Был вчера на Айдаре с 13-00 до 18-00 на новом месте.
Вообще-то планировал поехать на давно присмотренное место, протестировать, но там оказались отдыхающие. Так что пришлось проехаться по берегу в поисках чего-то нового интересного. И нашел, да получше, чем то, на которое собирался.
Место тихое, вдали от движняка, берег удобный, пологий (правда илистый). Ширина в этом месте реки метров 20+. Немного справа ямка метра на три, а прямо выход из нее с ракушкой или камешками. За выходом начинается сразу трава.
КСТАТИ вопрос ко всем. Что предпочтительней и в какое время дня, вход в яму или выход?
Ловил на червя, опарыша, пенопласт в разных сочетаниях.
Фидер, патерностер, кормушка 60 грм. держалась уверенно (можно было и легче, но с собой не было), поводок 0,12 80 см. Каша с прошлой рыбалки из морозилки в небольшом количестве т.к. не думал о полноценной рыбалке. Крючок..., да, тут я попал. Взял с собой поводочницу с навязанными поводками и на месте обнаружил, что самый маленький крючек - 10 номер

. А запасных крючков не брал.
Промерялся, точка ловли оказалась под противоположным берегом под кустами не добрасывая метров 3-4. Закормил 5ю большими кормушками место и начал ловить. Поклевки начались сразу, причем не с мелочи. Первым был голавлик грамм на 400, потом пошла плотва вперемешку с мелкой густерой. Клевало после каждого заброса в течении 30-60 секунд. Далеко не все удавалось реализовывать, крючка не было подходящего. Через часа 1,5 у меня почти закончилось каша и я ее остатки разбавил глиной с берега. Клев начал стихать. Был момент, когда на мною вываживаемого ласкирика позарилась щучка 1-1,5 кг. Я ее дотянул почти до берега и она бросила рыбку. Поклевки совсем не исчезали, просто они стали реже. Каша закончилась и я решил ехать домой. И на последок, доставая садок я к удивлению обнаружил в нем только более-менее крупную рыбку, вся мелочь убежала через дырку, о которой я и не подозревал

.
Еще одно, уже когда домой ехал вдоль реки видел с обрыва ОГРОМНОГО голавля, длинной сантиметров 50, как мне показалось! Монстр просто, я таких не видел!
Я очень остался доволен этой рыбалкой. Давно я уже так не потел на рыбалке из-за частых поклевок. Но это приятная усталость.
И пусть рыбалка была без бонусных рыб, но хочу сказать спасибо Айдару за великолепное время проведенное на его берегах

!