На РОстовском форуме идут терки различного содержания по этой теме. Почитайте сами. Я продублирую свой ответ, чтоб тем, кто умеет читать стала понятна моя позиция:
Знаете что, ребята! Разговор перешел на личности, что совсем нас не красит.
Почитайте внимательно первый пост. "прямо или косвенно". Я совсем не обвиняю Федора Трофимовича в заказе уголовного преступления. Я только говорю о том, что все обстоятельства дела говорят об этом. Обвинять, а тем более решать причастен - непричастен - дело следствия и суда.
Единственная моя цель в обнародовании случившегося - не дать замять дело, или помешать следствию другими средствами.
Кстати, в интересах самого Федора Трофимовича, найти этого "доброхота" (приходившего в понедельник с"беседой") и убедить его прийти в Каменнобродский райотдел милиции. Пусть правоохранительные органы разбираются.
Зная (приблизительно) характер Федора Трофимовича, скажу, что с первым встречным он делиться своими проблемами не будет. То есть человек этот (или пославший его) должен быть лично знаком и вызывать доверие.
Если следствие и суд признают непричасность г-на Соляника, я с удовольствием извинюсь и оплачу моральные издержки.
Вместе с тем, я бы хотел напомнить Федору Трофимовичу (уверен, что он нас читает), что должность и "друзья" не вечны, а стариться и доживать нам прийдется в одном дворе..... хотел бы он этого или нет.
А тем "гостям", которые считают, что я чуть ли не сам поджег своего Боливара, чтобы получить "бабки" скажу: Не меряйте ребята по себе.