Автор Тема: KARP - видео  (Прочитано 31573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
Re:KARP - видео
« Ответ #45 : Декабрь 26, 2012, 22:03:15 pm »
уж не знаю что такого эксклюзивного и мега-информативного вы обнаружили именно в видео от Корды (интересно было бы услышать, кстати).
Но, по-моему, подобные dvd о монтажах, оснастках, способах ловли и т.д. есть у всех серьезных карповых брендов. Заходите на сайты того же Фокса, Нэша, фанФишинг и пр. и смотрите на здоровье.
То же самое касается и подводных съемок - на ютьюбе их уйма.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 22:07:32 pm от VV »

Оффлайн VV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 22:07:09 pm от VV »

Оффлайн caren777 ( Стас )

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Пол: Мужской
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
Re:KARP - видео
« Ответ #47 : Декабрь 26, 2012, 23:08:53 pm »
Ни чего интересного
http://www.youtube.com/user/FoxInternational1
http://www.youtube.com/user/NashTVchannel
http://www.youtube.com/user/JeromeMoisand
ни чего интересного в этих ссылках нет,Корда фильмы гораздо привлекательней и поучительней.Я не буду придерживаться ихней тактикой прикорма ,в следущем сезоне постараюсь уйти к минимуму на затраты на закорм,и сравню улов этого и следущего сезона,а потом сделаю выводы.В этом году пользовался всеми брэндовыми прикормкамии за сезон 50-60 сут.сессий на закорм ушло (2500-2800 $)сезон удачный.В следущем сезоне буду ловить старым дедовским способом,за основу  макуха,и зерновые,пшено,горох,конопля,перловка,кукуруза,пшеница,бойлы буду использовать как наживку,в прикорм буду добавлять 7-10 прикормочных бойлов и не более,( А результаты отошлю на сайт Корды,я уверен результаты будут!!!!!!

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:KARP - видео
« Ответ #47 : Декабрь 26, 2012, 23:08:53 pm »

Оффлайн VV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
Re:KARP - видео
« Ответ #48 : Декабрь 26, 2012, 23:12:28 pm »
ни чего интересного в этих ссылках нет,Корда фильмы гораздо привлекательней и поучительней
это хорошо, что вы имеете свое мнение. а обосновать можете? чем конкретно видео Корды интересней и поучительней? что нового вы увидели на видео с Дэнни, о чем не знали ранее?
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 23:14:37 pm от VV »

Оффлайн VV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
Re:KARP - видео
« Ответ #49 : Декабрь 26, 2012, 23:22:12 pm »
В этом году пользовался всеми брэндовыми прикормкамии за сезон 50-60 сут.сессий на закорм ушло (2500-2800 $)сезон удачный.В следущем сезоне буду ловить старым дедовским способом,за основу  макуха,и
какими прикормками пользовались? бойлы? пелетс? сыпуха? почему, несмотря на удачные результаты, решили отказаться от брэндового корма?
не могли бы поподробней рассказать - очень интересен ваш опыт. Ведь обычно рыболовы начинают с макухи и дешевых зерновых, а со временем и опытом приходят к дорогим брендовым кормам. А вы, судя по всему, пошли по обратному пути. Почему?

Оффлайн Сергей-коса

  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2600
  • Пол: Мужской
Re:KARP - видео
« Ответ #50 : Декабрь 27, 2012, 02:25:16 am »
 Простейший пример: альбумин от бренда - 332,10грн, от производителя - 102,00-135,00грн; казеин от бренда - 289,20грн, от производителя 60,00-140грн...
 Ликвиды, бустеры, арома - это да, а вот остальное... Для спорта - нужен престиж и этикетка, а для простой ловли важнее равновесие стоимость прикормочной программы\результат. Но это ИМХО.

Оффлайн KRIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 130
  • г. АЛЧЕВСК
Re:KARP - видео
« Ответ #51 : Декабрь 27, 2012, 08:44:12 am »
буду придерживаться ихней тактикой прикорма ,в следущем сезоне постараюсь уйти к минимуму на затраты на закорм,и сравню улов этого и следущего сезона,а потом сделаю выводы.В этом году пользовался всеми брэндовыми прикормкамии за сезон 50-60 сут.сессий на закорм ушло (2500-2800 $)сезон удачный.В следущем сезоне буду ловить старым дедовским способом,за основу  макуха,и зерновые,пшено,горох,конопля,перловка,кукуруза,пшеница,бойлы буду использовать как наживку,в прикорм буду добавлять 7-10 прикормочных бойлов и не более,( А результаты отошлю на сайт Корды,я уверен результаты будут
                                   Согласен . Прикорм можно купить в ближайшем супермаркете, дипы-бустера в аптеке, на рынке рыбный комбикорм,пшеница,кукуруза. А результат рыбалки  зависит от места лова ,погоды и знания водоема. 

Оффлайн caren777 ( Стас )

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Пол: Мужской
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
Re:KARP - видео
« Ответ #52 : Декабрь 27, 2012, 11:30:16 am »
какими прикормками пользовались? бойлы? пелетс? сыпуха? почему, несмотря на удачные результаты, решили отказаться от брэндового корма?
Бойлы ричворт,мэйнлайн.пелетс динамит,сыпуха разная,тот же ричворт,кук,рокет бэйтс.(пробовал много производителей но остановился на выше указанных,самые рабочие бойлы,поп-апы: мед,бел.шоколад,тутти фрутти от ричворт) Рыб который на аватарке взял на снеговичок динамит соурс + поп-ап тутти фрутти,но больше я на эту комбинацию не ловил(не было поклевок).Я бы с превеликим удовольствием пользовался брэндами, но это дорого!

Оффлайн caren777 ( Стас )

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Пол: Мужской
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
Re:KARP - видео
« Ответ #53 : Декабрь 27, 2012, 11:55:45 am »
Один из примеров моей суточной сессии на хорошо знакомом мне водоеме.Маркерим,закармливаем(1кг.бойлов-100гр. 2кг.пелетс-120гр. 400грам конопля(баночка) -40гр.сыпуха кук-40гр  и того 300 гривен на закорм.Три палки кидаем в зону закорма,за сутки не одной поклевки + пва 60гр.Две другие палки заряжаю макушатники и кидаю куда глаза глядят,подальше от точки закорма итог 3 карпика 1.5-2 кг  на макуху было потрачено 20 гривен. ГДЕ ЛОГИКА

Оффлайн VV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
Re:KARP - видео
« Ответ #54 : Декабрь 27, 2012, 13:14:56 pm »
Логика в том, что карпфишинг недешевое занятие в принципе.
И если уж вы решили пойти именно по этому пути, то надо быть готовым к некоторым финансовым тратам.
А ловить современными карповыми снастями на макушанки, тем более с применением кораблика, это, уж извините, ни в какие ворота...
Совсем не обязательно покупать сверхдорогие снасти и корма, но если уж хотите стать карпятником, то надо прежде всего уважать определенную идеологию и придерживаться определенных принципов. а макушанки- это совсем в другую сторону.
Если вы готовы потратить пару тысяч долларов на карповый кораблик, неужели для вас приоритетом является скирдование мешков с рыбой, а не эстетическое удовольствие от рыбалки?

Оффлайн Serg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Пол: Мужской
Re:KARP - видео
« Ответ #55 : Декабрь 27, 2012, 15:04:09 pm »
Логика в том, что карпфишинг недешевое занятие в принципе.
И если уж вы решили пойти именно по этому пути, то надо быть готовым к некоторым финансовым тратам.
А ловить современными карповыми снастями на макушанки, тем более с применением кораблика, это, уж извините, ни в какие ворота...
И такое бывает :) А ловить на макуху с безопасным монтажом никто не отменял, тем более если это работает reed
За макушатники согласен %)

Оффлайн caren777 ( Стас )

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Пол: Мужской
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
Re:KARP - видео
« Ответ #56 : Декабрь 27, 2012, 15:39:40 pm »
1-что вы имеете против макушатника? Делаю не так как все 4 крючка в брикет и ни каких шансов карпу,к макушатнику вяжу 1 поводок 5-7см. на волос бойл самокат(замешаный на макухе) Вопрос: такой способ ловли являеться карпфишингом? 2_по поводу скердования в мешок,если удаеться много впоймать,то возьму 5-10кг и не более того.Если я ловлю на один крючок,то хоть макушанки хоть залипухи хоть спутники,абы ловилась. Такой пример,на рыбалке заканчиваеться пва сетка,(монтаж самый что не на есть карповый)к грузу вяжу брикет макухи,на волос тот же бойл с запахом макухи.Это карпфишинг?

Оффлайн VV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
Re:KARP - видео
« Ответ #57 : Декабрь 27, 2012, 16:09:22 pm »
к грузу вяжу брикет макухи,на волос тот же бойл с запахом макухи.Это карпфишинг?

возможно. только в какой-то уж больно извращенной форме. ИМХО.

если удаеться много впоймать,то возьму 5-10кг
а вот это уже - однозначно нет

Оффлайн cit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1044
  • Пол: Мужской
    • Рыболовный гид
Re:KARP - видео
« Ответ #58 : Декабрь 27, 2012, 22:11:28 pm »
VV, просмотрел выши ссылки.. ни чего сказать не могу.. с ин.язом у меня не срослось.. по этому не могу сказать ни "за" ни "против" но судя по картинкам чистая реклама своего продукта.

Чем мне понравились фильмы корда?? тем что много трудов было положено в эти фильмы, получил ответы на вопросы как все происходит там, под водой.. как ведет себя карп у приманки.. как влияют различные монтажи.. как ведет себя приманка и прикормка на дне.. скажу то.. что я представлял себе все не так как оказалось на самом дле..

Оффлайн caren777 ( Стас )

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Пол: Мужской
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
Re:KARP - видео
« Ответ #59 : Декабрь 27, 2012, 22:12:32 pm »
Как быть на платном водоеме,если арендаторы неуважают ни рыбаков,ни саму рыбу?неуважение выражаеться в том что круглый год стоят сети,даже зимой лед пилят и ставят сети,уничтожают карпа весом от 300 грам. С рыбаков берут плату.Что делать с рыбой?к примеру впоймали 20 кг. от 500-2 кг.Отпустить пусть плывет в сети,или сразу отдать арендаторам чтоб не мучалась,или все таки забрать и раздать нуждающимся(к примеру соседям  многодетным),побаловать родителей,сестру,тещу,себе какую нибудь двушку поджарить.РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОПРЕДЕЛЕННОМ ВОДОЕМЕ. нормы на вылов не существует т.к. он выбит сетями и зачастую из 100 рыбаков от 0 уходят 2-3 рыбака

Форум любителей рыбалки Луганщины

Re:KARP - видео
« Ответ #59 : Декабрь 27, 2012, 22:12:32 pm »