Жень, тут ты не прав (я про манеру общения). Мне тоже интересно про плетеный отвод. Плетёный отвод более подвержет перехлёсту
Если есть разумные мысли - расскажи пожалуйста, а не отмахивайся.
Артём, до некоторых пор я не мог понять почему отвод из скрутки на моей оснастке постоянно перехлёстывается на вертлюжке кормушки. Делал его длиннее и короче - всё равно не помогает. Думал, что такое происходит только на ин-лайне. Но такая же ситуация с не симметричной петлёй. Потом один очень хороший спортсмен мне сказал:" Забудь о скрутках на оснастках и забудешь о перехлёстах." Я человек гибкий и внимающий, сразу начал пробывать.
Результат меня просто паразил. Я сейчас вообще не знаю, что такое перехлёст отвода за оснастку. Подумайте, почему на петле Гарднера никогда нет перехлёстов? Потому, что отвод мягкий и как бы он не оборачивался вокруг плетёнки он всегда находится в растянутом состоянии. Тоже самое происходит с симметрией, ин-лайном и асимметрией. Сделай на петле Гарднера вместо отвода скрутку и ты всё сам поймёшь.
Скрутка жёсткая и при вращении её вокруг оснастки она образует перехлёст вокруг вертлюжка кормушки в виде кольца, который потом приходится выпрямлять с помощью рук.
Отвод должен быть мягким и заканчиваться не зависимо от монтажа на 2-3см ниже кормушки и Вы навсегда забудете, что такое перехлёст.
