Форум любителей рыбалки Луганщины
МАТЧАСТЬ => Мастерская => Катушки => Тема начата: alik40 от Январь 31, 2014, 23:44:19 pm
-
Систематически, копаюсь в "торговых рядах" Китайского интернет аукциона(магазина)
т.к. там зачастую можно купить всё то-же самое но только дешевле чем у наших перепродавцов.
Вот недавно "нарыл", может пригодится для любителей доводить свои снасти до совершенства и внутренней красоты. uh
Абсолютно! керамические подшипники. Никакой смазки, твердость материала гораздо больше чем у металла
и соответственно минимальный износ. Стоит дороже чем металл или металло-керам, но ведь если уж.... то нах полумеры!!?
ссылка:http://www.aliexpress.com/item/1PC-Corrosion-resistant-non-magnetic-insulating-PTFE-cage-3x10x4-3mm-10mm-4mm-MR103-full-ceramic-zirconia/1333124655.html (http://www.aliexpress.com/item/1PC-Corrosion-resistant-non-magnetic-insulating-PTFE-cage-3x10x4-3mm-10mm-4mm-MR103-full-ceramic-zirconia/1333124655.html)
(http://www.bocabearings.com/images/products/zirconia-zro2-open-full-complement-radial-full-ceramic-bearings.jpg)(http://www.vxb.com/ball-bearings-images/FullCeramic62xx.jpg)
Там же можно их и выбрать и купить, ссылка приведена просто как пример.
Что-бы найти нужный размер (в данном примере размер 3x10x4) достаточно между "иксов" поставить нужные цифры и скопировать в строку поиска и вам выдаст целый список всяких разных и металлических и металло-керам, и полностью керамических (циркониевых).
Цены - смотрите сами, у кого покупать - смотрите сами.
А покупать там просто и реально! И за баксы и за гривни просто с пластиковой платежной карты.
там где указано: "Free Shipping" - значит бесплатная доставка. Проверено.
P.S. Лично я с этого абсолютно ничего не имею, даже если-бы и захотел. Выложил это только для того что если кто еще не знает - пусть узнает и прикинет где и что.
-
я на них тоже смотрел, жду когда кто-то (для кого эта сумма не так существенна как для меня) рискнет их купить и поделится результатом. Дело в том, что я не нашел ни у одного продавца в описании класса точности этих подшипников, и на велофорумах ругались многие - да, керамика, но шары не круглые, после апгрейда стало только хуже. А другим повезло - хвалят. В общем нужны тесты, хотя бы чисто субьективные.
-
Вот сайт по этим шарам http://www.vxb.com переводите,читайте beer
-
я остерегаюсь алиэкспресса, там меня пытались кинуть дважды. Причем бывает у продавца ссылка на магазин - в магазине цена может быть чуть выше, но описание более-менее правдивое, а на али - дешевле но в описании явный наебахтунг. Все из-за того, что оплата не через пэйпэл, а напрямую с карты, через собственную алиэкспрессовскую систему защиты сделки. Как она работает я вам расскажу - если товар не пришел через 40 дней, я подаю жалобу и как вы думаете, что дальше? дальше срок продлевается еще на 40 дней:)
Деньги за так и не полученый товар я получил назад через 4 месяца. А другой товар я получил, но не надлежащего качества (не соответствует описанию) По нему - полный мороз, жалоба моя закрыта, т.к. по трек-номеру видно что я получил посылку. Все. Товар этот, вместе с недостоверным описанием продавец с сайта удалил, проблема исчерпана. Я попал на деньги, а продавец опять выставил свой брак, с тем же описанием.
Надо отдельную тему создать по покупкам за рубежом.
-
Тут наверняка дело не именно в "чистой" керамике, шары овальные могут быть и в металло-кераме и в металле.
конечно, но сталь и гибрид маркируют ABEC-3, 5, 7, что уже является величиной физически измеряемой, то продавцы чисто керамических почему-то скромно молчат, это и пугает. Я переписывался с одним - внятного ответа не получил.
-
alik40 не вкоей мере не хотел Вас обидеть.
написал для того чтобы люди знали не только о прелестях покупки по низким ценам в китае, но и о неприятностях с которыми могут столкнутса.
о системе защиты покупателя на алли расписано красиво но на самом деле все зависит от порядочности продавца.в моей практике покупок много сучаев непоняток с продавцами,я показал один из них,при статусе vipgold на алли я много с чем салкивался.
-
alik40 не вкоей мере не хотел Вас обидеть.
да что Вы! конечно никаких обид beer
я всегда за квалифицированное культурное общение ok
-
не понятно с доставкой
-
на алиэкспресс не работает пайпал.
совершенно верно, на "экспрессе" можно платить картами "Мастер" и "Виза".
на buyincoins.com , к примеру, там есть и PayPal и "Мастер с Визой"
если не ошибаюсь - можно платить и Биткоинами (у кого они есть :) )
короче говоря: магазин от магазина немного отличается, но в общем всё бол-мен типично.
-
не понятно с доставкой
что именно непонятно?
-
не понятно в чём там указаны цены
-
US $21.24
Approximately 195,72 грн.
Че не понятно?
-
не понятно в чём там указаны цены
а че там не понятно heh - основная (красным) в ру@лях из пиндостана :D , дополнительная в валюте той страны какую хотите :)