04 марта 2014 года главными государственными инспекторами Луганскрыбоохраны, совместно с общественными инспекторами был проведен рыбоохранный рейд на территории г. Счастье Жовтневого района г. Луганска и Станично-Луганского района.
Во время проведения рейда были выявленные следующие нарушения природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов:
- на центральном рынке г. Счастье был задержан гр. Т., который занимался реализацией водных биоресурсов без разрешительных документов. По данному факту в отношении вышеуказанного гражданина составлен протокол об административном правонарушении по статье 88-1 КУоАП;
- на сбросном канале Луганской ТЭС г. Счастье и на р. Евсуг Станично-Луганского района были задержаны гр. О., З., и Е., которые осуществляли незаконный лов рыбы запрещенными орудиями лова - косынками. По указанным фактам в отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по статьей 85 ч.4 КУоАП;
- в районе с. Артема, Станично-Луганского р-на, на р. Северский Донец был задержан гр. Х, который осуществлял незаконный лов рыбы запрещенным колющим орудием лова - драч. За совершение правонарушения в отношении гр. Х. составлен протокол об административном правонарушении за статьей 85 ч.4 КУоАП;
- в районе плотины Луганской ТЭС, на р. Северский Донец был задержан гр. С, который осуществлял лов рыбы спиннингом на территории ихтиологического заказника. По этому факту в отношении указанного гражданина составлен протокол об административном правонарушении за статьей 85 ч.3 КУоАП.
Материалы по указанным административным правонарушениям будут направлены в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности.
Луганскрыбоохрана предупреждает, что за каждый факт нарушения природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов правонарушителей ждет неминуемая ответственность.