.rar.html
              http://rapidshare.com/files/224168284/Mobilnye_Novosti_04_2009_Epidem.ru_Journal-plaza.net.rar
              http://hotfile.com/dl/443982/926b30a/Mobilnye_Novosti_04_2009_Epidem.ru_Journal-plaza.net.rar.html
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Май 10, 2009, 19:24:31 pm
Новая версия карт Европы доступных с 25.02.09 через FreshMaps

(http://s60.radikal.ru/i170/0905/6c/c1546d88b6ee.jpg) (http://www.radikal.ru)

Год выпуска: 2009
Версия: Q1_2009
Платформа: Microsoft Windows CE 5.0
Системные требования: PNA Navigon 21xx MAX (широкоэкранный - 4,3”),
SD карта ~2гб
MobileNavigator 7.0.x
Язык интерфейса: английский, русский, немецкий и другие.
Таблэтка: Не требуется

Доп. информация:
В раздаче:
карты 40 стран:
Albanien, Andorra, Belarus, Belgien, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Danemark, Deutschland, Estland, Finnland, Frankreich, Gibraltar, Griechenland, Gro?-Britannien, Die Insel Man, Irland , Italien, Kroatien, Lettland, Liechtenstein, Litauen, Luxemburg, Mazedonien, Monte Carlo, Montenegro, Niederlande, Norwegen, Osterreich, Polen, Portugal, Rumanien, San Marino, Schweden, Schweiz, Serbien, Slowakei, Slowenien, Spanien, Tschechien, Ungarn, Vatikan
карты островов:
Spanien:
Kanarische Inseln: Lanzarote, Fuerteventura, Gran Canaria, Teneriffa, La Gomera, La Palma, El Hierro
Balearen: Menorca, Mallorca, Ibiza, Formentera
Frankreich:
Korsika
Italien:
Elba, Isola del Giglio, Sardinien, Pantelleria, Lampedusa, Linosa
Reality View Pro

Выезды с автобанов и важные, с точки зрения маршрута, точки отображаются на экране приборов практически с настоящим фотографическим качеством.

(http://s53.radikal.ru/i141/0905/29/bdd688092d6bt.jpg) (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0905/29/bdd688092d6b.jpg.html)

POI
Более 2 миллионов точек интереса.
Как то - рестораны, банки, гостиницы, почта и т.п.
Все копируем на карту памяти. Вставляем и поехали. Инсталяции не требуется.
Размер: 1.62 GB

Скачать Карты Европы Q1 2009 для MN7, Navigon 4,3” (480 x 272)

sms4file.com - одним файлом
http://sms4file.com/downloadvip/c94d1257078/NAVIGON.rar.html
filemashine.com
http://filemashine.com/download/66bc3ad46fd930b773ab20d96a3dfbf09/NAVIGON.rar.html
letitbit.net
http://letitbit.net/download/04a18693a34b73a/NAVIGONl.part01.rar.html
http://letitbit.net/download/66e1ed87075b1dc/NAVIGONl.part02.rar.html
http://letitbit.net/download/272d90d428ad0f8/NAVIGONl.part03.rar.html
http://letitbit.net/download/0d160c32f229e8f/NAVIGONl.part04.rar.html
http://letitbit.net/download/6c511aeba17a1bd/NAVIGONl.part05.rar.html
http://letitbit.net/download/20bc21e8b4275cf/NAVIGONl.part06.rar.html
http://letitbit.net/download/4245b73e053ed36/NAVIGONl.part07.rar.html
http://letitbit.net/download/61ca59f9fca7f47/NAVIGONl.part08.rar.html
http://letitbit.net/download/18d52571d65d793/NAVIGONl.part09.rar.html
http://letitbit.net/download/112a1e46940850d/NAVIGONl.part10.rar.html
rapidshare.com
http://rapidshare.com/files/231327269/NAVIGONl.part01.rar
http://rapidshare.com/files/231327244/NAVIGONl.part02.rar
http://rapidshare.com/files/231327283/NAVIGONl.part03.rar
http://rapidshare.com/files/231327308/NAVIGONl.part04.rar
http://rapidshare.com/files/231327245/NAVIGONl.part05.rar
http://rapidshare.com/files/231327210/NAVIGONl.part06.rar
http://rapidshare.com/files/231327198/NAVIGONl.part07.rar
http://rapidshare.com/files/231327194/NAVIGONl.part08.rar
http://rapidshare.com/files/231327220/NAVIGONl.part09.rar
http://rapidshare.com/files/231326506/NAVIGONl.part10.rar
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Май 10, 2009, 19:31:51 pm
В сборник вошли Четыре программы c картами для CHALLENGER GN-40

(http://s49.radikal.ru/i123/0905/10/958386a95df9.jpg) (http://www.radikal.ru)

Год выпуска: 2009
Версия: MS Windows CE 5.0 ( 4,2)
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: MS Windows CE 5.0
Карточка на минимум 512 mb
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует
Размер:
Описание:Четыре программы c картами для CHALLENGER GN-40:
iGO8 (8.0.44366)
Автоспутник (3.1.57)
EasyGO (EasyGO- Навигатор GPS 5.6 Граф(build 0.2) 430c)
Навител Навигатор 3.2.4.313 (атлас Украины от 09,03,09)

Доп. информация: Для работы достаточно скопировать одну из них на SD карту и пользоваться
для CHALLENGER GN-40 не работают:
iGO8,3 и выше
Автоспутник 3,2 и выше
Challenger GN-40 имеет клонов :
Navispace Discovery (NS-1200) Navispace Discovery (NS-1200)
EasyGo_300b EasyGo 200 / 230 / 240 / 245 / 300 / 400 / 410

(http://i077.radikal.ru/0905/09/a07be670a167t.jpg) (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0905/09/a07be670a167.jpg.html)            (http://s49.radikal.ru/i125/0905/2b/5cd3d01fe76dt.jpg) (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0905/2b/5cd3d01fe76d.jpg.html)

Скачать Программы и карты для CHALLENGER GN-40 (готовая сборка)

sms4file.com - одним файлом
http://sms4file.com/downloadvip/93800e104896/sborka.rar.html
filemashine.com
http://filemashine.com/download/32502207b260166c1c4be46082f83accb/sborka.rar.html
letitbit.net
http://letitbit.net/download/383269961ffb04b/sborkar.part1.rar.html
http://letitbit.net/download/74d7cb933a18c47/sborkar.part2.rar.html
http://letitbit.net/download/482286fe8ef292d/sborkar.part3.rar.html
http://letitbit.net/download/4e5286bda586d34/sborkar.part4.rar.html
http://letitbit.net/download/006ed63e3bf0c55/sborkar.part5.rar.html
http://letitbit.net/download/7d04a92bcd8f3de/sborkar.part6.rar.html
http://letitbit.net/download/7f26fd1a508b550/sborkar.part7.rar.html
http://letitbit.net/download/10367e52fa74585/sborkar.part8.rar.html
rapidshare.com
http://rapidshare.com/files/231287639/sborkar.part1.rar
http://rapidshare.com/files/231287661/sborkar.part2.rar
http://rapidshare.com/files/231287699/sborkar.part3.rar
http://rapidshare.com/files/231287648/sborkar.part4.rar
http://rapidshare.com/files/231287650/sborkar.part5.rar
http://rapidshare.com/files/231287620/sborkar.part6.rar
http://rapidshare.com/files/231287671/sborkar.part7.rar
http://rapidshare.com/files/231287493/sborkar.part8.rar
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Май 10, 2009, 19:40:27 pm
Garmin City Navigator 2009 (4 in 1)

(http://s57.radikal.ru/i157/0905/21/10943e5e9084.jpg) (http://www.radikal.ru)

Сборка содержит 4 пакета: City Navigator Europe 2009, дороги России 6.0, объединённая карта Украины и подробная карта Беларуссии
Год выпуска: 2009
Разработчик: Garmin, ООО "Аэроскан", Навиком
Платформа: GARMIN, Garmin Mobile XT, Mobile, Navicom
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует

В сборке четыре пакета:
1. City Navigator Europe 2009 первое обновление в 2009 году (Европа + города)
2. Топографическая карта "Дороги России 6.0" (ТОПО 6.0)
3. Объединённая карта Украины и 90 городов ("Аэроскан")
4. Подробная карта Беларуссии для Garmin MobileXT с поиском и рускими названиями улиц и городов

Особенности продукта:

В настоящий релиз включены следующие охраняемые природные территории:
1 Валаамский архипелаг природный парк Карелия ВАЛААМСКИЙ
2 Водлозерский национальный парк Карелия ВОДЛОЗЕРСКИЙ
3 Воньгомский заповедник Карелия ВОНЬГОМСКИЙ
4 Западный архипелаг ландшафтный заказник Карелия ЛАНДШАФТ
5 Кандалакшский заповедник Карелия КАНДАЛАКШСКИЙ
6 Керетский заповедник Карелия КЕРЕТСКИЙ
7 Кивач заповедник Карелия КИВАЧ
8 Кижский заповедник Карелия КИЖСКИЙ
9 Конецостровский заповедник Карелия КОНЕЦОСТРОВСКИЙ
10 Корбозерский заповедник Карелия КОРБОЗЕРСКИЙ
11 Коропинский заповедник Карелия КОРОПИНСКИЙ
12 Костомукшский заповедник Карелия КОСТОМУКШСКИЙ
13 Кузова ландшафтный заказник Карелия КУЗОВА
14 Кумсинский заповедник Карелия КУМСИНСКИЙ
15 Кяменицкий заповедник Карелия КЯМЕНИЦКИЙ
16 Ламбасручейский заповедник Карелия ЛАМБАСРУЧЕЙСКИЙ
17 Лувозерский заповедник Карелия ЛУВОЗЕРСКИЙ
18 Муромский заповедник Карелия МУРОМСКИЙ
19 Мшинское болото заказник Ленинградская МШИНСКОЕ
20 Нижнесвирский заповедник Ленинградская НИЖНЕСВИРСКИЙ
21 Олонецкий заповедник Карелия ОЛОНЕЦКИЙ
22 Паанаярви национальный парк Карелия ПААНАЯРВИ
23 Пригородный заказник Ленинградская ПРИГОРОДНЫЙ
24 Приокско-террасный государственный биосферный заповедник Московская ПРИОКСКО
25 Райконковский заповедник Карелия РАЙКОНКОВСКИЙ
26 Салмиярвский заповедник Карелия САЛМИЯРВСКИЙ
27 Северо-приладожский заповедник Карелия ПРИЛАДОЖСКИЙ
28 Сорокский заповедник Карелия СОРОКСКИЙ
29 Толвоярви ландшафтный заказник Карелия ТОЛВОЯРВИ
30 Тулокский заповедник Карелия ТУЛОКСКИЙ
31 Шуйостровский заповедник Карелия ШУЙОСТРОВСКИЙ
32 Юдальский заповедник Карелия ЮДАЛЬСКИЙ

Московская область
1 Организации охотников и рыболовов 58 (Кол-во объектов)
2 Территории охотничьих хозяйств 65
3 Базы охотников и рыболовов 79
4 Специализация (охоты зверовые/ охоты по перу и зверовые) 78
5 Рыболовно-спортивная база 1
6 Дом рыбака 2
7 Другие места платной рыбной ловли 59
8 Свободная рыбалка 115
9 Места запрета рыбалки 22
10 Заповедник 1

Тверская область
1 Территории охотничьих хозяйств 120
2 Базы охотников и рыболовов 58
3 Дом охотника 12
4 Оборудованная стоянка для туристов, охотников и рыболовов 6
5 Места рыбалки (КРХ) 18
6 Рыболовные и рыболовно-спортивные базы 3
7 Дом рыбака (рыболова) 2
8 Заповедник 1
9 Охраняемые природные территории 26

Ленинградская область
1 Организации ОиР 55
2 Территории охотничьих хозяйств 57
3 Угодья общего пользования 17
4 Базы охотников и рыболовов 43
5 Заказник 2
6 Заповедник 1
7 Охраняемые природные территории 23

Карелия
1 Территории охотничьих хозяйств 72
2 Базы охотников и рыболовов 11
3 Дом охотника и рыболова 4
4 Рыбацкая изба 9
5 Оборудованная стоянка для туристов, охотников и рыболовов 42
6 Организации ОиР 43
7 Природные и национальные парки 3
8 Заповедник 22
9 Заказник 3

Скачать Garmin City Navigator 2009 (4 in 1) - 2.59 Gb:
http://sms4file.com/downloadvip/9c03cf809534/Garmin4in1.rar.html
Зеркало:
http://vip-file.com/download/9c03cf809534/...in4in1.rar.html
Зеркало:
http://rapidshare.com/files/230519487/Garmin4in1.part01.rar
http://rapidshare.com/files/230519533/Garmin4in1.part02.rar
http://rapidshare.com/files/230519542/Garmin4in1.part03.rar
http://rapidshare.com/files/230519481/Garmin4in1.part04.rar
http://rapidshare.com/files/230519470/Garmin4in1.part05.rar
http://rapidshare.com/files/230519491/Garmin4in1.part06.rar
http://rapidshare.com/files/230519560/Garmin4in1.part07.rar
http://rapidshare.com/files/230519434/Garmin4in1.part08.rar
http://rapidshare.com/files/230519497/Garmin4in1.part09.rar
http://rapidshare.com/files/230519473/Garmin4in1.part10.rar
http://rapidshare.com/files/230520056/Garmin4in1.part11.rar
http://rapidshare.com/files/230520143/Garmin4in1.part12.rar
http://rapidshare.com/files/230520071/Garmin4in1.part13.rar
http://rapidshare.com/files/230520099/Garmin4in1.part14.rar
http://rapidshare.com/files/230520138/Garmin4in1.part15.rar
http://rapidshare.com/files/230520101/Garmin4in1.part16.rar
http://rapidshare.com/files/230520123/Garmin4in1.part17.rar
http://rapidshare.com/files/230520149/Garmin4in1.part18.rar
http://rapidshare.com/files/230520131/Garmin4in1.part19.rar
http://rapidshare.com/files/230520170/Garmin4in1.part20.rar
http://rapidshare.com/files/230520734/Garmin4in1.part21.rar
http://rapidshare.com/files/230520668/Garmin4in1.part22.rar
http://rapidshare.com/files/230520675/Garmin4in1.part23.rar
http://rapidshare.com/files/230520628/Garmin4in1.part24.rar
http://rapidshare.com/files/230520667/Garmin4in1.part25.rar
http://rapidshare.com/files/230520648/Garmin4in1.part26.rar
http://rapidshare.com/files/230520707/Garmin4in1.part27.rar
http://rapidshare.com/files/230520610/Garmin4in1.part28.rar
Зеркало:
http://www.megaupload.com/?d=PR5BTJWT
http://www.megaupload.com/?d=X8JQ2CHG
http://www.megaupload.com/?d=WUJ71O6A
http://www.megaupload.com/?d=TR59RHOW
http://www.megaupload.com/?d=IDXUWUBO
http://www.megaupload.com/?d=YZ8H8T10
http://www.megaupload.com/?d=ND20Z6H0
http://www.megaupload.com/?d=C52ZCCSD
http://www.megaupload.com/?d=JN7O6X99
http://www.megaupload.com/?d=GQPY2UHG
http://www.megaupload.com/?d=AZ02R1AV
http://www.megaupload.com/?d=DYHTQAE4
http://www.megaupload.com/?d=UO1URREE
http://www.megaupload.com/?d=I4JON9IY
http://www.megaupload.com/?d=YCLWSLFY
http://www.megaupload.com/?d=IZA26BGU
http://www.megaupload.com/?d=MUF0MKOJ
http://www.megaupload.com/?d=FTK923IS
http://www.megaupload.com/?d=K5P0F24E
http://www.megaupload.com/?d=H86WQYNE
http://www.megaupload.com/?d=41FP41IJ
http://www.megaupload.com/?d=Z808MJIW
http://www.megaupload.com/?d=AX3XTP32
http://www.megaupload.com/?d=JYWXVX23
http://www.megaupload.com/?d=3LBXOWUT
http://www.megaupload.com/?d=LKRIGCCV
http://www.megaupload.com/?d=NEO678SE
http://www.megaupload.com/?d=NRFNGS09
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Tanais от Май 10, 2009, 22:49:02 pm
Вовк угомонись наконец. На руя столько цылок  %)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Vovk от Май 11, 2009, 09:49:55 am
Ох уж эти флудеры.Наткнулся на новые карты 2009, вот и кинул ссылки мож кому пригодится.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Tanais от Май 11, 2009, 23:41:22 pm
Ох уж эти флудеры.Наткнулся на новые карты 2009, вот и кинул ссылки мож кому пригодится.
Ты без обид. Но зачем нам...да хотя бы вот это "19 Мшинское болото заказник Ленинградская МШИНСКОЕ"  %) :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Tanais от Май 21, 2009, 20:39:09 pm
Навигационные системы, работающие на базе GPS, на которые во всем мире полагаются миллионы водителей, уже в следующем году могут перестать работать. Об этом предупредили власти США.

Как сообщили в специальном комитете в Вашингтоне, система GPS стала жертвой неправильного управления и недостаточного финансирования со стороны ВВС США.

Существующая уже 20 лет система GPS нуждается в срочной модернизации, иначе в ней могут быть серьезные сбои. Необходим как минимум миллиард долларов дополнительного финансирования.

Первый новый спутник выйдет на орбиту не раньше ноября, хотя должен был вступить в строй еще два года назад. Эксперты предупреждают, что от этого могут пострадать как военные, так и гражданские пользователи GPS: "Пока не понятно, смогут ли ВВС США поддерживать систему в работоспособном состоянии".

http://www.ua-reporter.com/novosti/55585  8)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Май 25, 2009, 20:40:58 pm
Подробная карта г Северодонецк проекта http://travelgps.com.ua для Навител-навигатора.
http://911.lg.ua/index.php?showtopic=21547
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: 007 от Август 24, 2009, 00:54:58 am
Километровка Украины склеенная (5 карт), из Генштаба
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079292

Так же нашел возможность всё это загнать в мобилку (смарт). Если интересно нарисую как.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BOY от Январь 22, 2010, 17:11:28 pm
Мужики видел в продаже на днях портативный garmin etrexH,Вещь не дорогая ,бюджетная.В принцыпе мне нужна только для использования на большой воде,как говорится зимой и летом.В инете порыл отзывов очень мало.Может кто знает чего , стоит приобретать или нет?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Январь 22, 2010, 17:31:46 pm
Народ, нужна консультация. У меня ГлоФиш х500+. Сначала стоял Автоспутник, не понравилось, карта города Рубежное не подробная, да и Северодонецка тоже, попросил товарища, он снес Автоспутник и установил АйГоу8, была версия и старше, но не пошла, кпк ее не потянул. Работала она без глюков. Потом начал ругаться АйГоу8 выдавал при запуске ошибки о нехватке памяти, теперь совсем лёг. Я его не снося переинсталил, он все равно с теми же ошибками(((. Что делать?

забыл добавить: и инсталяшка и сама софтина лежат на флэшке, а при установке там чуть ли не в реестр винды нужно на кпк лезть, как то все сложно получается, что можно придумать или какие поэтапные действия?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Январь 22, 2010, 17:51:14 pm
Ром эт ты Олега (Турист) брал?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Турист от Январь 22, 2010, 19:24:13 pm
Ром эт ты Олега (Турист) брал?
купил
Да у меня и Рома стер карты автоспутника которые ты Саня ставил.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Январь 22, 2010, 19:40:25 pm
не, не стер, я сохранил, просто Рубежного там небыло(((
Sher подскажи, что я смог наделать не устанавливая практически ничего в сам телефон, а всего лишь на флэшку? Винда могла в себе постепеннь накопить всякого и разбухнуть? Темпы чистые. Я понимаю, что оперативки там немного, но работало ж?!
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Январь 22, 2010, 19:57:52 pm
Зря ты Рома это сделал.... Я ж туды самую самую-самую ставил.. Надоть токо карты было обновить... Ответь в личку что за инет у тебя
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: AVK от Январь 22, 2010, 20:50:34 pm
Народ, нужна консультация. У меня ГлоФиш х500+. Сначала стоял Автоспутник, не понравилось, карта города Рубежное не подробная, да и Северодонецка тоже, попросил товарища, он снес Автоспутник и установил АйГоу8, была версия и старше, но не пошла, кпк ее не потянул. Работала она без глюков. Потом начал ругаться АйГоу8 выдавал при запуске ошибки о нехватке памяти, теперь совсем лёг. Я его не снося переинсталил, он все равно с теми же ошибками(((. Что делать?

забыл добавить: и инсталяшка и сама софтина лежат на флэшке, а при установке там чуть ли не в реестр винды нужно на кпк лезть, как то все сложно получается, что можно придумать или какие поэтапные действия?

я использовал такой аппарат около года. может больше... убить не смог :)

сейчас тот аппарат юзает КирВик (Медведь)
обратись к нему. он этот аппарат уже наизнанку вывернул. он расскажет, как и что поставить
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: kir_vik от Январь 22, 2010, 21:02:09 pm
гыг!
драсте товарисчи..........  вспомни медведа - он и проснется (спасибо АВК)
вобщем скажу сразу - неважно кудой ты ставишь софт на флешку или в самого енота - все-равно виндазагаживается, реестр загаживается, и некоторый софт. установленный на карту, при извлечении таковой начинает очень сильно гадить реестр!!! посему советую большинство софта ставить все-же в зверька........

по твоему случаю - вопервых надо шить!!!! ибо-эбо :)
могу прошить, или подсказать че и как.
а дальше уже ставить софт, строить, и потом мониторить зверька и глядеть че на нем происходит
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: kir_vik от Январь 22, 2010, 21:03:31 pm
пы.сы.: кстати, хочу продать своего енота X500, кому интересно - велкам ;)
был куплен год назад у АВК, юзался как жпс для походов в горы! состояния близкое к идеальному
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Январь 22, 2010, 21:35:33 pm
гыг!
драсте товарисчи..........  вспомни медведа - он и проснется (спасибо АВК)
вобщем скажу сразу - неважно кудой ты ставишь софт на флешку или в самого енота - все-равно виндазагаживается, реестр загаживается, и некоторый софт. установленный на карту, при извлечении таковой начинает очень сильно гадить реестр!!! посему советую большинство софта ставить все-же в зверька........

по твоему случаю - вопервых надо шить!!!! ибо-эбо :)
могу прошить, или подсказать че и как.
а дальше уже ставить софт, строить, и потом мониторить зверька и глядеть че на нем происходит
Пасибки за советы и помощь, но я в Рубежном за 100 верст от Луганска(. Зато не поленился и почитал форумы енотоводов, целый день убил, знаю теперь все бока и буду исправлять, перепрошивать, патч к батарее ставить и запаивать постоянно окисляющийся микрик под крышкой.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: kir_vik от Январь 22, 2010, 21:38:33 pm
микрик - это да, пожалуй единственная болезнь этой модели )))))
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Сержик2009 от Январь 25, 2010, 18:56:09 pm
Народ, нужна помощ, подарили мне ЖПС асус Р300, стоит карта IGO Navigatin Software 2007. обновления вроде июнь 2008, как снести ету и какую посоветуете поставить. Можно вытянуть старую флэш карту а на новую установить новую карту?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Январь 25, 2010, 19:37:45 pm
Народ, нужна помощ, подарили мне ЖПС асус Р300, стоит карта IGO Navigatin Software 2007. обновления вроде июнь 2008, как снести ету и какую посоветуете поставить. Можно вытянуть старую флэш карту а на новую установить новую карту?
Новая, старая флешка разницы нет!
В одном КПК и на одной флешке смогут ужиться 3-4 проги с картами лишь бы места хватило.
У меня стоит навител навигатор, полет нормальный правда в некоторых местах карта плохо прорисована.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Сержик2009 от Январь 25, 2010, 19:46:30 pm
Ну я не знаю, кпк или жпс навигатор может играет роль, а флэшку я всеравно буду другую покупать т.к. старая тока 512мб, хочу 4г.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Январь 25, 2010, 19:54:44 pm
Дим правильно говоришь, токо проги специальные надоть....
4 гига не стоит, хотя..... я на 2 Гига 4 навигационные программы загоняю..... Если с компом нормально дружишь в личку напишу
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: ЕвгенийRF от Февраль 01, 2010, 20:28:50 pm
Посоветуйте какой лучше выбрать навигатор бюджетный
и какой потом можно без проблем обновлять
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Олег Вижик от Февраль 02, 2010, 01:09:08 am
Nokia на платформе S60. Еще и звонить можно! :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: ЕвгенийRF от Февраль 02, 2010, 09:00:07 am
Для звонить есть звонилка экран маловат думаю в машине не очень удобно будет
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: telz от Февраль 02, 2010, 13:04:16 pm
У меня вот этот (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23568) в машине - в целом доволен. Все есть и цена приемлемая.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: любитель3 от Февраль 02, 2010, 22:57:15 pm
У меня асус P526, уже третий год с ним мучаюсь.Если бы не было второго телефона давно бы разбил на..... Глюк на глюке,если его активно использовать.У всех знакомых у кого были аппараты этой фирмы говорили то-же.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: ЕвгенийRF от Февраль 02, 2010, 23:14:39 pm
Спасибо по совету знакомого приобрел Пионер разбираемся
китай конечно но говорит без глюков
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Февраль 03, 2010, 00:03:20 am
К стати последние модели пионеров мне понравились, дизайн они завлекательней сделали, тоньше стал намного, про стабильность ничего особо не скажу - перепрошивал под заказ
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: любитель3 от Февраль 03, 2010, 20:19:30 pm
Говорят HtS, если правильно написал,на порядок выше остальных.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Февраль 03, 2010, 20:29:46 pm
HTC.
юзаю.
ок.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: ЕвгенийRF от Февраль 03, 2010, 22:07:57 pm
а что такое НТС
и может ссылки на ОЗИ  и Гармин
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Февраль 04, 2010, 09:58:12 am
а что такое НТС
и может ссылки на ОЗИ  и Гармин
Яндекс Вам в помощь http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B11756910-VIS=1F2-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491&filter=&num=&greed_mode=false
Как Вы поняли это КПК на который можно установить что угодно хоть Гармин хоть Навител хоть черта лысого :)
Есть как плюсы так и минусы... Основной плюс-гибкость можно установить любую совместимую прогу!
(а не та единственная которая прошита в чистокровном  GPS)
Минусы-малое время работы от аккомулятора(решает зарядка от прикуривателя) дисплей поменьше...
А вообще это все уже ранее обсуждалось кажись...
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Февраль 04, 2010, 11:02:47 am
по поводу "чистокровных GPS" это вы погорячились, если это не гармин а некий китайский автонавигатор, как например упоминаемый выше пионер - в 99 случаях из 100 он благополучно взламывается, и ставь на него что хочешь. При этом - если позволяет железо можно много чего прикрутить - например если есть блютуз - громкую связь и интернет через мобилу, камеру заднего вида, если есть такая дырка, радио - часто оно есть там.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Февраль 04, 2010, 22:23:56 pm
Взломать да, но можно ли на *чистокровный*  параллельно поставить 3-4 программы ?
Да и взламывать зачем если можно просто устанавливать ? При этом еще и звоня, отправляя смс, лазя в интернете итд)))
Я вот сейчас с него пишу...
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: comrad от Февраль 05, 2010, 06:38:35 am
можно. хоть 34 программы. на нем стоит точно такая же винда как на кпк. можно с него звонить, отправлять смс и лазить в интернете - подключив мобилку по блютуз. при этом у него будет 3, 4, 5 или даже 7 дюймов экрана и прочие "стационарные" полезности. при этом цена ему 900-1800 грн. Теперь не китайская только нефть, но это не на долго :)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Февраль 05, 2010, 09:15:51 am
на нем стоит точно такая же винда как на кпк
А вот этого я не знал....  %)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Февраль 05, 2010, 10:47:01 am
Теперь не китайская только нефть, но это не на долго :)

Я в ауте, как точно подмечено  :))
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: ЕвгенийRF от Февраль 05, 2010, 17:10:02 pm
У меня на пионере тоже установлено две программы навигации можно и больше и проблем ни каких нет
плюс низкочастотный вход
вчера оторвало спутниковую антенну теперь ненужно искать маленький телевизор для настройки чтобы большой на крышу не тянуть
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Esox Lucius L. от Апрель 16, 2010, 07:35:11 am
Ребята, не так давно приобрел себе НОКиЮ N82. GPS работат благополучно, но вот проблема с софтом, не могу ничего нормального подобрать к нему. У меня еще есть КПК там стоит навител и озик. Хотелось бы подобные проги поставить (хотя их валом но они все английские) шобыкарты наши были.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: FastRiver от Апрель 16, 2010, 09:44:55 am
Как бы гармин, но как бы без сенсорного экрана - очень плохо. Есть один глючок, название населённых на украинском, а клавиши на русском и английском.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: +Prime+ от Апрель 16, 2010, 14:53:10 pm
Ребят посоветуйте GPS навигатор для рыбалки! по цене где то 600-800 гривен!
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: NixoN от Апрель 16, 2010, 17:48:41 pm
Pioneer за такую цену будет самый раз
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: +Prime+ от Апрель 16, 2010, 19:12:37 pm
а какой именно?если можно ссылочку
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: joker от Апрель 19, 2010, 19:59:03 pm
народ где скачать свежую карту под НАВИТЕЛА или ВИЗИКОМА???  шибко нада
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Аким от Апрель 19, 2010, 23:42:51 pm
народ где скачать свежую карту под НАВИТЕЛА или ВИЗИКОМА???  шибко нада
Сначала обнови софт.
Свежие под навител не поддерживает твой софт))
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: joker от Апрель 20, 2010, 09:33:44 am
В смысле???? винду 6.5 или саму навиковскую прогу???
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: ARMANI от Апрель 20, 2010, 13:11:41 pm
Всем привет,приобрел самсунг i740,помогите с выбором проги для gps с картой луганской области и как настроить,ранее с gps не знаком.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: pooh от Апрель 20, 2010, 18:07:35 pm
народ где скачать свежую карту под НАВИТЕЛА или ВИЗИКОМА???  шибко нада
посмотри здесь  rutracker.org (EXtorrents.ru)
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Апрель 20, 2010, 18:42:48 pm
Народ, ставлю уже третий вариант софта IGO, причем раньше благополучно работала седьмая, восьмая подвисала, но вішла 8,3 в которой урезали требования к памяти и мой Glofiish благополучно ее запускает и вроде как работает, да вот только к спутникам достучаться не может, уже что только не перепробовал в настройках программы, пох. По всей видимости сбились настройки в самом GPS? Поглядел в настройках GPS External...GPD1 должен быть программный порт? Аппаратный порт COM4?
  Выручайте, где собака порылась?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sergi от Апрель 20, 2010, 18:59:16 pm
Я пользуюсь на кпк навителом версия 3.2.6.3594, вроде последние карты под него 1km_ua весят 244 Mb. Работает пока нормально, но старая версия спутники находила быстрее.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Апрель 21, 2010, 10:35:12 am
Народ, ставлю уже третий вариант софта IGO, причем раньше благополучно работала седьмая, восьмая подвисала, но вішла 8,3 в которой урезали требования к памяти и мой Glofiish благополучно ее запускает и вроде как работает, да вот только к спутникам достучаться не может, уже что только не перепробовал в настройках программы, пох. По всей видимости сбились настройки в самом GPS? Поглядел в настройках GPS External...GPD1 должен быть программный порт? Аппаратный порт COM4?
  Выручайте, где собака порылась?

  Сегодня порылся в настройках, вроде ничего не менял, но в самам АЙГОУ появились красные точки спутников, очень долго искал, но они не активны, когда активны, то он выбирает три из них и они светятся уже синими точками. Блин, достало уже меня это ЖоПС!!!!
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: jeny от Апрель 21, 2010, 11:51:49 am
Использую на КПК HTC Diamond2 2 проги : Визиком и Гармин. Работают отлично. Визиком только по Украине, а в Гармин залил Украину, Беларусь и Россию.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Апрель 21, 2010, 13:30:09 pm
Использую на КПК HTC Diamond2 2 проги : Визиком и Гармин. Работают отлично. Визиком только по Украине, а в Гармин залил Украину, Беларусь и Россию.
А Лисичанские городские дороги хорошо прорисованы Визикоме и Гармине?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: jeny от Апрель 21, 2010, 14:54:57 pm
Даже проселочные показывает визиком. Ехал с НПЗ и проверял. Когда пересекал р.Беленькая путеводитель повторяет название пересеченной реки.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Апрель 21, 2010, 15:17:00 pm
а , плиз, погляди детализацию по Рубежному, может и правда залить в кпк ..гм.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: jeny от Апрель 21, 2010, 16:14:37 pm
Смотрел в Визикоме. Рубежное - детализация классная. Естественно названий улиц нет. Ток не пойму - нафик тебе Рубежное, ты же местный :D. Или после 100гр. идти домой удобнее с помощью навигатора :D
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Апрель 21, 2010, 16:28:57 pm
Просто если у Рубежного будет сносная детализация, то значит Визиком не даст мне заблудиться ни в каком Мухосранске))). А ты ее качал в инете или покупал? Я тоже хочу попробовать.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: jeny от Апрель 21, 2010, 16:42:58 pm
Я поищу гдето у меня в компе есть. Качал себе крякнутую, но работает отлично
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: jeny от Апрель 21, 2010, 16:45:14 pm
Нашел Визиком, архив размером 322 Мб, могу скинуть на электронку
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Апрель 21, 2010, 16:52:32 pm
да у меня ящик на укртелекоме не пропустит...мне приехать и перекатать проще).
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Апрель 21, 2010, 21:35:13 pm
Ром посмотри новая карта на навител вышла - реально очень порадовала - наш мухосранск даже с номерами домов....
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Санёк Борисыч от Апрель 21, 2010, 22:35:54 pm
sher.я с серезностью отношусь к месту где родился поэтому прошу фильтровать
мысли. если я вас обиел то уж извените .
а вообще то это родина.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Апрель 21, 2010, 22:46:11 pm
Ну,.... тема Родины - это очень отдельно и .... Не буду вступать в демагогию. Только не пойму что Вас задело?? Посмотрите на подпись под моей аватарой Месторасположение - Ваш (как ровно и другие) город ввиду не имелся.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: BRIF от Апрель 22, 2010, 09:27:39 am
Ром посмотри новая карта на навител вышла - реально очень порадовала - наш мухосранск даже с номерами домов....
Ну а сылочку народу ? uh
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: joker от Апрель 22, 2010, 10:40:17 am
НАРОД ДАЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ ВИЗИКОМ С КАРТОЙ!!!!
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: jeny от Апрель 23, 2010, 15:18:13 pm
Нашел крякнутый навител 3.2.6 с картами. Установил - бомба. Лисичанск с с названиями улиц и т.д. Карты очень подробные. Кому нужно - могу поделиться
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: 007 от Апрель 25, 2010, 21:18:34 pm
Вообще можно тут поискать: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1503
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Sher от Апрель 26, 2010, 10:09:05 am
Дим (Бриф) карты Украины с травелжпс беру.
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Datsun от Июнь 11, 2010, 14:39:16 pm
Привет Всем! Кто может подсказать разницу между GPS-навигатор NEC GPS-501 и Challenger GN-40. Какой лучше. У кого лучшая поддержка (Любые карты идут).
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: DEEP от Июнь 28, 2010, 19:31:50 pm
Юзал своего зверька-енота, пока не сломался, у товарища на последней рыбалке, да и у многих знакомых начал постоянно пропадать сигнал ЖОПСа, не видит спутники. В чем бок? Спутников поменьшало? Россияне посбивали в пользу своей навигационной системы? В чем прикол?..или как в старые -добрые времена начали глушить сигнал вражеский? Где собака порылась? У многих такой бок вылазит в ЖоПСе?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: Esox Lucius L. от Июль 01, 2010, 11:39:42 am
Мне данный бок, наломал много, когда я на Малимоново ехал. Сам не могу понять в чем прикол. Может война скоро и америкосы со спутниками мутят?
Название: Re: Новости GPS
Отправлено: tiko.ld от Июль 19, 2010, 16:37:28 pm
Всем привет, кто знает как на навигатор Pioneer PI 9883 залить программу OZZY Explorer,navitel i igo же стоит. Операционка какая-то Windows/
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 29, 2014, 16:09:38 pm
Для всех кто пользуется навигатором вне автомобильных дорог есть хорошая новость. Ко мне эта новость пришла от камрада Went с велофорума, процитирую его сообщение:
Цитировать
Кстати, полезная инфа для тех, кто использует Open Street Map на устройствах Android (файлы для Maps Forge с расширением .map). Например, мой любимый Locus. Короче, нашел вот сайт http://www.openandromaps.org/en/downloads/europe - можно скачать весьма свежую карту Украины и даже с высотами, кемпингами, родниками, преферансом и профурсетками. В качестве стиля отображения рекомендую andromaps_mtb (стили прилагаются к файлу карты).

Ну и для удобства ленивых энергосберегающих рыбаков, можете прямо тут качать украину:
(https://chart.googleapis.com/chart?chs=250x250&cht=qr&chl=http://www.openandromaps.org/maps/europe/Ukraine_N.zip)

Название: Re:Новости GPS
Отправлено: Fish от Январь 29, 2014, 16:35:22 pm
Привет. Купил планшет с ЖПС модулем. Хочу установить карты или прогруму с картами с картами? Подскажите как все сделать,настроить чтоб можно было пользоваться как навигатором? Планшет Самсунг Галакси Таб2
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 29, 2014, 16:46:00 pm
ИМХО - лучше проги Navitel для андроида не видел.
Инфы как ставить в инете полно, лениться не надо, надо читать.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: BRIF от Январь 29, 2014, 16:48:11 pm
Привет. Купил планшет с ЖПС модулем. Хочу установить карты или прогруму с картами с картами? Подскажите как все сделать,настроить чтоб можно было пользоваться как навигатором? Планшет Самсунг Галакси Таб2
http://www.ex.ua/73808104
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: lisichanin (Сергей) от Январь 29, 2014, 16:56:43 pm
лучше проги Navitel для андроида не видел
А я навител убил и поставил СитиГид, после нее к навителу не вернусь никогда.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 29, 2014, 16:59:28 pm
А для пересеченной местности лучше встроенных Карт Гугла тоже не найти,
там и вид топографический, и вид со спутника и масштабирование и линейка.
Перед поездкой в определенное место, закачиваешь или по WiFi или через инет
фото карт в кеш память и всё.
Вот тебе и лес, вот тебе и луг, вот тебе и озеро, вот тебе и река, вот тебе и грунтовая дорога, вот тебе и асфальтовая,
вот тебе и домики, вот тебе и руины, вот тебе и.... и перекаты на речке иногда даже высмотреть можно.
А ты там - синенький треугольничек-стрелочка и острие показывает направление твоего движения.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 29, 2014, 17:00:32 pm
А я навител убил и поставил СитиГид, после нее к навителу не вернусь никогда.
:) да на здоровье  :)
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: Vovan_lug® от Январь 29, 2014, 17:03:02 pm
4pda.ru - будет счастье ...
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: lisichanin (Сергей) от Январь 29, 2014, 17:06:07 pm
да на здоровье
Спасибо :), просто перед установкой после покупки телефона стояла дилемма, читал долго, вычитал, что команда, выпускающая навител и карты для него разругалась с головным офисом, или типа того, и после этого они отделились и создали ситигид. heh
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: Vovan_lug® от Январь 29, 2014, 17:09:48 pm
А для пересеченной местности лучше встроенных Карт Гугла тоже не найти,
там и вид топографический
Меня очень устраивает ози эксплорер - но только один гемор - карты вязать ...
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 29, 2014, 17:45:13 pm
в авто все более-менее ясно, сам пользуюсь навителом (видимо по привычке) и штатными гуглокартами, а вот в полях...
А для пересеченной местности лучше встроенных Карт Гугла тоже не найти
категорически не соглашусь, это только если совсем не искать.
    Androzic
    OSMand
     Locus

Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 29, 2014, 19:33:15 pm
Цитата: alik40 от Сегодня в 15:59:28
А для пересеченной местности лучше встроенных Карт Гугла тоже не найти
категорически не соглашусь, это только если совсем не искать.
Да и искать не надо, более двух лет пользуюсь Картами Гугла и в ходовой рыбалке со спиннингом
(от Желтого до трассы на Счастье, от Христового до Николаевки по Донцу все протопал, прошел Айдар от Счастья до Новоайдара пешком и всё по Гуглу)
и за грибами ходил... всё чётко, просто и понятно.

в авто все более-менее ясно, сам пользуюсь навителом (видимо по привычке) и штатными гуглокартами, а вот в полях...категорически не соглашусь, это только если совсем не искать.
    Androzic
    OSMand
     Locus

Androzic, OSMand, Locus  - эти все программы - жалкая сборка топографических карт с привязкой к координатам!
где все показано как и положено - схематически. квадратиками, овальчиками, и т.п. кривыми и дугами.
лес - зеленое, вода -голубое, поле - белое.... охрененно информативно. %))
и то... я служил в Советской Армии, карты в руках держал и смогу разобраться с их символьными обозначениями.,
а молодежь!?  %)

А на снимках со спутника, зачастую можно определить и сколько одиноких деревьев на полянке стоит и какие они (лиственные или хвойные). Иногда даже старые, уже заросшие грунтовые дороги просматриваются, можно посчитать опоры ЛЭП поштучно,
видно где берег обрывистый, где "пляж", где плёс где подтопляться может, где камыш что кводе не подойдешь....
та дофига видно того, чего на рисованных картах просто не нарисовали, да и не в состоянии.
Только фотография (причем отлично масштабируемая) может дать такую возможность.

Запустите https://maps.google.com.ua (https://maps.google.com.ua)
там в строке поиска вставьте: 48.749985,39.269761  нажмите <Enter>
и вы увидите плотину нашей ТЭС, приблизьте "колесиком" мышки и вы сможете посчитать деревья на берегу.
точно так все будет выглядеть и в телефоне!  ok

Никакая рисованная, топографическая карта не предоставит вам такую возможность.

Ничего никому не навязываю, смотрите сравнивайте и решайте все каждый сам себе.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 29, 2014, 20:16:52 pm
Androzic, OSMand, Locus  - эти все программы - жалкая сборка топографических карт с привязкой к координатам!
alik40 - жалкий скандалист, не желающий видеть дальше собственного носа  :P хоть бы ознакомился с предметом спора, прежде чем так облажаться.
И да - мне не надо объяснять, что такое сервис мапс от гугла - вышеперечисленные программы поддерживают его, а также множество других растровых и векторных, локальных и он-лайн карт. С высотами, тропинками, слоями, треками, родниками, ручейками, местами стоянок, и да, вашими любимыми космоснимками, а также с блэкджеком и шлюхами.
Не всегда стоит задача пройти вдоль русла, бывают и походы по ипеням с режимом блукания, оно конечно если с дивана - я не спорю, круче google earth не придумать.


Название: Re:Новости GPS
Отправлено: grigoriy от Январь 29, 2014, 20:20:31 pm
 :D
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 29, 2014, 20:31:58 pm
а теперь для любознательных, всё и сразу:
http://4pna.com/showthread.php?t=9262
краткая инструкция:
http://www.androidpit.ru/locus-pro-gps-navigator-na-vse-sluchai-zhizni
тема на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210573
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 30, 2014, 10:00:51 am
хоть бы ознакомился с предметом спора, прежде чем так облажаться.
я ознакомился, уважаемый, полно в инете скриншотов ваших программулек,
незачем засирать свой смартфон что-бы узнать что и к чему.
и к чему приведен Google Earth !? Вас куда-то в кювет сносит. :)
пользуйтесь своей псевдографикой на здоровье. нежалкий диванный брюзга.  :))

...понимаю почему так: эхо "войны" по медиаплеерам :)

научитесь дочитывать до конца! RETRY: "Ничего никому не навязываю, смотрите сравнивайте и решайте все каждый сам себе."
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: AVK от Январь 30, 2014, 10:07:55 am
горячие луганские парни...
Олег, я у Комрада дома дивана ваще не видел :)
и он действительно эти все программы тестил в режиме жестком. (покатушки, туризм)
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 30, 2014, 10:16:04 am
Андрей, ну я тоже не на диване и не на колесах столько береговой линии протопал.
И да - мне не надо объяснять, что такое сервис мапс от гугла
и с чего это он решил что я вообще ЕМУ об этом говорю. у нас что - диалог? тогда в личку., а так - это общак, это форум.
огрызается он, а читают и думают, и прикидывают многие., для них и написано.
каждый сам решит и выберет что ему лучше. и чье мнение для него более актуально.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 30, 2014, 12:25:40 pm
эхо "войны" по медиаплеерам
яж в медиаплеерах не воевал ни капли, ибо не знаком с предметом лично. Я лишь заметил, что вы, уважаемый, приклеили ярлык "говно" к вполне себе шоколадному предмету, коего вживую не видел.
точно также был приклеен ярлык
эти все программы - жалкая сборка
к программам, которые видел только на скриншотах
а ведь
это общак, это форум
и люди посторонние
читают и думают, и прикидывают многие., для них и написано
и верят, в ваши вредные советы.
научитесь дочитывать до конца!
именно! до самой подписи:
Мы ничего не раздаём с такой щедростью, как советы. © Франсуа Де Ларошфуко
И это полное и безоговорочное объяснение.  :P
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: comrad от Январь 30, 2014, 12:35:50 pm
каждый сам решит и выберет что ему лучше. и чье мнение для него более актуально.
т.е. без моего поста каждый выбирал между фильдиперсовым гуглом, который уже есть и какими-то "жалкими квадратиками" которые нужно еще искать, устанавливать и настраивать.

Надеюсь мое сообщение выше поможет хоть одному заиметь у себя в смартфоне\планшете ВСЕ доступные картографические сервисы в одном флаконе. Я никому ничего не навязываю - "Locus лишь мой личный выбор. На его фоне КартыГугл - жалкая и убогая оболочка для gmaps, пригодная для автонавигации при отсутствии навитела
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: alik40 от Январь 30, 2014, 12:47:27 pm
хватит вам уже оправдываться.
я понял что вы - продвинутый USER, которые у меня имеются больше десятка из
150+ компьютеро/человек на предприятии , телефон эпизодически обрывают
с мольбами "я вот тут понимаю/разбираюсь/соображаю.... сам решил попробовать... установил/нажал/подогнул/подключил...
а теперь помогите...не работает/глючит/греется".

рад что Вы умеете давать оценку происходящему и умеете раздавать прилагательные ко всем предметам.
Пусть ставят все Локус, да на здоровье, и будет CЩастье.  чтото еще добавлять мне не хочется вовсе.
каждый "посторонний" сам решит через свою призму восприятия что есть true или false ok   
рулИте - это теперь полностью Ваша тема.

...и люди здесь на форуме, по большей части, не посторонние и уже давно знакомы, минимум - виртуально.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: Начальник от Январь 30, 2014, 13:28:13 pm
Ну а что-бы разрядить обстановку, скажу так:
А многие вообще не понимают о чем Вы там спорите   8) 8) 8) 8) 8), кроме слова GPS. Лично я - точно один из них.
 beer beer beer
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: kaban от Январь 30, 2014, 20:07:06 pm
тоже ничего не понял.был нокия с5-03 GPS не знаю какой но отмеченные точки находил сразу. щас уменя сматрафон андроид стоит навител но погрешность большая и очень.что посоветуете поставить.
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: Начальник от Январь 30, 2014, 21:45:50 pm
Та почитайте внимательно, там же все написано.........................
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: kaban от Январь 30, 2014, 23:01:09 pm
понял. ok
Название: Re:Новости GPS
Отправлено: ChubHunter® от Январь 31, 2014, 12:46:51 pm
Навигаторы нужно рассматривать по крайней мере, как два варианта. Это навигаторы для авто и для пеших и прочих нужд, которые требуют большой автономной работы по времени от аккумуляторов. У меня для таких целей имется портативный Garmin Etrex C, с  автономной работой до 36 ч. reed Немаловажным в таких навиках является точность (до 3м) и способность одним нажатием на кнопку поставить точку в любом месте с такой точностью! Чего не скажешь о Навителах...
   Для остальных нужд пользуюсь Навителом в своем "сматрифоне" и этого тоже в полне достаточно, тем более, что сейчас последняя версия карт вышла с 3Д графикой домой городов и прочими примочками. ok

Вывод: для разных целей нужны разные навики, а проложить маршрут можно в любом из них пользуясь разными прогами, например такими как Планета Земля и др. (Имею в виду проложить маршрут для перемещения не по автодорогам, а по пересеченной местности)  Потому, как проложить маршрут по автодорогам под силу любому навику.