РЫБАЛКА > Зимняя рыбалка
Безмотыльная мормышка
vitaly.tv:
Рано или поздно станет лед. Многие этого ждут. beer Народ, подскажите, кто в безмотыльной теме силен, какие мормышки на наших водоемах работают и кого на них можно поймать. Опыта нет, sos) а видео с YOU TUBE к нашей зоне не относятся. Гвоздекубики и прочии шарики работают? Какие мормышки подойдут? И нужно ли закармливать лунку в этом случае? Есть ли у нас безмотыльщики? Поделитесь информацией. Какие водоемы предпочтительнее?
Из этих мормышек, хоть одна имеет право на жизнь? Или все это ()()
Serg Lug:
Несколько раз пытался ловить на БМ по мелкому окуню. Поклёвок много, но в основном пустые. Решения так и не нашел. Надо на рыбалку мотыля не брать. Трусишь, трусишь, а тут сосед на мотыля поймал и пошел себе наживлять. И опять БМ отложена до следующего раза.
На чертика ловил на Успенке. Один раз устроили соревнование в товарищем. У него две поплавочки на мотыля, у меня - чертик. Проиграл я со счетом 16:11. Размер практически одинаковый. Ловили ласкиря с порикормкой. На глубине ок. 8 м.
На Краснооскольском в р-не Боровой, при общем бесклевье, на муравья с желтым шариком ловилась плотва, изредка подлещик. Трудовая. Одна - две из лунки. Но у остальных (на мотыля) одна - две за день.
Насмотрелся Ютуба, жду зимы.
Zveroboi:
Мормышки на безмотылку в основном используют колечко перпендикулярно мормышки с крючком или с легка загнутым кольцом во внутрь мормышки.Хотя бывают используют чертики с тройником как безмотылку,там кольцо стоит вертикально,а успех бывает больше.Но всё равно,хоть и безмотылка,на крючок надо вешать немного красной шерсти.А по прикормки смотря,что ловите.Окунь и без прикормки хватает по перволёдью как собака.На блёсину зимой, порой берёт покрупней окунь,чем на мармышку.
vitaly.tv:
Спасибо за советы, но пока сам не попробую, руку не поставлю опыта не набирусь не успокоюсь))) А если серьезно хочется освоить этот метод. Одна проблема - нет зимы.
vitaly.tv:
Предлагаю высказать своё мнение о безмотыльной ловле рыбы. Если у кого есть опыт, поделитесь. Наверняка есть разница при ловле рыбы на стояке и реке. Какие нюансы и принципиальные различия между рекой и озером (прудом)? Тема, думаю, обширная и есть о чем говорить.
Навигация
Перейти к полной версии