Автор Тема: Электроудочка  (Прочитано 29913 раз)

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 16
Re: Электроудочка
« Ответ #45 : Январь 22, 2009, 01:40:06 am »
И какой же вывод сделать из ваших постов?
Что получаеться:
1. Уговоры они не понимают.
2. Всех не перепи..дишь.
3. Правительство гавно.
4. Рыбинспекция в доли.
5. В стране вообще гланды через жопу удаляют.

Добро пожаловать электроудочники. :)

Оффлайн SHAKER

• LFRS
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 29
« Ответ #46 : Январь 22, 2009, 08:38:50 am »
И какой же вывод сделать из ваших постов?
Что получаеться:
1. Уговоры они не понимают.
2. Всех не перепи..дишь.
3. Правительство гавно.
4. Рыбинспекция в доли.
5. В стране вообще гланды через жопу удаляют.

Добро пожаловать электроудочники. :)
Я думаю что пока в нашей стране всё не наладится(я всё ещё в это верё)всё так и будет как обобщил Vovk......Так что нужно ждать перемен,глядиш всё и наладится....Но всё же нужно бороться всеми силами,например почаще проводить рейдЫ по Донцу и другим водоёмам области(не только в весенний период),в катором учавствовали бы не только работники рыбинспекции но и рыбаки(члены ЛОФРС)....

Оффлайн Ribalka

« Ответ #47 : Январь 22, 2009, 08:40:17 am »
За браковскою снасть-штраф тон 10.Инспектору за поимку-премию-1000.Будут подметки рвать.Опять же ,может как у гаишников -процвести мздоимство.....А может от федерации учредить премию за каждую голову эллектрика и взрывника...Я б на такое бабла не пожалел...

Оффлайн SHAKER

• LFRS
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 29
« Ответ #48 : Январь 22, 2009, 08:49:51 am »
За браковскою снасть-штраф тон 10.Инспектору за поимку-премию-1000.Будут подметки рвать.Опять же ,может как у гаишников -процвести мздоимство.....А может от федерации учредить премию за каждую голову эллектрика и взрывника...Я б на такое бабла не пожалел...
Премию за голову электрика и взрывника это ты класно придумал,жестоко но зато боялись бы и уважали  mafiozo

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #49 : Январь 22, 2009, 09:59:02 am »
Я думаю, что не стоит. Да и как Вы себе представляете оплату? По факту? Уши на верёвочке? В любом случае, с законом это не будет сильно связано, что для общественной организации губительно. Другое дело, это такая премия от частного лица ;)

Оффлайн Axe

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #50 : Январь 22, 2009, 10:21:39 am »
Поэтому выходов как мне кажеться только два.
Пи..дить.И не один раз.После одного раза он только злее станет,
а пи..дить при каждой встрече, без всяких разъяснений о том что , то чем он занимается это плохо.
Лично я бы так и поступил, серьёзно.
Либо более гуманный метод.
Метод Жеглова , который предлагает KOS, как раз сюда подходит.
Два самых лучшим метода 100% (Особенно первый) Он хоть существенным является,или исполнимым,а если ждать так можно и импотенции дождаться.
Как пример,раньше все села которые жили на берегу Донца,Дона ловили сетями (чтобы поесть) и рыба была,почему,и в очко мелкая проходила,и право размножаться у рыбы не кто не отнимал...и тп.
что происходит сейчас. Електрики ту рыбы что не убили,оставили ее безплодной на всегда,малек у берегов весь выбивается,диномитом глушат - 10% вплывает остальное на дне остается.
Много лет знаю Донец от впадения канала до ГЭС ,за последние 5 лет в этих краях не бомбили,(все же есть свои плюсы),авось первый метод и сработа.

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
  • Лайков: 7
« Ответ #51 : Январь 22, 2009, 10:58:01 am »
Бомбили, бомбили и сети ставят на ямке возле водокачки. Это мне местный знакомый рассказывал.

Оффлайн Axe

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #52 : Январь 22, 2009, 11:16:04 am »
Бомбили, бомбили и сети ставят на ямке возле водокачки. Это мне местный знакомый рассказывал.
Самиже с водокачки и ставят,и перемет как миниум два шт.

Оффлайн Ribalka

« Ответ #53 : Январь 22, 2009, 11:58:26 am »
Голову и уши на вереврчке-это образно,а вот пару показательных отловов,да с освещением в СМИ думаю-был бы результат

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #54 : Январь 22, 2009, 14:15:13 pm »
Голову и уши на вереврчке-это образно,а вот пару показательных отловов,да с освещением в СМИ думаю-был бы результат
Ну так и организуйте )

Оффлайн murket

« Ответ #55 : Январь 23, 2009, 01:22:33 am »
Всем привет.С большим вниманием прочитал всю тему,и весьма удовлетворенно отметил,что эта тема волнует не только меня.И пришел к таким выводам:
 1.Все "электрики"и браки (ну или почти все) люди далеко не бедные-покрайней мере не хлебом единым сыты.
 2.Как правило-люди с положением(или с деньгами,что одно и тоже)либо имеющие хорошую крышу.
Вот поэтому все методы-типа:"уши на веревке","мочить","бомбы"и т.д.и т.п. чреваты.
Ведь любой мало-мальски грамотный адвокат без труда докажет что "банда хулиганствующих элементов" пыталась или помешала ЧЕСТНОМУ ГРАЖДАНИНУ,ВЕЛИКОЛЕПНОМУ ТРУЖЕННИКУ и ваще ВЕЛИКОЛЕПНОМУ чел-ку провести свой законный выходной день,после тяжких трудовых будней (на благо нашей великой родины) со всеми вытикающими последствиями(читай УК).
 Все обращения в соответствующие органы (МВД,РИ и т.д.) малодейственны и в лучшем случае-"Благодарим за сигнал.Мы примем соответствующие меры"
 Вот и выходит-Куда ни кинь,всюду клин.

А если подумать...? А?
 Ведь должен-же быть выход?
 Когда-то в далекие времена на каждой газете (кто не помнит-спросить у родителей,бабушка,дедушка,тетя,дядя...) на самом верху даже над заглавием было написано:"Рыбаки всех водоемов-объединяйтесь." Вот оно!Даже хохлы т.е. мы говорим
"Гуртом й батька лэгшэ быты"
 Так вот оно в чем дело оказывается.Так вот оно где собака порылась...
 Ну ладно.Короче что мы можем? А можем мы много(даже не нарушая УК) Вспомним,что есть такая штука называется-Прогресс нет не лодка "прогресс",а та штука которая ведет всех нас в светлое будущее.Судя по многочисленным публикациям на сайте многие из нас берут на рыбалку фото,кино и еще бог его знает какие-очень нужные на рыбалке аппараты.Ведь поснимать на природе-святое дело и законом не запрещено(Ну нет такого закона) а если в кадр случайно(ну случайно) попадет чия-то рожа-лицо может быть только у человека, могу спорить с кем угодно-ну так ето ракурс был такой,а я тут ни причем.Уверяю вас,сделать удачный снимок это не легче чем поймать в Донце сельдь иваси на спининг да еще и воблером.Удачи вам!!!
 Ну а "героев" можно выложить здесь на сайте(если модератор не будет возражать),глядиш ктото и узнает.Ведь должна-же страна знать своих "героев".
Или выделить им отдельное,чтоб не путали с людьми,место и назвать ну скажем:
"Доска учета"
                              С уважением  murket

p.s.  Не обрабатывайте снимки всякими фотожопами.

Оффлайн Ribalka

« Ответ #56 : Январь 23, 2009, 08:08:29 am »
Тоже интересная мысль.Как с-мЛелека сделали стенд с фотками тех кто тырит...народ смотрит и глумится,а если кто еще и рожу знакомую увидит вобще позор.Думаю,на сознание масс влияяет положительно.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #57 : Январь 23, 2009, 09:54:05 am »
Да бьют то током,я думаю ночью,потому ,как ,все мы проводим много времени на воде  с утра до вечера и слава богу днем мы их не видим.Так ,что, сьемка возможна только при наличии спец аппаратуры и систематических дежурств на воде.Это организовать мы не можем. На счет случайного отлова и избиения,как заметил myrket  ,может пройти "наука",а можна и как минимум 3 года зону топтать.А могут еще и самому на голову одеть сачек этот одеть.Так что если у кого всетаки произойдет встреча с етим извергом,надо сначала посмотреть,нет ли на берегу "группы поддержки".Вот и получается,что без активной разработки данной темы  спецслужбами,искоренить етот позор не возможно.А тему ету поднимать  и "набыратись лютойи ненавысти" мы конечно должны,может когда то резонанс и будет!!! sos

Оффлайн murket

« Ответ #58 : Январь 23, 2009, 11:05:04 am »
"набыратись лютойи ненавысти"
Да бьют то током,я думаю ночью,потому ,как ,все мы проводим много времени на воде  с утра до вечера и слава богу днем мы их не видим.Так ,что, сьемка возможна только при наличии спец аппаратуры и систематических дежурств на воде.Это организовать мы не можем. На счет случайного отлова и избиения,как заметил myrket  ,может пройти "наука",а можна и как минимум 3 года зону топтать.А могут еще и самому на голову одеть сачек этот одеть.Так что если у кого всетаки произойдет встреча с етим извергом,надо сначала посмотреть,нет ли на берегу "группы поддержки".Вот и получается,что без активной разработки данной темы  спецслужбами,искоренить етот позор не возможно.А тему ету поднимать  и "набыратись лютойи ненавысти" мы конечно должны,может когда то резонанс и будет!!! sos

Привет всем!

Нет ребяты, прав был Ф.Э.Дз."Нам нужны-холодный ум,горячее сердце и чистые руки" (Последне даже санстанция рекомендует)
Ну а по теме,то у меня есть пара мыслишек.Ежели интересно-пишите.
                 С уважением   murket

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #59 : Январь 23, 2009, 11:43:34 am »
   Ув. myrket,конечно интересно!Одна голова хорошо а форум лучшее!Если ети мысли помогут хоть даже немного в нашем почти безнадежном деле ,ЕТО БУДЕТ ХОТЬ И МАЛЕНЬКАЯ НО ПОБЕДА!А для начала хотелось бы попросить,чтобы форумчане,которые имеют отношения с Рыбинспекцией ,проконсультировались с ними по поводу того,чтобы у каждого форумчанина и заинтересованного рыбака(не у каждого рыбака есть комп)был номер телефона инспектора,которому,ели позвонить,будет интересна информация о случае браконьерства любого ,в том числе и елекролова и который сможет даже отреагировать каким то образом,ну у них тоже есть свои секреты.Ну например ув.Итальянец,в какойто теме писал,что даже работать в инспекцию предлагали,Может еще кто может пробить тему?
  sos