Автор Тема: матч или болонка, что выбрать??  (Прочитано 10247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зелёный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
Re:матч или болонка, что выбрать??
« Ответ #15 : Февраль 07, 2012, 14:34:58 pm »
Большое всем спасибо, куплю пожалуй болонку для начала а там уже может и матч...   что посоветуете из болонских удилищ метра 4, гривен до 400 ??
Микадовская "Принцесса"-классика (если найдёшь)

Оффлайн аякс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
Re:матч или болонка, что выбрать??
« Ответ #16 : Февраль 07, 2012, 15:47:45 pm »
У меня болонка всего вторая (maver winner 5m) в пользовании (и то рыбы еще не видела), первая (флагман тоже winner) подарена другу ее точно не рекомендую. Поэтому советывать НЕ ЗНАЯ что НЕ БУДУ.
Но визуально очень нравяться миловские поплавочные (болонские) удилища а как они в деле - кто его знает. Кстати из того что видел в магазинах там есть разные варианты в том числе телескопический матч.
Миловский матч (название в теме матч. удилища) мне очень нравиться.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 15:52:00 pm от аякс »

Оффлайн SAGE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской
  • Только поплавок, все остальное-производные.
    • Запорожская областная федерация рыболовного спорта
Re:матч или болонка, что выбрать??
« Ответ #17 : Июнь 05, 2012, 19:39:45 pm »
Большое всем спасибо, куплю пожалуй болонку для начала а там уже может и матч...   что посоветуете из болонских удилищ метра 4, гривен до 400 ??
Болонка придумана для ловли на течении, а соответственно для ловли в проводку, когда можно остановить или придержать снасть, когда она проходит над прикормочным пятном. В идеале, для хорошей управляемости , лучше подойдет болонское удилище на менее7м. Поплавок на течении используется с двумя точками крепления.
 Матч предназначен для ловли в стоячей воде или на не большом течении. Хотя изначально он был придуман именно для течения , когда использовались поплавки, так называемые стики и девоны. В современном матче используются или ваглеры или слайдеры. А уже ваглеры могут быть как скользящими так и фиксированными.
 Как видим болонка и матч предназначены для разных условий ловли. По этому , как уже говорилось раньше, нужно иметь и болонку и матч. Все нужно использовать по назначению, а не приспосабливать.

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:матч или болонка, что выбрать??
« Ответ #17 : Июнь 05, 2012, 19:39:45 pm »