Автор Тема: Электроудочка  (Прочитано 29914 раз)

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
Re: Электроудочка
« Ответ #60 : Январь 23, 2009, 11:50:45 am »
Ну а по теме,то у меня есть пара мыслишек.Ежели интересно-пишите.
интересно, - излагайте

Оффлайн murket

« Ответ #61 : Январь 23, 2009, 14:07:20 pm »
Ну а по теме,то у меня есть пара мыслишек.Ежели интересно-пишите.
интересно, - излагайте

Ззначится так,в те далекие времена -когда нам жилось "очень худо" и все мы стонали под "игом москалей"-ваш покорный слуга был весьма активным охотником.Членом УООР с 1968г.
Контроль за соблюдением правил охоты и основную борьбу с браконьерством вела охотинспекция при Обллесхоззаге.
Она в то время состояла:
 1.Обл.Охотовед-инспектор-1
 2.Всё.
Но тут была создана "Общественная охотинспекция".Она имела боьшие права и полномочия.
 а)Выявлять и составлять протоколы на нарушителей.
 б)Изымать незаконно добытую продукцию охоты.
 в)Изымать браконьерские орудия орудия добычи и даже стволы.
 г)Проверять законность лицензионных охот.
 д)Находится с оружием в зеленой зоне,заказниках и в охотугодиях в межохотничий     
сезон
 Вот я и подумал, а нестоит-ли и нам создать(возрадить)нечто подобное на базе УООР,РИ,МВД,Минтранс,газпром и т.д и т.п. не важно-лишбы работало.
 Думаю должно сработать.А от всех наших "уши","мочить","рыло начистить" их только на ХИ-ХИ пробивает иногда переходящее в гомерический хохот.
 Со своей стороны обещаю свою поддержку моральную,физическую(вмеру своих сил),а также готов поделиться опытом(всетаки 20 лет в Ох.И)

С уважением     murket

P.S.   Надеюсь на понимание.

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих."
« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 15:11:54 pm от AVK »

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #62 : Январь 24, 2009, 21:20:26 pm »
"Общественная охотинспекция".Она имела боьшие права и полномочия.
Насколько я знаю, часть членов ЛОФРС с конца прошлого года являются добровольными инспекторами рыбнадзора или экологического надзора точно не знаю, но идея ясна. Разве это не "Общественная охотинспекция", просто если так, то это уже есть.

Оффлайн denikkk

« Ответ #63 : Январь 24, 2009, 21:30:41 pm »
pooh дело в том что щаз у общественых организаций полномочия совсем не те.

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #64 : Январь 24, 2009, 21:42:54 pm »
согласен, и врядли их дадут, как это не прискорбно, но если бы полномочия давались бы "частным лицам", то ими бы уже пользовались браки.

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #65 : Январь 24, 2009, 21:48:04 pm »
вспомнил историю, произошла лет 5 назад.
У друга отец работает в автосервисе, в их мастерской ремонтировался начальник областной рыбинспекции и в благодарность сделал несколько "корочек", на несколько человек, суть в том что благодаря корочке ее хозяин и еще пара человек с ним могли ловить рыбу в любое время и в любом водоеме области, а конкретно ловили они на плотине в счастье. Вот такие вот "права".

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #66 : Январь 25, 2009, 15:05:53 pm »
pooh ты не переживай...как начнётся нерест, то подьезды к платине будут отцеплены дядьками с автоматами, для того,что бы никто не видел как "БОЛЬШИЕ ДЯДЬКИ" будут выбивать косяк за косяком судака в виде развлечения(в прошлом году был полный беспредел), а таким как ты и я, будут выкручивать руки, что бы не забывали о правилах во время нереста.

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #67 : Январь 25, 2009, 20:39:46 pm »
ага ) и искали себе место на первом пруду со стороны леса между первой и второй перемычками среди батарей дубинщиков %), которые места передают по наследству

vitaha

• Гость
« Ответ #68 : Август 20, 2009, 07:46:42 am »
Я полностью согласен с murketom, заниматься отсебятиной никогда не стоит-сейчас не те времена. Насколько я понимаю существуют рыболовные федерации и клубы,  которые имеют в своём составе добровольных помощников рыбинспекции и имеющих право проводить рейды по выявлению браконьеров, запрещённых видов ловли. На мой взгляд для проведения таких рейдов в период нереста и т.д. необходимо привлекать сотрудников правоохранительных органов. Для этого необходимо официальное письмо-запрос в городской или районый отдел милиции, который обслуживает данную территорию.
Почему:
- сотрудник находится в форменной одежде и с табельным оружием(в запросе можно указать на то, чтобы сотрудник был с автоматическим оужием);
-сотрудник милиции более компетентен  при составлении объяснений, актов осмотра и протоколов изъятия(т.е. при опросе нарушителя и изъятии чего-нибудь, браконьера необходимо знакомить с его правами, ст.ст. административного и уголовного кодекса;   
-правильно составленные документы - это 100% наказание нарушителя в суде.

vitaha

• Гость
« Ответ #69 : Август 20, 2009, 07:57:09 am »
Не хотел писать, но напишу. То
, что написано выше-наверное только мечты. Жека, ты прав. Нерест 2008 и 2009г.г.- зимовальные ямы в районе  с.Поповка Краснодонского района. Погранцы  в ночное время глушили рыбу РГДэшкам, рыбинспекия разогнав дедов - "косит"  рыбу там постоянно.

Оффлайн murket

« Ответ #70 : Август 21, 2009, 01:22:28 am »
Всем привет!Я рад что есть еще люди -которым не все по барабану и у которых не хата скраю.
Позвольте немного покомментировать по поводу ваших предложений:
  -Что косается оружия,то я против (темболее автоматического) махание стволом перед носом еще
никого до хорошего не доводило.Да и разрешение нормальным людям у нас не дают (только отморозкам).
 -Ну а составление протоколов-эт дело наживное.У нас много людей образованных (из них 50%
юристы,остальные экономисты) Помогут!!!
  Да и я скрывать ничего не буду. просто нужна инициативная группа!

С уважением murket

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
« Ответ #71 : Август 21, 2009, 13:08:21 pm »

Да и разрешение нормальным людям у нас не дают (только отморозкам).

8) 8) 8) А у меня есть
пы сы- автоматическое запрещено-тока полуавтоматы

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #72 : Август 21, 2009, 13:34:55 pm »
Ув murket. Прочтите форум, и вы увидите, что большинство активных людей здесь в меру своих сил и полномочий занимаются работой, по так сказать выявлению и пресечению и т.д. Так что и у Вас есть возможность поучаствовать в рейдах. Очень многие не просто "базарят", но и делают.
С ув.

Оффлайн hu_lugan

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #73 : Август 21, 2009, 14:08:29 pm »
...........Для этого необходимо официальное письмо-запрос в городской или районый отдел милиции, который обслуживает данную территорию.
.....
....-правильно составленные документы - это 100% наказание нарушителя в суде.

:))  :))  :))  :D очень сильно мне это понравилось

з.ы. ....они что там все вегетарианцы
« Последнее редактирование: Август 21, 2009, 14:10:42 pm от Вячеслав »

Оффлайн murket

« Ответ #74 : Август 23, 2009, 04:54:28 am »
Ув murket. Прочтите форум, и вы увидите, что большинство активных людей здесь в меру своих сил и полномочий занимаются работой, по так сказать выявлению и пресечению и т.д. Так что и у Вас есть возможность поучаствовать в рейдах. Очень многие не просто "базарят", но и делают.
С ув.

Приглашайте!