Хотя опять же, при более детальном изучении ТТХ Я понских катух для внутреннего рынка, я всё таки разобрался, что действительно максимальная нагрузка на фрикционе у Сэфии 2010года, т . е. у моей, составляет 8.5кг! А рабочая - 4кг!

Разъясняю! В таблице, которую видно на фото на Сэфии BB3000S, чётко видно два значения, в Ньютонах (N) и в килограммах (kg).
Так вот, к примеру значение 83,3N это 83,3 поделенное на 9,8.(1 кгс = 9,80665 ньютонов, а в свою очередь 1N ≈ 0,10197162 кгс) Получаем 8,5кг ровно! Это макс. усилие на фрикционе. А второе значение это рабочее и оно составляет 39,2N делим снова на 9,8 и получаем 4кг!
Немного физики для наглядности: Килограмм - ед.массы, а Ньютон - ед.силы. У Ньютона есть зависимость от массы., это сила , сообщающая телу массой 1 кг ускорение 1 м/с2(в квадрате) в направлении действия силы. 1 Н = 10 в 5 степени дин = 0,102 кгс(килограммсила)

Так что вот так товарищи, немного вспомнил физику, плюс немного математики и вот оно правильное толкование параметров которые написаны в таблицах Японских катушек!!!

Вывод, что фрикцион у Sephia BB3000S довольно силовой и расчитан на рабочую (постоянную) нагрузку, в 4 кг! А максимальную (пиковую) аж в 8,5кг!!!

Вот теперь всё стало на свои места! У-У-у-х

Зато разобрался до мелочей в этих числах...

Да и может кому то будет в помощь для понимания этих значений!
Опять таки, даю фотку для лучшего понимания этих значений в таблице
