Автор Тема: Браконьерство или спиннинг  (Прочитано 3484 раз)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 526
  • То, что случается, случается вовремя.
Браконьерство или спиннинг
« : Сентябрь 10, 2008, 08:50:49 am »
Уже много раз вспоминаю те времена,когда неделями отдыхал на берегах Оскольского водохранилища. Именно отдыхал, а рыбу ловил сетами, раставлю было несколько сотен метров, и кроме возни ,грязи и конечно немного рыбы ничего приятного. Последнее время ловлю спиннингом, а последний раз даже на поплавок попробовал и кое что поймал, десятка два плотвы хорошей, подлещиков штук семь, правда небольших а окуня хоть завались, щука пока еще не активна. Я к чему все это- многие наши граждане, занимаются тем же грязным делом что и я когда-то, но если научится ловить рыбу нормальным способом, то за тот же период ,можно наловить не на много меньше чем сетями, но удовольствие от этого, ни с чем не сравнимо. Даже жена, первый раз спининг в руки взяла и ловила окуня не меньше меня, правда с забросом пока что не очень но удовольствие ... :D

Оффлайн Бусыгин Игорь

Re: Браконьерство или спиннинг
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2008, 10:28:29 am »
Когда идет приобщение к рыбалке и первая впойманая рыба моим сыном щука 400гр оказалась потом в разговорах под килошку.а как тащил .как тянул просто удивляешся.Поэтому считаю ,что ему не интерестно косить или сетью ловить ,а просто пойти и попробовать в поймать рыбу более интереснее.Кстати браконьеры ловят сетями или косят,потому что спинингом ловить не умеют.

ученик

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2008, 12:32:22 pm »
я хоть и не спец по  спинингу но очень хочу им стать может кто возьмет на поруки ???? хотя я и сосвоим китайским пока спинингом могу кое чем похвастатся ВОТ! если получится после выходных (если погода будет ГУД и мы с пацанами поедем на  рыбалку) вставлю фотки  а браконьерам я не был так как Отец научил ловить на поплавок когда еще по донцу ходили  катера и донец чистели  он был нач освода и меня часто брал на катер

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2008, 12:59:28 pm »
лучше приезжай на фестиваль там тебя поучать))))

ученик

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2008, 14:50:32 pm »
где когда и что там делают и что надос собой брать крооме водки конешно??????

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2008, 15:26:44 pm »
где когда и что там делают и что надос собой брать крооме водки конешно??????
Читать форум нада - http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?topic=1252.msg23272;boardseen#new

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2008, 21:21:38 pm »
" браконьеры ловят сетями или косят,потому что спинингом ловить не умеют."
сегодня с моим соседом состоялся разавор:
 -где бы половить хорошо рыбу- спрашивает меня- а то в воскресенье знакомый поехал на один пруд и наловил 30 кг. от 1 до 5 кг. карпов.
 -и что-говорю ему-всю забрал домой?
 -конечно!!!!!!
 -ну вот и будешь вспоминать и ты и твой друг о такой рыбалке через год или два, ибо от таких и не будет того пруда.
 я так понял я. что он сильно удивился таким словам(хорошо ,что у виска не покрутил)
 От таких очень много зла. и главное они так и не поймут ,в чём их вина.Они же на удочки ловят или на закидушки.

alex_

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2008, 15:28:25 pm »
Согласен даже со спинингом можно за сезон по небольшим озерам и старицам хищниика выбить особенно когд вода упадет

Оффлайн Alex M

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 0
  • Делай добро и бросай его в воду, оно добром к тебе
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2008, 14:55:00 pm »
Жека, согласен на все 100%, и тому есть очень много примеров. Но один момент, когда человек это не осознает, а другой когда профи начинает выкашивать рыбу, это я даже  не знаю, как назвать. 
Мне кажется, все зависит от внутреннего мировосприятия, если человек жаден, алчен, то такие поступки для него кажутся обыденными.
Бывают моменты, что рыба сама вешается на приманку, здесь самое главное не переступать черту и помнить, а что будет завтра.