Автор Тема: подводная рыбалка (охота)  (Прочитано 436398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #240 : Январь 27, 2013, 18:46:09 pm »
Серый ты вроде тоже щуку в поллитровые банки закатываеш и фото потом выставляеш или таким образом с браконьерами борешся,чтоб им  меньше досталось,я не защищаю ни тех ни других просто как стороний наблюдатель констатирую да и на уикендовсом сайте ,с принципами поймал-отпусти ты что то не очень банки с рыбой выставляеш,так может прежде всего за собой следить надо,а может все банально просто-зависть

Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #241 : Январь 27, 2013, 18:53:46 pm »
просто-зависть
Я так и знал ...и что ты мне скажешь что я не способен купить обмундирования ПОхотника?...
Я не когда не завидовал не кому , даже тем кто намного богаче меня , на их глянуть так аж жалко их а не завидно...
Так что я говорю о своей позиции и взгляде в этом деле и не больше , и когда ее все-таки запретят то я повешу портрет того человека у себя в квартире - я это обещаю, а обещаний я редко даю.

Оффлайн [email protected]

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #242 : Январь 27, 2013, 19:05:01 pm »
SERЫЙ! Вот  ты все время херней поливаешь ПО!  А твои отчеты с полей боя - каждый ПО позавидует. Вот мне хочется понять, ты чем от браков отличаешься????  У тебя уловы просто пипец!!! Поэтому хоть и заезженная это фраза, но нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #242 : Январь 27, 2013, 19:05:01 pm »

Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #243 : Январь 27, 2013, 19:08:18 pm »

АРУ -Ассоциация Рыболовов Украины

    Ассоциация(АРУ) (не официально) обратилась за разъяснениями к руководству рыбоохраны Луганской области, о происходящем подводном беспределе. Официальных писем и запросов не понадобилось, так как мы там нашли абсолютное понимание проблемы. А дело оказалось вот в чем: предыдущий начальник рыбоохраны сам любил "поныривать" с ружьишком! И поэтому полностью потворствовал убийству Луганских водоемов подводными браконьерами, чем те и воспользовались. Именно при этом начальничке и образовалось подводное "кубло" Луганска.

    Начальника нет, а кубло осталось... И сейчас рыбинспекторы принялись от этой подводной чумы зачищать водоемы Луганской области. Ведь по сути подводная охота у нас в стране - ПРОТИВОЗАКОННА! Она отнесена к любительскому рыболовству и регламентируется Правилами и Положением о любительском и спортивном рыболовстве, в которых четко сказано, что подводная охота может осуществляться только на участках водоемов выделенных для этой цели органами рыбоохраны. Ассоциация послала запросы во все областные Управления рыбоохраны, и выяснилось, что ни кто ни где и сантиметра акватории под подводную охоту не выделят и не отводил. Так же подводная охота может осуществляться только при предъявлении удостоверения подводного охотника. Но таких удостоверений НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Так как за все годы Независимости не определили государственную структуру, которая данные удостоверения будет выдавать, а все эти членские книжечки различных федераций или подводных клубов говорят только о принадлежности данного человека к этой общественной структуре или организации, но не дают ни какого права охотится на водоемах страны. Ныряйте себе на здоровье в бассейнах арендуемых своими организациями - и ВСЕ!!!! А если подводная охота осуществляется без удостоверения, то такие нарушители наказываются согласно Административному Кодексу штрафом до 170 гривен (сейчас попытаемся поднять ответственность за данное нарушение, минимум в сто раз!). Исходя, только из этого получается, что подводная охота у нас в стране вроде бы как и разрешена сегодня, но осуществляться НЕ МОЖЕТ! Не говоря уже о том КОЛОССАЛЬНОМ!!!!!!!!!! вреде и ущербе наносимом ее нашим водоемам, порой невосполнимом!

    Луганская рыбоохрана рука об руку с рыболовной общественностью начала наводить порядок на водоемах, очищая их от «любителей» подводного убийства!

    Благодаря борьбе и активной позиции рыболовной общественности шаг за шагом, реку за рекой, кусочек акватории за кусочком мы с Вами будем отвоевывать у нелюдей измывающихся над Нашими Водоемами!


    91024 м.Луганск
    ул. Уральская, 1-б
    т/ф (0642) 64-61-82
    тел. (0642) 64-61-83
    Веб-сайт: http://luganskriboohorona.com.ua

    Начальник Управления рыбоохраны в Луганской области Дегтярев Юрий Анатольевич
    Заместитель начальника Юнга Александр Иванович

    Телефон «Горячей Линии» (0642) 64-61-82 (в рабочее время)
    (066) 778-08-60 (круглосуточно)


Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #244 : Январь 27, 2013, 19:09:07 pm »
 А твои отчеты с полей боя - каждый ПО позавидует.
Покажи?( только в другой теме)
И еще- я не буду вступать в полемику - я просто говорю о своей позиции , если вам не нравится спиннинг то говорите о этом , доносите что это вред , убийство природы и т.д...только вот поймут ли вас .
« Последнее редактирование: Январь 27, 2013, 19:16:07 pm от SERЫЙ »

Оффлайн XXX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #245 : Январь 27, 2013, 19:15:45 pm »
Фото банок с щукой найти ? Или то не твои?

Оффлайн Rapala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3144
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #246 : Январь 27, 2013, 19:20:49 pm »
Браки, это точно! Нырнул взял, сколько захотел...а хотелки у всех разные. А сколько раков вылавливают! Конечно наверно есть среди них честные. Но по рассказам знакомых -знакомых почти все хапуги.

Оффлайн grigoriy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #247 : Январь 27, 2013, 19:21:04 pm »
 "Вот мне хочется понять, ты чем от браков отличаешься????  У тебя уловы просто пипец!!! Поэтому хоть и заезженная это фраза, но нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    "         Серого я не знаю,мы НИКОГДА даже не встречались.                         ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ,ЧТО ЛЮБИТ *рыбалку*(не многие сейчас понимают глубину этого слова........)    Я всегда наблюдаю за перетеканием информации по сайту,кто  новый отчетик выложит,кто снасть новую на обсуждение выставит.Так вот,   SERЫЙ   НИКОГДА не применял запрещенные методы ловли,( в своих отчетах 100% никогда не упоминал об этом).Он простой РЫБАК,который ездит на рыбалки в первую очередь на отдых,приезжая пишет отчеты,с удовольствием делиться информацией,и мы читаем все это с удовольствием!НО  САМОЕ ГЛАВНОЕ,о чем я хотел сказать-это шансы рыбы и рыбака 50  /  50 - ВОТ ЭТИМ ОН И ОТЛИЧАЕТСЯ!А то,что он берет рыбу домой,и делает из нее вкуснятину.так за это ему большой РЕСПЕКТ!!!  Молодец,руки и на кухне правильно ростут ok .      А ПО    -    это убийство,без шансов рыбы на победу..............   С ув. Григорий.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2013, 23:15:52 pm от Гоша »

Оффлайн SERЫЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5450
  • Пол: Мужской
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #248 : Январь 27, 2013, 19:23:04 pm »
Фото банок с щукой найти ? Или то не твои?
Я даже отвечать не хочу, читайте закон....там что - есть статья о запрете приготовления пищи?...или тебе показать где я толстолобов брал для консерв , ибо чистая щука в них сухая...на рынке с рыбхозов по 12 гривен ...или есть закон о запрете покупки толстолобов для консервов ...@ля , говорил что спорить не буду , полез ...вообщем - гудбай , это всеровно все бестолку .

А еще у меня есть фото улова ТРОИХ человек , могу показать , а ты всем будешь говорить что это я один словил , эффект будет Серого к бракам приписать. :D

Оффлайн Rapala

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3144
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #249 : Январь 27, 2013, 19:25:35 pm »
Конечно бывает на рыбалке эльдорадо, тут у каждого своя совесть. Ну а вспомнить кто может это самое "эльдорадо"?  Часто бывают просто пустые рыбалки, про которые и писать нечего. А  ПО, это нырнул- увидел- убил !

Оффлайн [email protected]

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #250 : Январь 27, 2013, 19:27:16 pm »
Вот мне хочется понять, ты чем от браков отличаешься????  У тебя уловы просто пипец!!! Поэтому хоть и заезженная это фраза, но нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!             Серого я не знаю,мы НИКОГДА даже не встречались.                         ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ,ЧТО ЛЮБИТ *рыбалку*(не многие сейчас понимают глубину этого слова........)    Я всегда наблюдаю за перетеканием информации по сайту,кто  новый отчетик выложит,кто снасть новую на обсуждение выставит.Так вот,   SERЫЙ   НИКОГДА не применял запрещенные методы ловли,( в своих отчетах 100% никогда не упоминал об этом).Он простой РЫБАК,который ездит на рыбалки в первую очередь на отдых,приезжая пишет отчеты,с удовольствием делиться информацией,и мы читаем все это с удовольствием!НО  САМОЕ ГЛАВНОЕ,о чем я хотел сказать-это шансы рыбы и рыбака 50  /  50 - ВОТ ЭТИМ ОН И ОТЛИЧАЕТСЯ!А то,что он берет рыбу домой,и делает из нее вкуснятину.так за это ему большой РЕСПЕКТ!!!  Молодец,руки и на кухне правильно ростут ok .      А ПО    -    это убийство,без шансов рыбы на победу..............   С ув. Григорий.
Интересные дела получаются! Если ты ловишь спиннингом., фидером и т.д., то ты можешь ловить сколько душе угодно и ты молодчага! А если ПО , то - брак!!! Да ....

Оффлайн GPA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #251 : Январь 27, 2013, 19:34:44 pm »
А если ПО , то - брак!!! Да ....
шансы рыбы и рыбака 50  /  50
А ПО    -    это убийство,без шансов рыбы на победу..............
Вот о чем он говорит.

Оффлайн [email protected]

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #252 : Январь 27, 2013, 19:34:56 pm »
Конечно бывает на рыбалке эльдорадо, тут у каждого своя совесть. Ну а вспомнить кто может это самое "эльдорадо"?  Часто бывают просто пустые рыбалки, про которые и писать нечего. А  ПО, это нырнул- увидел- убил !
А ты попробуй!!! Хочешь нырнуть и убить??? Пиши в личку я тебе все обмундирование дам, а если что-нибудь  и получится подстрелить, то я тебе и коньяк поставлю. Вот не пойму почему у вас всех такое понятие о ПО ??? Нырнул-убил  

Оффлайн [email protected]

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #253 : Январь 27, 2013, 19:37:46 pm »
Вот о чем он говорит.
ОН говорит, что сомов более 10 кг домой забирать нельзя!!! И лов их называется браконьерством!!!

Оффлайн XXX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Пол: Мужской
Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #254 : Январь 27, 2013, 19:41:18 pm »
Вот мне хочется понять, ты чем от браков отличаешься????  У тебя уловы просто пипец!!! Поэтому хоть и заезженная это фраза, но нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!             Серого я не знаю,мы НИКОГДА даже не встречались.                         ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ,ЧТО ЛЮБИТ *рыбалку*(не многие сейчас понимают глубину этого слова........)    Я всегда наблюдаю за перетеканием информации по сайту,кто  новый отчетик выложит,кто снасть новую на обсуждение выставит.Так вот,   SERЫЙ   НИКОГДА не применял запрещенные методы ловли,( в своих отчетах 100% никогда не упоминал об этом).Он простой РЫБАК,который ездит на рыбалки в первую очередь на отдых,приезжая пишет отчеты,с удовольствием делиться информацией,и мы читаем все это с удовольствием!НО  САМОЕ ГЛАВНОЕ,о чем я хотел сказать-это шансы рыбы и рыбака 50  /  50 - ВОТ ЭТИМ ОН И ОТЛИЧАЕТСЯ!А то,что он берет рыбу домой,и делает из нее вкуснятину.так за это ему большой РЕСПЕКТ!!!  Молодец,руки и на кухне правильно ростут ok .      А ПО    -    это убийство,без шансов рыбы на победу..............   С ув. Григорий.
Я не ПО Григорий,обычно кроме себеля мало что ловлю,да и цели у меня нет наловить побольше ,а вот хоть убей непойму стрельнул ПО сома или ты его на удильник вытянул результат то один сом на сковороде,так и в чем разница?

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:ЛУГАНСЬКРИБООХОРОНА
« Ответ #254 : Январь 27, 2013, 19:41:18 pm »