Автор Тема: Плетеные шнуры  (Прочитано 313075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEEP

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4486
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1350 : Февраль 16, 2014, 19:47:41 pm »
Я тока одного знаю

ты даже не понимаешь сколько тут специалистов, а что только одного знаешь...печалька.

Оффлайн ChubHunter®

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Пол: Мужской
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1351 : Февраль 16, 2014, 19:58:46 pm »
Если имеются в виду именно карбоновые шпули, то это очень не дешевый вариант. И о графите все знают, но это уже другая история...

 А если речь идет о пластиковых дешевых шпулях, то тут очевиден приоритет алюминиевых шпуль перед пластиком... Как-то так. :)

Оффлайн rubachello

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • ща поймаем!
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1352 : Февраль 16, 2014, 20:01:30 pm »
 СОГЛАСЕН! beer

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1352 : Февраль 16, 2014, 20:01:30 pm »

Оффлайн Зелёный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1353 : Февраль 16, 2014, 20:20:55 pm »
сколько тут специалистов,
 ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА..................................
 Я тоже, типа специалист. Правда. Знаю - дохрена, имею - чуть меньше, чем "дохрена", юзаю, где-то треть от имеющегося и ещё треть лежит невостребованного , в своё время, купил, а потом понял, что не надо. треть лежит и ждёт будущего.
  Но есть люди, шо, просто. чувствуют нюансы в работе катушки или удочки на уровне рефлексоторного мышления и тактильности в ладошках.
  Мне такого господь не дал.
  Вот таких людей не грех и спросить.
  знаю только Игоря.
  Кто знает других - пусть попросит, что-бы нам подсоветовал.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2014, 11:12:22 am от Зелёный »

Оффлайн sergant

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1354 : Февраль 16, 2014, 20:46:57 pm »
рефлексоторного мышления и текстильности в ладошках

Мля,посмотреть бы вживую(только наверное лучше издали) на существо обладающее ЭТИМ %))
Не приведи Господь... ;(
Игоря(Bass) видел - у него ЭТОГО нет,нормальный здоровый человек box

Оффлайн DEEP

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4486
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1355 : Февраль 16, 2014, 20:55:14 pm »
Народ, давайте вернемся к ШНУРАМ....а про шпули создайте новую тему!

Оффлайн Sergik1986

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1356 : Февраль 16, 2014, 21:47:24 pm »
На центральном рынке стоит мужичок и торгует шнурами только они не в пачках,а просто в размотке по 100м вроде 100гр стоят!Кто нибудь знает о них????

Оффлайн Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Пол: Мужской
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1357 : Февраль 16, 2014, 22:59:59 pm »
Сержик 1986, перечитай внимательно всю тему по шнурам. Пару лет назад я подымал такой вопрос-как результат; на рынок теперь ни шагу. На рынке до хрена "специалистов", и все советуют, советуют!

Оффлайн Sergik1986

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1358 : Февраль 16, 2014, 23:24:36 pm »
Сержик 1986, перечитай внимательно всю тему по шнурам. Пару лет назад я подымал такой вопрос-как результат; на рынок теперь ни шагу. На рынке до хрена "специалистов", и все советуют, советуют!
спасибо учту

Оффлайн Зелёный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1359 : Февраль 17, 2014, 11:16:11 am »
Мля,посмотреть бы вживую(только наверное лучше издали) на существо обладающее ЭТИМ %))
Не приведи Господь... ;(
Игоря(Bass) видел - у него ЭТОГО нет,нормальный здоровый человек box

  Да, эт я дал! Футболки с нервными оканчаниями спутал. То просто был у меня сильно отдохной день.
  Конечно ТАКТИЛЬНОСТЬ.
  просто, иногда, приходится работать не только головой, но и печенью. И эта печёночная работа всё-равно бьёт в голову.

Оффлайн rex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1360 : Февраль 17, 2014, 21:34:02 pm »
кто нибудь знает что за зверь? YGK X-Tegus плоский?

Оффлайн -моряк-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1361 : Февраль 17, 2014, 22:11:17 pm »
Кто может сказать по поводу это го шнура.
Шнур Libao Casting 100% PE 100 м 0.10 мм grey

Оффлайн Tancor

  • Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2367
  • Пол: Мужской
  • Команда Smart Fish
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1362 : Февраль 18, 2014, 14:08:12 pm »
На весенней республиканской выставке под брендом GURZA мы будем позиционировать 2 вида плетенных шнуров. Это плод двухлетнего поиска компании, насколько проект удался - покажет время. В классе Premium это шнур Suisey (Комета). Использовано японское волокно Premium Graid PE,  в японских брендах позиционированное как HG PE. Волокно белого цвета, имеет тройное покрытие, в самом тонком диаметре имеет 3 волокна при заявленном диаметре 0,07 мм, это самый тонкий диаметр существующий по факту на сегодняшний день в мире, достичь можно только сплетением 3 волокон. Разрыв 2,7 кг (0,2). Плетение произведено в Корее, оригинальностьзаключается в максимальной устоучивости к скручиванию. Последующие диаметры имеют тенденцию к увеличению волокон в плетении, так диаметры 0,3 и 0,4 плетутся из 4 волокон, 0,6 - 6, а с 0,8 - 8. Размотка 120 м. Рекомендованная розничная цена 230-245 грн. Второй тип - шнур Tornado, отнесен к бюджетным, максимально заинтересует сочетанием цена-качество, в особенности поклонников мультипликаторных катушек. Размотка 120 м, цвет светлооливковый, диаметры от 0,1 мм до 0,37 мм, материал 100% РЕ, к-во волокон в плетении 3-4. Прочность шнура 30 г/денье, например 0,1 мм имеет разрывную нагрузку 9Lb. Рекомендованная розничная цена 105-115 грн. за 120 м. Шнур изготовлен в Корее.Мы имеем отзывы по этим шнурам от профессиональных спортсменов Украины и Польши в области спиннингового лова, тестировавших сигнальные образцы данной продукции. На сегодняшний день меня интересуют обьективные данные об этих шнурах от конечных потребителей, т.е Вас. Так, что не удивляйтесь, если кому то из вас прийдет предложение получить образцы, разумеется бесплатно, и в свою очередь высказать обьективное мнение в данной ветке по данному продукту. Заранее благодарен.

Получил от Александра Ивановича для тестирования шнур Suisey. Провёл тестову рыбалку с этим шнуром и пока могу сказать о первых впечатлениях.
Шнур тестировался на рыбалке с фидером. Условия ловли диктовали использованиё удилища медиум класса в длине 12ft, катушка с диаметром шпули 4000, вес используемой кормушки 56гр, дистанция ловли 47,7м. Диаметр шнура 8lb.
 Что изначально важно для меня при выборе шнура для использования в рыбалке с фидером? Это минимально тонкий диаметр при максимально высокой разрывной нагрузке с круглым сечением. Для чего это нужно? Шнур с такими харектеристиками обеспечивает хороший выброс, отлично режет течение, быстрее стабилизиреут шнур после заброса и даёт возможность использовать кормушки минимального веса, терпит очень большие нагрузки при темповой рыбалке. Последнее время пользовался шнурами диаметром 6lb при ловле удилищами класса лайт и медиум.
Итак. Шнур Suisey 8lb.
1. Шнур круглый. При работе не скручивается и не деформируется.
2. При заявленном диаметре 8lb шнур тоньше чем заявленные диаметры 6lb других производителей и имеет более высокую разрывную нагрузку. Что в свою очередь даёт огромный плюс для использования его в ловле фидером.
3.Неожиданным приятным моментом стала тройная пропитка шнура. За счёт этого шнур ещё лучше сбрасывается со шпули при забросе и при намотке очень хорошо скользит по кольцам не имея раздражительного шуршаще-скрипящего звука.
4. Износостойкость. Рыбалка прошла в очень хорошем темпе. Поклёвки происходили практически влёт и если в течении 15 секунд после падения кормушки на дно не следовало поклёвки, снасть сразу перезабрасывалась. Чистое время ловли 7 часов. Обычно, на соревнованиях, после 5-ти часового тура приходится отрезать и выбрасывать от 0,5м до 1м отработанного шнура. Он портится  в том месте где останавливается намотка шнура перед тюльпаном при забросе. После рыбалки проверил шнур и не заметил никаких изменений. Что будет дальше покажет практика.
Шнуром остался доволен. Данный продукт полность удовлетворяет все требования предъявляемые шнуру при ловле фидером.
С уважением Tancor. :)







Оффлайн DEEP

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4486
  • Пол: Мужской
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1363 : Февраль 18, 2014, 14:53:20 pm »
вот это я понимаю как отличный отчет, браво!

Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1364 : Февраль 22, 2014, 21:17:43 pm »

О,СЕРЫЙ у тебя новый шнур! Новинка?
Вот-
Получил от Александра Ивановича для тестирования шнур Suisey.
Только у мну другие - Suisei (белый) -0.8 , 16 лб ,120 метров . и 1,0 ,20 лб .120 метров.

Буду писать все честно .Первое что кинулось в глаза - это визуальный диаметр ,он был немного толще чем (берем для сравнения популярный шнур Супер ПЕ Санлайн) ПЕ 0.8 8 лб , но беря разрывную как определение по диаметру понимаем что 16 лб и 8 лб при одинаковых возможно но всеровно что то не то.Так как мульты были все заняты то собираясь на рыбалку с мультом всеже решил еще немного его отложить и намотать Suisei 0,8 на свою Эксию ,при этом смотав 1,0 -10 лб (150 метров)Супер пе .Бекинг (леску) ту что был под Пе я смотал отдельно и стал наматывать Suisei на шпулю , как и положено его не хватило и стала очередь бекинга , и я был удивлен когда тот же бекинг что лежал под ПЕ 1,0 зашел весь и даже его много было.Это при том что заявленный у него 0.8 ,всеже я немного привык что производители немного занижают размер ,но понимая что лб не малые я это принял как положенное .
Бекинг-(а под ним Suisei 120 метров)

Убрав немного бекинга я подготовил шнур на испытание на рыбалке

Сначала о плюсах -
1-Чуйка на высоте .
2-пропитка воды миннимальная .
3-видимость прям супер.
4-морковку (узел)еле разорвал когда зацепился о перемет(аж поднял его)
5-лб соотвествует
6- за одну джиговую рыбалку на ворсистость даже намека нету.
Теперь минусы -
1- диаметр чуть занижен .
2-непонятно(за одну рыбалку так и не понял , хотя и поклевок было море) при подсечке есть ощущения амортизации.
...ну а рыбалка прошла с этим шнуром успешно , и будут еще .Как раз этого превышении ( по сравнению с 10 лб ПЕ) диаметра мне не хватала для парения моих приманок-весов еле чиркая по дну .


 
...еще воблераманов прошу обратить внимание на тройники Гюрза , очень грамотно предусмотрена закругление винтом жало крючка .Если кого интересует вес тройников то они похожи на черные Овнер с синей упаковки.




 
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 21:40:02 pm от SERЫЙ »

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:Плетеные шнуры
« Ответ #1364 : Февраль 22, 2014, 21:17:43 pm »