Форум любителей рыбалки Луганщины
МАТЧАСТЬ => Мастерская => Тема начата: Camaro от Июль 02, 2008, 15:52:30 pm
-
Гоша, ждем от вас коментариев, и советов, собрался на свою сделать подобное, лодку вы видели на фестивале. Помогите советом пожалуйста.
-
Комменты, вроде и делать не к чему, тк текста нету.
А ваще - делаешь выкройку из большого листа бумаги по контуру дна. Лобзиком выпиливаешь из 8мм фанеры. Режешь пополам (целую можно и не всунуть на место, да и транспортировать неудобно). Края закругляешь, обрабатываешь шкуркой чтобы не повредило баллоны. Покрываешь все это тремя слоями яхтного лака. Все.
-
сначала вставлять дно! потом тока лодку качать....
-
Т.е. дно будет из двух больших частей? Видел в лодке Тандер, жесткое дно из четырех прямоугольных частей, такое транспортировать будет легче. Если делать такое? Какие плюсы-минусы?
-
для транспортировки без Машины тока рЕечное...
кстати его и изготовить проще и дешевле
-
для транспортировки без Машины тока рЕечное...
кстати его и изготовить проще и дешевле
А подробнее?
-
Фанера 8-10мм шириной около 15 см длиной поперек лодки от борта до борта в плотную... таких полос штуки четыре пять... между собой соединяются прорезининым материалоам... на носу и корме к дну приклеиваются липучки для фиксации
-
Да порезал фанеру 10- ку по 20 см. лобзиком....про олифил...дал просохнуть пару деньков. Покрасил ...СИНЕЙ краской ( как я ....какая была :D ) Все! :)
П. С. Покупал на ЛСТК....дорого СЦУКО! stena
-
(http://fotoplenka.ru/photo/artem_v_bugerya/391935/8243778.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/artem_v_bugerya/391935/8045780.jpg)
Барк 310, дно самодельное, из фанеры 10мм. Стыковочный профиль у мебельщиков брал. Дно из 4 частей по 50 см. Подогнано вплотную под балон.
-
для транспортировки без Машины тока рЕечное...
кстати его и изготовить проще и дешевле
А транспортировать без машины это наверное проблемно. 50 кг аднака :)
-
Вопрос к Тому: А какое решение по сопряжению листов на стыках?
-
Стыковочный профиль у мебельщиков брал.
Вопрос первый, подробнее о стыковочном профиле. Второй - под балон прокладку какую нибудь делал?
-
(http://fotoplenka.ru/photo/artem_v_bugerya/414983/8269451.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/artem_v_bugerya/414983/8269450.jpg)
Стыковочный профиль покупал на мебельной фирме. Выбор профиля был достаточно большой. Весь профиль расчитан на 10 мм. Но только у этого изнутри небыло зубъев. Он без люфта но и без натяга одевается на 10 мм фанеру. Стоит 100 грн полоса 5м. Резать не захотели. Фанеру я с лицевой стороны шлифовал до идельно гладкого состояния, чтоб было красиво. Соотв толщина немного уменьшилась. Но это компенсировалось слоем лака. Края фанеры, которые прижимаются баллоном, закруглены. Все края по периметру пропитаны эпоксидным клеем, чтоб не разслоились от удара при транспортировке например. Профиль по ширине на 2 см меньше ширины дна, чтоб не касался лодки при установке дна. Профиль закреплен саморезами к листам со стороны носа. А кормовые края вставляются в них соотв. Т.е. первым ставим кормовую часть, потом следующую, и т.д.
Между баллонами и резиновым дном проклеена полоса. так вод дно сделано таких размеров, чтоб зажималось как раз этой полосой, а не баллонами! Т.е. требуется очень точная подгонка.
-
Отменная работа!...Я так сильно не заморачивался...но возьму на вооружение! ok...А то, кто?...Помощник выглядывает из за лодки? :D.... Тока не понятно...а Барк что, дном не комплектовался? heh Или штатное не понравилось?
-
Отменная работа!...Я так сильно не заморачивался...но возьму на вооружение! ok...А то, кто?...Помощник выглядывает из за лодки? :D.... Тока не понятно...а Барк что, дном не комплектовался? heh Или штатное не понравилось?
Ага! неделю имелся с ним! Мой Барк комплектовался сланями. 4 шт. А это по сравнению со сплошным дном гуано! До Барка был Язь резновый, так я и в него такое дно делал.
А сплошным дном только килевые Барки комплектуются.
-
Всем привет, Я человек новый Но надеюсь что Вы примети меня. Сам я с КАраганды. Буквально на дня откопал в гараже у деда лодку гдета 1978-85г выпыска без надувного дна.Хотел встроить пол из фанеры 10-ки но некак немогу найти профиль -10й ( как на фотки у ТОМА -- Re: Жесткое дно в лодку (самоделка)
« Ответ #12 : Июля 08, 2008, 23:31:03 pm ) в наличии в магазинах только 16-й , ЧТО можно предприять ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ БУБУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН. ПИШИТЕ НА [email protected]
-
Какую лодку вы откопали? Может, всвязи с ее возрастом, не стоит рисковать?
-
Если это резинка типа лисичанки или уфимки, то десятка - это много. Максимум восьмерка. И торцы надо в оболочку какую нить чтобы фанера не резала резину.
-
лодка ПРоктически всостоянии ПОКА довоже ее да ума все ее переклеил ,ЛОдка выгледит НОС - Крыша домика, задняя часть два резиновых конуса , стык между ними для матора тоже надувное stena, получется закину фотку , комп только на работе 8)
-
Фонеру можно обклеить рез-м шлангом для газа
-
Саламат сиз ба, Алексей!!
посмотри у мебельщиков профиля для шкафов-купе. могут называться "версаль" "альпен" "браун" и т.п.
и еще - в строительном: н-образный профиль для пластиковой вагонки (только пожестче выбрать, бывают такие редко)
там же - профиль для стыка поликарбонатных листов - тоже достаточно крепкий пластик, но это под фанеру 6-8 мм.
ждем фотографий лодки, по описанию нечто секретное, дед её на на байконуре упер?
-
:D ДЕД не сазнается , СПАСИБО
-
привет. что нового beer
-
привет. что нового beer
Привет.Нужных Вам профилей полно в магазинах торгующих мебельной фурнитурой.СПЕЦИАЛЬНО ПОСМОТРЕЛ.потому,что тоже хочу себе в лодке такое дно.Цена около3-4 доларов за метр.Так,что думаю коль есть у нас во многострадальной Украине,то в ваших краях тем паче.А нового ж вроде как мы ждем? :D Как насчет фотки "НЛО"?(дедом праведно нажитого)
-
скажите плиз, (если все будет ок куплю лодку "Нырок") есть ли смысл на нее ставить жесткое дно?? или это только для лодок под мотор??
-
Добрый всем вечер! А фонеру OSB плитой заменить можно? Ведь пишут она влаги не боится.
-
Добрый всем вечер! А фонеру OSB плитой заменить можно? Ведь пишут она влаги не боится.
Она помоему потяжелей будет... Я сейчас в свою "Лисичанку" дно планирую делать. Буду делать из фанеры - посмотрю что получится.
-
скажите плиз, (если все будет ок куплю лодку "Нырок") есть ли смысл на нее ставить жесткое дно?? или это только для лодок под мотор??
был у меня Нырок,даже в голову не приходило туда жесткое дно вставит.Оно там надувное и так.Лодка боевая.Единственное что сразу сделай гладкую доску см 20 шириной,чтоб сверху на балоны ложить,можна еще на нее из поролона подушку сделать.Вот тогда как царь сидеть в ней и ловить будешь,.будет удобно.На родных ее лавках сидеть долго не усидишь,а плыть вообще не поплывеш,так ,как весла под мышками получаются и нормальному человеку гребти не возможно.Но с доской,сразу шо ледокол Ленин,просто жесть!!!И в торбу она влазить должна,длинней не делай.А так лодочка хорошая,я ее подарил товарищу,аж жалею.С ней и на маршрутке мона,а у меня щас Тундра весь багажник сцуко занимает... ;(
-
Делал в Лисичанку с 10- ки фанеры. Резал эл. лобзиком на полосы по 25- см. Края хорошенько обработать нажд. бамагай. Потом олифа, потом красить ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСНОЙ краской (ну какая была на тот момент у меня :D ) в два слоя. Подарил другу...за 2 года ничего не раскисло.
..Ну и как Юра писал, доску под задницу тож обязательно. Гыыы..пробовал к доске стул пластиковый без ножек прикрутить...че то не пошло, не понравилось..когда облокачиваешся на спинку можно бультыхнуться. :)
-
2Юрик, спасибо огромное, но дно на этой модели простое, не накачивается..так в принципе есть ли смысл делать на нее жесткое дно или не стоит заморачиваться??
и что оно даст, какие приимущества, если она мне необходима для ловли на С.Донце. не более, какие + и -..заранне благодарен..
-
привет .вот фотка которую вы просили подскажите как этот зверь называется?
-
в этой лодке дно не надувное . ;(
-
Бел вовсех стоительных магозина города Карагонды есть про-ль 16 . Продавцы говарят что в глаза не видили 10ку
8)
-
привет .вот фотка которую вы просили подскажите как этот зверь называется?
Первый раз зрю такой плавсредств.А смысл всех изврашений ссзади вообше не пойму,только швы лишние,а транцем это быть не может.Дааа мудры у вас там отцы аксакалы. :))
-
Эта лодка еще сове-ких времен бала преобретена за 100 рубликов ( ссср) :D
-
Бел вовсех стоительных магозина города Карагонды есть про-ль 16 . Продавцы говарят что в глаза не видили 10ку
8)
В строительных может нет.Сходи в те,которые торгуют мебельной фурнитурой.Или на фирму где делают или собирают мебель.Увас же наверное, как и у нас,мебель продается?
-
самое что интересное что внаших фирмах где собирают мебель токого прфиля в глаза не видали :D Можеть чем можно заменить ? stena. уж очень хочеться же-ое дно в это сооружение. ;(
-
Кому интересно, я сделал несколько видов , жесткого днища. Сейчас на работе стоит новенький образец, еще не обкатанный, жесткого днища.Приходите и все увидите своими глазами, уже отработанная технология обработки и подгонки под любую мягкую лодку(резина, ПВХ и т.д.) и не нужно ни алюминиевого профиля ни каких дополнительных элементов. Жесткое днище расчитанное под нагрузку до 300кг. на 1 кв.метр и под мотор от 2х и до 15 л.с(мотор большей мощности не ставил)
-
самое что интересное что внаших фирмах где собирают мебель токого прфиля в глаза не видали :D Можеть чем можно заменить ? stena. уж очень хочеться же-ое дно в это сооружение. ;(
я так понял,что у вас это большой город,и здается батенька мне ,что Вы еще не искали.Можно конечно при определенных навыках найти все и в интернет магазинах.Но если не получается за компьютером,надо ити в город и искать мебельшиков.Потому как с етими границами я не смогу помочь по почте.Это есть сейчас у всех мебельщиков.и бывает даже разных цветов.Удачи.
-
Кому интересно, я сделал несколько видов , жеского днища. Сейчас на работе стоит новенький образец, еще не обкатанный, жесткого днища.Приходите и все увидите своими глазами, уже отработанная технология обработки и подгонки под любую мягкую лодку(резина, ПВХ и т.д.)
Очень интересно,жаль что с Алчевки далековато.Я летом купил новую Тундру,буду обязательно ето делать.Чтоб не мудритЬ особо,если Вы уже все продумали,сбросте по возможности фото пожста.Сравню с наработками в начале темы,может что то соединю,всеж будет легче,да и другим может пригодится.Заранее сенкс!
-
lodocnik / Если ВАм не трудно скинте Фотки или ссылку где Ваше творение можно узреть .зарание СПАСИБО.
-
ГОродок не очень и большой .КАждая 6-ая фирма занимаетсь мебелью . Только все материалы перекупаються друк у дружки . Буду искать . ;(
-
Фото сделать не совсем удобно, лодка находится в сборе и есть ли смысл в фото, если мона посмотреть в живую.
Алексей 1979 - у меня нет мебельной фирмы, у меня СТО автомобильное, а лодками я занимаюсь давно, лет 25 и лодок у меня было ну очень много - хобби и поэтому у меня ник лодочник. Я это написал не для рекламы и зарабатывания денег, а для инфы, что б друзья форумчане не тратили большие деньги для жеского пола, а за копейки могли его сделать сами. Зачем изобретать велосипед, если он.....
-
Всем привет . Вопрос на засыпку ...... uh. НЕКТО не пробывал клеить лодку из нутри при помоши Автомобильного клея для колес которй в балончиках. ЧТо то в роде АНТИ ПРОКОЛ
-
Акак ты собираешся крутить лодку вокруг своей оси,чтобы эта херь равномерно распределилась по баллону изнутри? heh
В инструкции четко написано,что после впрыска ентого ингридиента-ехать надоть,или(в случае мотоцикла-поднять колесо и полные обороты минут 15-20.
Пробовал на своем мотоцикле-херня!Вылазит через прокол.Шнур оказался в плане быстрого ремонта лучше.
-
проктически востановил лодку (фото Re: Жесткое дно в лодку (самоделка)
« Ответ #30 : Вчера в 13:08:18 » )НО есть проблемка немогу найти где травит . ПРоклеил по новому все швыи старые дырки . земенил Все что было возможно НО увы за 1-час спускает на 2-3 кочка насоса . именно левая сторона . этой лодкой непользовались года 3-4 .Если не более дедовская .
-
попробуй в эту тему http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1303.0.html
-
НО есть проблемка немогу найти где травит . ПРоклеил по новому все швыи старые дырки . земенил Все что было возможно НО увы за 1-час спускает на 2-3 кочка насоса . именно левая сторона .
возми помазок и мыло, сделай пенку,(как бреешся) и пройдись по лодке, там где травит будут характерные пузырьки..я лично так делал
-
Плаваю с жестким дном 3 сезона.Состоит из двух частей соединенных полосой пожарного рукава на шурупах(и не гниет и крепко получилось).Складывается вдвое и первым на дно багажника авто.Получается так: лисичанка,в ней дно,на нем офисное кресло,потом я. в дне через отверстия привязаны петли шнура чтоб якоря крепить и переносить легче.На второй Уфимке дно 1м листом, прикручено стойками к штатным сиденьям.Очень выручило когда спустил полностью один борт.Потопить очень трудно.