Автор Тема: соревнования по рыбной ловле  (Прочитано 13311 раз)

кашмарик

• Гость
соревнования по рыбной ловле
« : Январь 13, 2008, 18:57:57 pm »
хочу принять участие в соревнованиях по спинингу.Прошу если кто знает когда будут таковые оставить информацию здесь.заранее благодарен.Всем хорошего улова

Esox Lucius L.

• Гость
Re: соревнования по рыбной ловле
« Ответ #1 : Февраль 02, 2008, 10:36:01 am »
Информация о соревнованиях и мероприятиях в основном появляется на смежном сайте Клуб Луганских Рвбаков.
Авторитетно могу Вам заявить, что по спиннингу ранее 20-го мая соревнований не состоится (т.к. нерест и т.д.). А вот 24-го мая сего года (как и в прошлом году) Клуб Луганских Рыбаков планирует провести фестиваль-соревнования по ловле голавля спиннингом, место проведения скорее всего р. Деркул.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #2 : Февраль 02, 2008, 11:55:42 am »
Ростик! дал бы сцылку. Может чел не знает.   кошмарик, ходи сюда:  http://fishclublg.com/forum/viewforum.php?fB&sid…1f286ef6e10798984e51bfec62c943
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2008, 12:05:45 pm от Гоша »

Esox Lucius L.

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 03, 2008, 01:13:37 am »
Блин какой я обманщик!!!!! Посетив Донецкий сайт, а также пообщавшись с коллегами и председателем КЛР было принято решение о проведении соревнвоаний, все подробности читайте тут http://www.fishclublg.com/forum/viewtopic.php?t32

кашмарик - извините, но вот так я Вас обманул, жд?м на соревнованиях!

Esox Lucius L.

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 04, 2008, 22:57:02 pm »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #5 : Февраль 05, 2008, 11:09:34 am »
Это для тех, кто принципиально не ходит на www.fishclublg.com

Зимний спиннинг 2008!

Соревнование проводятся сайтом: Луганская рыбалка www.fishclublg.com
Спонсоры соревнвоаний: интернет магазин рыболовных товаров "Рыболов" http://fishery.com.ua, компания ?Printlux?
Цели проведения соревнования.
1. Пропаганда и развитие в Луганской области спортивной ловли хищной рыбы спиннингом с берега в зимних условиях искусственными приманками на водоемах Донбасса.
2. Обмен опытом по ловле на искусственные приманки в зимний период.
Обратите внимание, что разрешены оснастки с вынесенным грузом!
2. Время и место проведения соревнования
10 февраля 2008 года (воскресенье).
Место проведения соревнования ? р. Северский Донец, район пос. Веселая гора (более точные координаты будут оглашены за 4 дня до соревнвоаний).
Берег: песок, ил, глина, камыш.
Общие положения
1. К соревнованиям допускаются рыболовы с 16 лет. Для членов КЛР участие 15 грн., для остальных рыболовов стартовый взнос ? 30 грн.
2. Участник обязан знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также правила соревнований.
3. Все участники обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние на водоеме (не бросать в воду и не оставлять на берегу мусор, не допускать загрязнения водной среды горюче-смазочными материалами и т.п.)
4. Непосредственное руководство проведения соревнованием возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию.
5. Соревнования лично ? командные. Команда - 2 человека. Участники ловят с берега в пределах отмеченной зоны в свободных секторах.
В 6-30 Проводится регистрация участников, получение нагрудного номера и жеребьевка секторов лова.
7-00 - 7-30 Построение.
7-30 - 8-00 Спортсмены располагаются возле входа в свой сектор. Подготовка.

8-00 СТАРТ. После сигнала о начале соревнования участник начинает активный лов в пределах своей зоны в своем секторе.
8-15 После второго сигнала (через 15 минут после начала соревнований) участник может переходить в свободные сектора (в пределах своей зоны.
Вся пойманная спортсменом рыба идет в зачет, однако при поимке судака менее 42 см, щуки менее 35 см рыба мгновенно взвешивается судейской бригадой (о чем участник извещает судью или помошника судьи), результаты заносятся в протокол, а рыба выпускается!. Рыба, пойманная не за рот, также идет в зачет. Намеренное багрение рыбы запрещено.
6. Порядок учета улова:
Пойманная рыба складывается в пронумерованные пакеты. После сигнала об окончании соревнований спортсмены, не выходя из занимаемого на тот момент сектора, передают пакеты с уловами судьям. После чего проводится централизованное взвешивание.
7 Активный лов рыбы длится 5 часов.(до 13-00).
8 Места лова можно менять неограниченное число раз. При этом участники не должны мешать друг другу в соседних секторах и соблюдать очередность забросов.
9 Разрешается иметь при себе неограниченное количество спиннингов, катушек, искусственных приманок и других рыболовных принадлежностей.

10. Участникам запрещается
1. Вмешиваться в работу судейской коллегии и мешать работе судей.
2. До окончания соревнования снимать нагрудный номер.
3. Ловить рыбу на живца, а также применять оснасточки из живых и мертвых рыбок, а также использовать наживки животного происхождения.
4. Использовать одновременно более одной приманки, а также приманки в виде тандема ( две приманки, оснащенные или не оснащенные крючками).
5. Выходить из зоны соревнований без разрешения судьи во время активного лова рыбы
6. Передавать свою пойманную рыбу кому-либо, принимать от кого-либо чужую рыбу.
7. Принимать от кого-либо практическую помощь в поимке и вываживании рыбы.
8. матюкь во время соревнований крепкие спиртные напитки.
Штрафные санкции
Спортсмены, нарушившие правила предупреждаются судейской коллегией, а при повторном нарушении снимаются с соревнований.
Спортсмены, нарушившие п 6, правил, снимаются с соревнований без предупреждений.
Участникам, снятым с соревнований за нарушение правил стартовый взнос не возвращается.
11. Протесты
1. Каждый участник имеет право подавать в судейскую коллегию протест. Во время соревнований спортсмен извещает об этом судей и излагает суть протеста в устной форме, а после окончания активного лова рыбы обязан подать протест в письменной форме.
2. Протесты рассматриваются судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
3. Решение по протесту принимается голосованием членов судейской коллегии. Решение по протестам является окончательным. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведется протокол. Судейская коллегия утверждается в составе 3-х чел.
12. Подведение итогов и награждение
Победитель и призеры определяются по общему весу улова 1 гр. пойманной рыбы ? 1 очко. Команда победитель определяется по сумме мест, минимальное кол-во мест ? первое место и т.д.
В случае если улов участников имеет одинаковый вес, учитывается количество голов (хвостов).

Награждения и призы:
1. Командное место
2. Командное место
3. Командное место

1. место в личном зачете
2. место в личном зачете
3. место в личном зачете

Самая крупная рыба - грамота
За волю к победе - грамота

По всем вопросам обращаться в оргкомитет: 80634322178, 80505313345 Ростислав Иванович.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #6 : Февраль 05, 2008, 11:12:37 am »
Болельщики и желающие посоревноваться могут записываться и здесь.
По транспорту. Я могу взять двоих - троих. Кто еще может прихватить тела спортсмэнов и сочувствующих - пишите.

Оффлайн kir_vik

« Ответ #7 : Февраль 05, 2008, 12:05:44 pm »
ГОША, возьмете зрителем?????

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #8 : Февраль 05, 2008, 12:14:39 pm »
Гоша если возм?те буду благодарен!!я вот что думаю может поучавствовать???

Оффлайн kir_vik

« Ответ #9 : Февраль 05, 2008, 13:50:47 pm »
И все-таки я учавствую  mafiozo

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : Февраль 05, 2008, 15:26:14 pm »
Ну что Витя может команду организуем?? в команде два человека!

Оффлайн kir_vik

« Ответ #11 : Февраль 05, 2008, 18:22:26 pm »
Сорри, но меня ужо определили

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #12 : Февраль 05, 2008, 20:44:11 pm »
Скорее всего буду участвовать, ищу напарника в команду...

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : Февраль 05, 2008, 22:00:35 pm »
Жека возьми меня!!!!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #14 : Февраль 06, 2008, 18:28:34 pm »
Итальянцу, Змею и Супер Алексу - сбор у меня в 6-15. в 6-30 буду на колесе (если кому влом до КЛ добраться)