0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Был сегодня в Успенке. Не много подловился.Воды под снегом много.Ловилось в основном на медленную проводку с паузой секунд пять,на паузе и брала.Поплавок почти не работал.
Да,ловил на мормышку с мотылем.На безмотылку я не ловлю,но часто вижу там как ловят другие на чертей без мотыля.И бывает что все курят а они ловят.
вот и я вырвался на рыбалку на один из многочисленных водоемов г Алчевска. решил половить окуня . его там много и должен хорошо клевать . блесен напоял мормышки привязал мотыля купил -ну все в путь . пришол на водоем рано в 8 утра людей было аж 2 человека . начал бурить для начала 10 лунок . прошол все полный ноль . ладно слейдующая серия из 5 лунок .дает 1 окуня . начало есть ухожу на глубину 5 метров серия из 5 лунок . в первой же лунке невнятная поклевка и что то упираеться не по детски ну окунь хороший попался будет таранка ! ну нет это КАРАСЬ ! тихо снимаю тихо в ящик так не кто не видел ? нет вот и хорошо .играю мормышкой ноль . ставлю на дно и вот слабое шевеление кивка - подсечка и опять тяжесть в руках . так спокойно тихо вытягуем и тихо прячем . и пошло поехало клюет хорошо было 2 схода . соседи не видят . подходят как дела ? показую окунька и жалуюсь слезно на клев уходят . и так до 15 часов радость так и прет скоро уже ящик не закрывается рыба в пакете . остался один достал рыбу сфоткал а то не поверят и в ящик а удочки того не влазят ну их в пакет и в руки итог 20 карасей 5 окуней вес 5.5 кг. следующая рыбалка дает 7 карасей 2.5 кг один на 700 грамм и один на 600 грамм . вот такая у нас рыбка ловиться . жаль что то с телефоном намудрил маленькое фото так что извините
НЕ ВСЕГДА КОТУ ТВОРОГ ! когда и мордой об порог !(народная мудрость )собрался сегодня туда же . взял прикорм эхолот пришол в 630 . прикормил лунки поставил удочки жду ! подтянулись рыбаки . насчитал 25 человек ! и что ? а полный ноль ! на всех 1 карась ! у мя не поклевки ! не тычочка !до 12 просидел и домой