Автор Тема: Поймать окуня  (Прочитано 28309 раз)

Оффлайн Cержик

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re: Поймать окуня
« Ответ #15 : Август 08, 2009, 21:31:05 pm »
спасибо за советы... резина у меня просто вся темная, в том числе и масло машинное, и вчера прикупил с 2 хвостом темно зелененький с блестками... и светлых тоже взял, с хвостиками красными, но 2 штучки))) меня больше интересуют места его обитания... как его обнаружить... я рыбалю активно 2  года точно, а окуня ловил только 2 или 3 раза... с щукой таких проблем нет...

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #16 : Август 09, 2009, 11:16:45 am »
Проблемма может быть не в месте, а в проводке! Окунь обычно держиться бровок, ракушечного дна, обраток, коряг...

Оффлайн Cержик

• Активный участник
« Ответ #17 : Август 09, 2009, 13:47:55 pm »
Проблемма может быть не в месте, а в проводке! Окунь обычно держиться бровок, ракушечного дна, обраток, коряг...
спасибо) но окунь он же не стоит... передвигается... как его присутствие можно понять... кроме как малек выпрыгивает и в стороны тикает... ведь как рыбу гоняет в ветер на донце никак не увидишь... вообщем спасибо за советы...основной арсенал пополнил теперь начну охоту))

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
« Ответ #18 : Август 09, 2009, 13:56:18 pm »
Он та передвигается, но охотничьи угодня у него в основном одни и теже, к примеру осенью и зимою он держится стаями одних и тех же мест, какие это места я писал раньше! Достаточно поймать хотябы 2-х чтоб занести то либо иное место в разряд "окуневых".

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #19 : Август 10, 2009, 09:25:07 am »
Claus у меня тоже вопрос, окунь сейчас ловится очень плохо, это сезонное? И давненько не видно твоих мега-отчетов.

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
« Ответ #20 : Август 10, 2009, 10:24:41 am »
Местами окунь ловится мегахорошо, просто сказочно. А вообще сезонное, надо еще три недельки подождать и дело пойдет.

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
« Ответ #21 : Август 10, 2009, 13:20:55 pm »
Claus у меня тоже вопрос, окунь сейчас ловится очень плохо, это сезонное? И давненько не видно твоих мега-отчетов.
Сезонное! Я так думаю что после нереста с наступлением тепла он покидает места зимовки и разбредается по реке, и с учетом маленькой концентрации на наших реках, в это время его очень трудно поймать, а вот к осени он опять сбивается в стаи и курсирует вдоль определенных мест! И основной задачей становится найти эти места, а поймать как говориться дело техники. Ну это чисто мои наблюдения.

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #22 : Август 10, 2009, 16:05:44 pm »
Да, но еще  и образ питания у них немного меняется. Крупные окуни охотнее зимой кушают резину.

Оффлайн babay

« Ответ #23 : Октябрь 20, 2009, 21:23:35 pm »
Вчера пробовал ловить окуня на Лутугинском, так он не реагировал ни на блесны вертушки, ни на силикон... Может кто чего дельного подскажет?

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #24 : Октябрь 20, 2009, 21:31:56 pm »
Вчера пробовал ловить окуня на Лутугинском, так он не реагировал ни на блесны вертушки, ни на силикон... Может кто чего дельного подскажет?
Еще раз выехать туда же несколько раз, очень помогает :D :D :D

Оффлайн babay

« Ответ #25 : Октябрь 20, 2009, 22:52:18 pm »
Так такая же беда не только у меня... %) Стаи малька нагло ходят прям у берега, у поверхности ласкырь селитерный гуляет, а окуня не видно heh

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #26 : Октябрь 21, 2009, 23:10:09 pm »
в течении последней недели выезжал 3 раза на разные водоемы за окунем и везде с гим непонятки, он куда-то прячется и стоит, поклевки еденичные и тенденцию отследить тяжело. Сегодня поклевки были на силиконовый твистерок и воблерок тайгеровской окраски 0,3 метра и высокочастотной игрой, на остановке. Брал только мелкий окушок. Интересно , что это за застой у него? Погодный? Сезонный? Что-то тупо недоработал/? Есть ли места где он лупит в принципе на сегодняшний день, без конкретики)))

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 526
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #27 : Октябрь 22, 2009, 07:01:38 am »
Есть ли места где он лупит в принципе на сегодняшний день, без конкретики)))
Да есть, к примеру Оскол, но даже там уже проблематичней его найти. С похолоданием его клев уменьшается, почти не наблюдаются котлы на воде, чайка уже не показатель котла, как было по теплой воде. И самое противное то, что найти стаю крупного окуня все тяжелее. И все же, если хочешь оторваться по окуню, тогда на Оскол. За пару-тройку часов еще можно насмыкать ведро окуня, но размеры.., хотя попадаются и хорошие, грамм по 250-300, но это редкость. Мы были с Клаусом на Осколе недели две тому назад, цель была поймать щуку, но поймали только одну под двушку и карандаша на пол кило, все остальное окунь спортивный. Но ловился что дурной. Температура воды была 13,2 градуса.

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #28 : Октябрь 22, 2009, 19:26:15 pm »
Сегодня изведывал один из интересных водоемов, за 4 часа окуня нашел, искаться правда он сволочь не хотел  :D , а как находился так плавает зараза за приманками, плавники свои распушивает, и на ентом все заканчивается. Но уговаривать уже научился  :D , нацмыкал с кило, размеры правда не впечатляют, но грамм от 100 брал на сушку. Начинает включаться понимание и уже могу переключаться на другой вид рыбы. Попробовал щуку - два схода и один щуренок. Один сход красявный был - на попер. И в конце вопрос - такого окуня кто-нить видал?

Оффлайн sergant

• Ветеран
« Ответ #29 : Октябрь 22, 2009, 19:41:03 pm »
О.уеть,вот это экстерьер! 8) ok Прикольный,ни разу с двойными полосками не видал.