Выехав за Змиев попадаем в колону автомобилей двигающихся в сторону Мохнача. Местные жители наверное были удивлены такому количеству авто. Летом то понятно, а вот зимой. И вот мы на берегу реки, встреча со старыми знакомыми, знакомство с новыми. Регистрация. Короткое построение. Вход в зоны. Выбираю себе, как мне кажется, перспективное место, сухое наклоненное дерево на небольшом мысе. Ниже от меня Гена Курилко. Выстрел. Старт. Начинаю с микрухи, может в тихом течении за мысом прячется окунек. И сразу-же с первого заброса слышен крик "Судья". Это Олег Сизон (Si) ловит окуня. Со второго заброса недалеко ловят щуку больше 1800. Вот это старт! Микруха, воблеры, джиг - а в ответ тишина. Гена уходит искать более перспективное место, а я становлюсь на него. Ставлю семи сантиметровый фишхантер (желтый с красной спиной) на восьми граммовую головку. На втором забросе ударчик, быстрое вываживание и щучка на 253грамма на берегу. Продолжаю перемещаться по зоне, но поклевок больше нет, да и судью стали звать намного реже. Слухи доносят, что в зоне «С» взяли жереха больше 1800 грамм. Продолжаю снова экспериментировать с приманками, выбор падает на четырех дюймового червя Gary Yamamoto. Становлюсь на новую точку. Под дальним берегом небольшая ямка, потом отмель и свал в основное русло. Заброс семиграммовой головки с червем под дальний берег дает результат. При подъеме с ямки на мель четкая поклевка и после перетягивания через русло щуренок на 205 грамм идет в зачет. С таким результатом и заканчивается первый тур.
По жребию второй тур у меня в зоне «В». Захожу в зону, обмениваемся впечатлениями. Узнаю, что многие в этой зоне ловили на воблера, хотя в «А» в почете был джиг. Во время перекура и кратковременного отдыха замечаю несколько всплесков в начале зоны под противоположным берегом. Снова выстрел. «Старт». Начало зоны занято, смещаюсь ниже по течению. В бой снова идут воблеры, джиг, но все безрезультатно. Постепенно участники рассредоточиваются по зоне и я вижу , что в начале зоны есть свободное место. Небольшой марш-бросок в начало зоны и вот я на месте. Облавливаю противоположный берег, ведь видел-же в перерыве там выходы. Забросы воблеров поклевок не приносят, джиг тоже безрезультатно.. Решаю снова поставить червя и на первой проводке четкая поклевка. Щуренок весом сто пятьдесят грамм успешно извлекается из воды. Второй тур быстро подходит к концу, вот и выстрел.
Время пролетело очень быстро. Намного дольше оно тянулось в ожидании результатов. Интрига сохранялась до самого конца, многие участники шли совсем рядом.
Построение, объявление результатов и вот они победители.
Левин Виталий- победитель в личном зачете.
"НЛО" (Харьков)- победитель в командном зачете.
Молодцы!!!!
Отдельное спасибо хотелось бы сказать спонсорам фестиваля, судейской коллегии и всем участникам!


