Автор Тема: самодельные приманки  (Прочитано 635322 раз)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 31
Re: самодельные приманки
« Ответ #75 : Июль 23, 2009, 14:45:12 pm »
Рома,кроме крючков,бисера,нихромовой проволоки,кусочка медной или латунной тонкой тралейки(вырезать винт),расфасовки рыболовных грузиков или дробинок,маленьких вертлюжков и немного свободного времени НИХРЕНА больше не понадобится.

гы... а где взять крючков,бисера,нихромовой проволоки,кусочка медной или латунной тонкой тралейки(вырезать винт),расфасовки рыболовных грузиков или дробинок,маленьких вертлюжков ? Свободного времени нынче как у дурака фантиков)))
(шутка, конечно)
Бисер и лопасти различные откуда, с убитых старых китайских выдергивать или можно купить?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2009, 14:47:30 pm от DEEP »

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #76 : Июль 23, 2009, 14:48:24 pm »
Кого интересуют готовые данные приманки обращайтесь ко мне

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #77 : Июль 23, 2009, 16:30:16 pm »
Рома,кроме крючков,бисера,нихромовой проволоки,кусочка медной или латунной тонкой тралейки(вырезать винт),расфасовки рыболовных грузиков или дробинок,маленьких вертлюжков и немного свободного времени НИХРЕНА больше не понадобится.

извини, но такой набор материалов только убьет дальнейшее желание к моделированию.сразу после испытания.
 нихром сложится при забросе, грузики и дробинки испортят внешний вид, или просто слетят при том же забросе...
я на эти приманки долго подбирал проволоку... ни каких покупных грузиков! прошел я и это... только литье! ну и дальше много ньюансов...

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #78 : Июль 23, 2009, 16:49:49 pm »
добавлю еще чуток...

да, эти приманки я продаю через "Тихий Омут". они продаются в Харькове, Запорожье, Днепре...
здесь я их выложил и похвастатся, и Джока повинить... в Луганске эти приманки знают человек пять.
в изготовлении просты. внешний вид вы видили. пробуйте делать сами. играют хорошо, и ловят рыбки чуток... ну а если не будет получатся, обращайтесь к Джоку. (я и так нарушил наш с ним договор выложив это)

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • LFRS
« Ответ #79 : Июль 23, 2009, 16:59:18 pm »
AVK  ты случайно не делаешь грузик для джига без крючка,но в головке шель,а в нее вставляется типа скрепки канцелярской,тока углы у скрепки другие и более миниатюрная?

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #80 : Июль 23, 2009, 17:04:04 pm »
чебурашка с застежкой, или овальным заводным кольцом?
нет.
есть так называемый у нас монтаж Лодочника. и проще и дешевле. набери в поиске по форуме "монтаж Лодочника"

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #81 : Июль 23, 2009, 17:38:44 pm »
Не AVK ты не понял. Энта типа скрепки высовывается и вставляется в грузик (те сьемная).
Высунул из груза одел на нее двойник и обратно вставил в груз,а сдругой стороны шнур привязал, т.е. получается сьемной но при поклевке ее шнур держит.Ладно потом покажу.

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #82 : Июль 23, 2009, 18:41:30 pm »
ок.
помогу сделать люминевую форму, и лей.
у меня самодельных форм для литья больше десятка уже.

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #83 : Июль 23, 2009, 19:28:37 pm »
ок.
помогу сделать люминевую форму, и лей.
у меня самодельных форм для литья больше десятка уже.
Вот и ладушки!Договоримся.

Оффлайн Пилигрим

« Ответ #84 : Июль 23, 2009, 20:16:43 pm »
AVK  ты случайно не делаешь грузик для джига без крючка,но в головке шель,а в нее вставляется типа скрепки канцелярской,тока углы у скрепки другие и более миниатюрная?

Турист,такие грузики иногда бывают в Луганске на центральном рынке.Я покупал по 1,50 гр.Вылить грузик не проблема,вот из чего сделать вставку?

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #85 : Июль 23, 2009, 20:21:47 pm »
Если чесна то не знаю.

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #86 : Июль 23, 2009, 20:53:48 pm »

такая хрень продавалась в торнадо, там було по поляцки написано шото типа для вельмекоряжих местей. Мы с гошей рассматривали, но понта так и не поняли

« Последнее редактирование: Июль 23, 2009, 21:56:33 pm от comrad »

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #87 : Июль 23, 2009, 21:49:41 pm »
Не AVK ты не понял. Энта типа скрепки высовывается и вставляется в грузик (те сьемная).
Высунул из груза одел на нее двойник и обратно вставил в груз,а сдругой стороны шнур привязал, т.е. получается сьемной но при поклевке ее шнур держит.Ладно потом покажу.
вот оно

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #88 : Июль 23, 2009, 21:54:20 pm »
AVK здоровскую тему оживил, кстати с самой весны оббегал многих токарей в попытке сделать литьевые формы, но так и не сделал, то не могут, то не хотят, в одном месте нашел - две недели промурыжили, потом говорят вези предоплату  %) приехал (2 заказывал и слепки сделал привез им и то что должно получиться - одна форма пули, другая джигголовки) говорят 2 не получиться лучше 3 цена 1000 грн  8) К слову в инетмаге в Германии 11 евро

Оффлайн sergant

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #89 : Июль 23, 2009, 22:53:43 pm »

извини, но такой набор материалов только убьет дальнейшее желание к моделированию.сразу после испытания.
 нихром сложится при забросе, грузики и дробинки испортят внешний вид, или просто слетят при том же забросе...
я на эти приманки долго подбирал проволоку... ни каких покупных грузиков! прошел я и это... только литье! ну и дальше много ньюансов...
Я вообще-то уважаю людей,которые что-то могут делать своими руками. НО ты хочеш сказать,что все что делают другие - гавно?Нужно у тебя купить и не заморачиваться?
Я такие турбинки делаю уже года 4,из тех материалов,которые перечислил.Давным-давно увидел их описание в каком-то рыболовном журнале,кстати тож самодельных.
Ловил на собственные изделия практически на всех водоемах нашей области,на Дону - ловилось везде,внешний вид не мешал,грузики не слетали и желание к моделированию не отпало!
Правда я их не продаю - в этом наверно и суть  ,,многих ньюансов,,
А то,что нихром сложится при забросе - вообще бред!
« Последнее редактирование: Июль 23, 2009, 23:12:59 pm от sergant »