Автор Тема: Всем обладателям транспортных средств посвящается...  (Прочитано 316654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1gena73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
ИМХО - пусть подорожает автогражданка, пусть я заплачу на СТО за НОРМАЛЬНЫЙ осмотр (моя машина - моя безопасность и жизнь). Но то, что делается сейчас с техосмотрами - полный беспредел. На СТО ехать не нужно, за дорогу (за 2010 год еще нужно платить) тоже можно в банк не платить, все можно сразу ложить в карман в ГАИ. Свинство кругом. Но страшно подумать, если у МВД заберут эту "кормушку" - техосмтры. Думаю наши дороги заполонят "Пересувні діагностичні станції" и нас на дороге просто зае...

Оффлайн 007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
ИМХО - пусть подорожает автогражданка, пусть я заплачу на СТО за НОРМАЛЬНЫЙ осмотр (моя машина - моя безопасность и жизнь). Но то, что делается сейчас с техосмотрами - полный беспредел. На СТО ехать не нужно, за дорогу (за 2010 год еще нужно платить) тоже можно в банк не платить, все можно сразу ложить в карман в ГАИ. Свинство кругом. Но страшно подумать, если у МВД заберут эту "кормушку" - техосмтры. Думаю наши дороги заполонят "Пересувні діагностичні станції" и нас на дороге просто зае...

очень пессимистично к сожалению. Нас е..ть - .уй тупить))) Не отчаивайтесь! Самое худшее впереди! С уважением.

Оффлайн Валерий

  • Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Клуб бормотологов
Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении».

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений, сообщает Интерфакс-Украина.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная автомобильная инспекция обнародовала перечень документов, которые инспектор ГАИ имеет право проверять у автолюбителя во время документирования нарушений Правил дорожного движения и оформления материалов дорожно-транспортных происшествий

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7048567/

Форум любителей рыбалки Луганщины


Оффлайн nomezis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Пол: Мужской
  • жизнь-говно, но мы с лопатой!
Вот еще поподробнее вышеизложенного!
Не понравилось про велосипедистов... " Почисал яйца, штраф -200 грн"
В Общем, вперед в мать ее Европу....

Правила дорожного движения в Украине в очередной раз получили изменения – вступила в силу новая редакция ПДД, включающая поправки Кабмина. «Комментарии» попытались разобраться с нововведениями и выделить главные.

 Основные изменения коснулись фактов общения с сотрудниками ГАИ: теперь водитель обязан предъявить свои документы, а не передать их инспектору как было раньше. Норма уже претендует на статус самой конфликтной, ведь никто не застрахован от медлительности гаишника, который их будет изучать. Сюда можно добавить и плохое освещение, погоду, остроту зрения – водителю все это время придется держать документы или согласиться передать их в руки.

 «Конфликты с предъявлением документов, вместо их передачи, я не понимаю, откуда они берутся. Ведь речь же идет о том, что гаишник будет составлять протокол, а последствия его составления мало меняются, поэтому держать вам документы в руках все это время или передать в руки инспектору – это личный выбор», – говорит адвокат по автомобильным делам Вадим Володарский.

 Что же касается документов, то теперь перечень «обязательных бумаг» сокращен: ликвидированы дорожные листы и документы на груз, не обязательным стал талон предупреждений, который выдается вместе с правами. Для управления не своим транспортным средством (ТС) больше не нужно доверенности, теперь достаточно наличия технического паспорта ТС, страховки ОСАГО и прав соответствующей категории. Правда остается вопросом, не появится ли у гаишника подозрение, что машина в угоне и сколько времени займет ее «пробивание по базе». Кстати, категорий прав теперь стало семь, тогда как раньше было пять.

 Прописаны правила оформления ДТП по «автогражданке»: теперь водители могут сами разобраться на месте с помощью «европротокола» без ГАИ и штрафов в 340–425 грн или лишения прав до года. Правда, саму схему пока не «обкатали» страховщики, которые советуют автомобилистам «работать» через ГАИ.

 Согласно новой редакции, водитель обязан сбросить скорость движения до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. А в случае остановки инспектором водитель обязан включить «аварийку».

 «Согласно приказу МВД, при несении постовой службы на трассе, работников ГАИ обязали включать проблесковые маячки. Представьте ситуацию, когда на трассе со скоростью движения 130 км/ч, водитель, увидев “мигалку” должен с максимальной скорости замедлится до 40 км/ч, а это существенное снижение скорости, для следующего следом автомобиля, не исключена возможность ДТП. Вместе с тем, в постановлении четко не прописано, какой это должен быть автомобиль, фактически там может стоять и инкассаторская машина, которая тоже имеет синие проблесковые маячки. И что теперь делать, тоже замедлятся?», – сказал «Комментариям» председатель общественного проекта «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников.

 Отменив обязательный техосмотр, инспекторам оставили право проводить проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений на дороге. Правда изменения коснулись только пассажирского и коммерческого транспорта, проверять легковые авто гаишники не могут.

 Новые ПДД повышают возрастной ценз для управления транспортом, предназначенным для перевозки пассажиров, теперь это право можно получить не ранее 21 года. Напомним, раньше к управлению маршрутками и автобусами допускались 19-летние водители, а на троллейбусы и трамваи с 18 лет.

Настоящим кошмаром станут новые ПДД для скутеристов,
 отныне для управления мопедом нужны права категории А1 и обязателен мотошлем, тогда как раньше он был обязателен только мотоциклистам. Скорость движения скутера ограничена 60 км/ч. Изменения четко определили понятие «мопед» (ТС с объемом двигателя до 50 куб. см) и попутно записали туда скутеры с электродвигателями (до 4 кВт). Уже сейчас можно говорить, что «в седле» останутся самые преданные скутеристы – получить права категории А1 обойдется в 1500 грн. Для сравнения средняя стоимость скутера равна 2500-3000 грн.

 Добавили  новые правила и обязанности велосипедистам
 отныне им нельзя ездить, не держась за руль, снимать ноги с педалей, перевозить пассажиров, за исключением детей до 7 лет. Велосипедистам запрещено ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам. К месту напрашивается вопрос, где можно ездить на велосипеде в больших городах, если велосипедными дорожками власти не обеспечивают, а по дорогам проехать невозможно.

 Фактически правила дорожного движения пытаются привести в цивилизованный европейский вид, возможно за это стоит благодарить будущее Евро-2012. Эксперты сходятся в одном, ничего революционного в новой редакции ПДД нет, это всего лишь приведение их в соответствие с нормами нового законодательства по отмене техосмотров, обязательной «автоцивилке», отмене доверенности и талона предупреждений.

Оффлайн boychook (Роман)

  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2166
  • Пол: Мужской
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Верховная рада намерена ужесточить административную ответственность за управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции. За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта проголосовали 259 депутатов при минимально необходимых 226.

Проектом закона предусматривается, что за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, а также передачу вождения транспортом лицу, находящемуся в таком же состоянии, и отказ лица, управляющего транспортным средством от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения установлен штраф от 400 до 450 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 6 800 до 7 650 гривен) или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до четырех лет.

теперь и в лодку с мотором пьяный не сядешь, хорошо что у нас нет инспекции по судоходству.......
но с другой стороны это теперь и с грипом за руль лучше не садиться, а то скажут что наркот уваленый и как миленький на осведетельствованиее поедешь......
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 08:53:04 am от boychook (Роман) »

Оффлайн DEEP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4486
  • Пол: Мужской
Ром, а пьяных идиотов на воде сколько ? я И САМ НЕ ДУРАК ПО ПОВОДУ ВЫПИТЬ, НО ....НЕ НА ВОДЕ!!!

Оффлайн boychook (Роман)

  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2166
  • Пол: Мужской
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Ром, а пьяных идиотов на воде сколько ? я И САМ НЕ ДУРАК ПО ПОВОДУ ВЫПИТЬ, НО ....НЕ НА ВОДЕ!!!
я как нахерячусь то на лодке с электромотором так рассекаю, ваще пипец что тварю  :D

Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Ром, а пьяных идиотов на воде сколько ? я И САМ НЕ ДУРАК ПО ПОВОДУ ВЫПИТЬ, НО ....НЕ НА ВОДЕ!!!
я как нахерячусь то на лодке с электромотором так рассекаю, ваще пипец что тварю  :D
А))) так вот от кого меня волнами на берег выкидывает :))

Оффлайн boychook (Роман)

  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2166
  • Пол: Мужской
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
А))) так вот от кого меня волнами на берег выкидывает :))
так мы пьяные народ дурной, мы на одном окуме против течения, даже в ваши края заплываем :)

Оффлайн Vovan_lug®

  • Почетный повар форума
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3077
  • Пол: Мужской
А))) так вот от кого меня волнами на берег выкидывает :))
так мы пьяные народ дурной, мы на одном окуме против течения, даже в ваши края заплываем :)
И через Айдар,через Айдар .... :D :D :D :P

Оффлайн nomezis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Пол: Мужской
  • жизнь-говно, но мы с лопатой!
Что нельзя делать инспектору ГАИ на дорогах. Инструкция № 111 во время несения службы запрещает инспектору ГАИ.

- Заходить без служебной необходимости в жилые дома и другие помещения;

- Обращаться к участникам дорожного движения на "ТЫ", применять угрожающие или обижающие жесты,

- допускать во время общения неуважительный тон, грубость, неуважительную подачу замечаний, фразы или реплики, которые унижают человеческое достоинство, угрозы;

- Предъявлять безосновательные обвинения;

- Применять во время несения службы технические средства и устройства, которые не сертифицированы в Украине, не прошли метрологическую проверку или имеют просроченное свидетельство;

- Использовать для несения службы личные транспортные средства;

- Нарушать или отступать от требований ПДД, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Здесь мы сделаем небольшое отступление. Часто можно услышать вопрос - а могут ли инспектора ГАИ ставить служебные автомобили под запрещающими знаками или в иных местах, где требованиями ПДД запрещена остановка или стоянка? И, могут ли они в этих местах останавливать автомобили других участников дорожного движения? И многие неверно считают, что могут, потому что они находятся при исполнении служебных обязанностей. Дадим пояснение по данному вопросу.

Как известно статья 14 Закона Украины "О дорожном движении" гласит: "сотрудники МВД при исполнении служебных обязанностей могут отступать от отдельных требований Правил дорожного движения только в случае и при выполнении условий изложенных в них". Так вот, в ПДД в пункте 3.1 прямо написано, что отступать от пунктов правил сотрудникам МВД можно при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета. То есть пока водитель патрульного автомобиля не включил, мигалку - он такой же участник дорожного движения, как и мы с вами, и обязан исполнять требования ПДД.

Часто встречаю работников "ДАИ" на мосту "парка первого мая", без мигалок или каких либо проблесковых маячков. И пертушат эти работники аккурат в месте не разрешенным для остановки... Оказывается  можно, да и нужно ПОСЫЛАТЬ!
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 13:26:58 pm от nomezis »

Оффлайн boychook (Роман)

  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2166
  • Пол: Мужской
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Часто встречаю работников "ДАИ" на мосту "парка первого мая", без мигалок или каких либо проблесковых маячков. И пертушат эти работники аккурат в месте не разрешенным для остановки... Оказывается  можно, да и нужно ПОСЫЛАТЬ!

Согластно ПДД водитель обязан выполнить требование сотрудника ДАИ об остановке, совершить остановку с соблюдением ПДД.........
иначе говоря, если мусор машет палкой, скажем на данном мосту, то мы спокойно проезжаем мимо, останавливаемся за мостом в разрешонном месте, включаем камеру на телефоне, и мило улыбаясь записываем его вопли по поводу неповиновения и т.д. ну а далее заява в прокуратуру.........

Оффлайн Дочь Гоши

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3698
  • Пол: Мужской
Недавно на 1-м Автомобильном было разъяснение адвоката по этому поводу. Он рекомендовал остановиться, включить аварийку и сказать менту о неположенном месте остановки. Затем проехать к ближайшему положеному месту. Типа неповиновения уже нет.
Наверное можно, под запись, потребовать чтобы гей написал на себя протокол. Ну это от характера зависит  :D

Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Недавно на 1-м Автомобильном было разъяснение адвоката по этому поводу. Он рекомендовал остановиться, включить аварийку и сказать менту о неположенном месте остановки. Затем проехать к ближайшему положеному месту. Типа неповиновения уже нет.
Наверное можно, под запись, потребовать чтобы гей написал на себя протокол. Ну это от характера зависит  :D
Это правильно...надо после того как он представился спросить у него - Вы настаиваете что бы я нарушал ПДД по вашему требованию...ну а там - если есть запись что ДА , то можно для профилактики в прокуратуру написать жалобу...если - НЕТ, то смело заводите ,но всеровно желательна видеозапись.

Оффлайн senya_spkss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-это отдых для души!
инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений, сообщает Интерфакс-Украина.
нет статистики по поводу дтп с неисправным авто! а вот синька,превышение скорости и т.д.!!!

Форум любителей рыбалки Луганщины