Привет всем любителям рыбалки!

Я опишу вам самую удачную рыбалку этого лета на Мироне!
Так вот... На рыбалку езжу всегда с отцом, т.к. он у меня заядлый рыбак, как, наверное и все на этом форуме, рыбачим мы только спиннингом. В 2.30 подъем, все снасти собраны вечером и погружены в машину. Когда приезжаешь на берег, даже стать негде, любители донной снасти заселяют весь берег у которых по 6-12 удилищ(как они с ними справляются?

) В 4.00 часа утра мы на месте. Сбор на берегу занимает около получаса - собираем снасти, лодку и т. д. На воду выплываем со скалистого берега (напротив камыша), получается так, что еще темно, даже кончик удилища виден очень плохо. На скалистом берегу летом мы не ловим, т. к. доночников очень много и не хотелось бы перепутать им весь ихний арсенал из 12 удилищ

. Обычно в такое время года ловим на противоположном берегу, возле камыша. Через 5 мин мы на том берегу(лодка с мотором). Поклевки обычно начинаются с 6-7 часов, но в этот день полосатый разбойник был очень голоден и клев начался с первых забросов. До 7 утра мы уже наловили 1-2 десятка окуней, но потом начался ловиться карась на мелкий джиг

(джиг-головка 3-4 грамма и твистерок 3 см. темного цвета). Вообще в этой рыбалке было поймано много разных видов рыбы! В часов 10 у отца села приличная рыба, как потом оказалось это был судак на 1.5 кг(не самый крупный которого мы ловили на мироне). После поимки судака отец дал мне свой спиннинг, т.к. он мне очень нравиться, он говорит: "На покидай моим, а я пока покурю(курить некогда было)" после поимки судака. Первый заброс и мне село что-то крупное(думал судак 3-4 кг.) после 10-и минутной борьбы мы только увидели, что это за рыба - это был 2-х кг. толстолоб засеченный за спину 3-х граммовым джигом и поэтому казалось, что рыба весит намного больше. Через пол часа такая же история произошла и с моим отцом, только толстолоб был немного меньше - 2 кг. Потом были еще поклевки карася и окуня. Целый день ловили на джиг - мелкий джиг 3-5 гр и твистерок до 5 см. Все это было поймано на ультралайтовые палки, у отца спин с тестом 0-7 гр у меня, я точно не знаю, где-то до 10 гр.
В 12.00 мы уже на берегу, сбор снастей, обед и с хорошим настроением и довольными лицами мы поехали домой.

За семь часов рыбалки мы поймали:
2 толстолоба: 1,5 - 2 кг
8 карасей: 800 - 1 кг
1 судак: 1,5 кг
30-40 окуней: 150 - 700 гр
Это была самая удачная рыбалка летом 2010 года на Мироне, но не самя трофейная.