Долго я уже планировал приобрести лодочку под мотор, но жесткую...всякие варианты рассматривал и вот наконец выбрал. В субботу заехал ко мне сам хозяин конторы , которая их и производит и поехали на покатухи по Донцу. Именно рыбалки не получилось, да и задача была другая, а именно найти и выявить все ЗА и ПРОТИВ приобретения данного девайса. Ну, хочу я вам сказать очень остойчивые обводы по типу тримарана победили мой мозг, я на глиссаде становился в полный рост на носу и очень уверенно себя чувствовал. Моторчик у нас был двухтактник 15-и сильный, от Томашевского моста долетели до Серебрянки я и не заметил как. На глиссаду выходит с двумя тушками на борту очень легко. Самое главное, что я хотел проверить и уяснить для себя, так это возможность ловить стоя и вдвоем спиннингами. Оказалось это делать очень комфортно, не сравнить (я знаю о чем говорю, опыт есть и не малый) с ПВХ, даже больших размеров. Это нечто совершенно другое, я б сказал другой уровень.
Сняли много сетей, причем все брошены. Вытягивать сети тоже было комфортно, делали это стоя, лодка практически не шаталась, а грузы там были привязаны огого какие).
Сделал несколько фоток чисто показать на форуме что это за чудо(в хорошем смысле слова).
...о, чуть не забыл...развенчан миф о не прочности пластика, влупились на всем ходу в каряги, а ей хоть бы хны, только царапинки, на фото видно, а винт металлический выбрасывать прийдется, побился. Вот и делайте выводы про прочность пластика.
Буду устанавливать тент, обязательно укомплектую веслами.
Не думаю, что раскрою какие-то технологические секреты, если покажу перевернутой вверх дном такой-же лодки для понимания обводов.
Собственно это пока все, будут вопросы-задавайте.
По мере обработки фото буду добавлять.