Автор Тема: Украина и Россия будут совместно чистить Северский Донец  (Прочитано 10784 раз)

Оффлайн Argon

• Старожил
  • Лайков: 7
солидарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
могли бы хорошие очистные поставить и город жил бы !
Нее,Андрюха,не жив бы был,он умер когда родилась независимость...граница,мать ее так....а на Западной Украине лет так 40 назад прошла программа осушения земель (как то там называлась она) вообщем выровняли реки и нарыли каналов...я их видел уже после 20 летнего действия этой программы осушки земель от болот- нерестилищ нет,рукав реки словно по ниточке ,не заливов,не рыбных мест...и что главное река всеровно меняет потихоньку свое русло,вот уже прошло 40 лет ,появились заливчики,изгибы и я даже стал там рыбу ловить...так что вмешательство в природу не всегда есть хорошо.

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
Луганку тоже собирались чистить,даже "зем.снаряд" на неё с Донца перетащили и шо?Реку не по чистили и "зем.снаряд"канул в лета... :D

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
http://news.lugansk.info/2011/lugansk/10/002826.shtml

Свежие новости на эту тему.

Оффлайн nomezis

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • жизнь-говно, но мы с лопатой!
так ходили слухи- мов что со дна они подымуть то и ихнее,+ от берега по пять метров леса ...вроде так должно было почиститься узкоглазыми ...теперь росиянам что дадим - газапровод? за очистку  :))
Крым отдадут! А за очистку Луганки - Северодонецк... Будет у нас Сергей-коса Москаль...

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
Проблема в том, что я из Лисичанска... :P А фамилия моя Москвичев... alko

Оффлайн nomezis

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • жизнь-говно, но мы с лопатой!
Проблема в том, что я из Лисичанска... :P А фамилия моя Москвичев... alko
Ну теперь по просьбе Сереги и Лисичанск отдадим.. :P.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
Обратил внимание, читая по ссылке, что пункт "очищение воды" сбрасываемой в Донец, находится в самом конце перечня на что будут потрачены выделенные деньги!.... heh %)  А не наоборот. Ведь это главная причина, из за которой все это дело и затевается reed sos
В общем, как и всегда у нас - через  ()() ;(

«Это и очистка русла, и отлавливание топляка, это и озеленение, и очистка всех источников, питающих реку. Плюс очистка вод, сбрасываемых в реку предприятиями. Общая стоимость проекта по всем 5-ти областям – около 6 млрд. грн. В том числе в Луганской области – 750 млн. грн.», - отметил А. Репицкий.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 14:54:23 pm от chubhunter (Санёк) »

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
750 лимонов - не поганые деньги, как для Лоханська и окрестностей - думаю, что карманов на них хватит у "освоителей", а что сделают в реале - все равно под водой не видно :) ну мож погоняют по реке земснаряд для виду да повымагают взяток у заводов, сбрасывающих гауно в реку под предлогом яростной боротьбы - т.е. еще немного к 750 добавят ото и УсЁ.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
750 лимонов - не поганые деньги, как для Лоханська и окрестностей - думаю, что карманов на них хватит у "освоителей", а что сделают в реале - все равно под водой не видно :) ну мож погоняют по реке земснаряд для виду да повымагают взяток у заводов, сбрасывающих гауно в реку под предлогом яростной боротьбы - т.е. еще немного к 750 добавят ото и УсЁ.
Откат дело тонкое...но дающее толстый слой шоколада...на ремонтах бюджетных помещениях потом родятся автостоянки...но уже частные...вот и тут точно так будет, под водой то не видно что сделано а отписки будут на лимоны, я сто пудов уверен ,ибо Соловки перестали существовать и с ними вместе ответственность и совесть...вообщем - ЖИЗНЬ ТАКАЯ :)

Оффлайн xaxol(Санёк)

• Активный участник
  • Лайков: 0
Да ещё со дна подостоют залежи с ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ,а это бабульки не малые.К примеру за танк барыги дают лимон,а реальная цена хрен его знает.В Северодонецке именно оттуда эта чудо техника.

Оффлайн dimka

Луганку тоже собирались чистить,даже "зем.снаряд" на неё с Донца перетащили и шо?Реку не по чистили и "зем.снаряд"канул в лета... :D
Луганку всётаки почистили, и я тому живой свидетель. Расширили русло и сделали более глубокой(район малой вергунки), но против матушки природы не попрёшь. В итоге она омелела до прежнего состояния.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
Луганку всётаки почистили, и я тому живой свидетель. Расширили русло и сделали более глубокой(район малой вергунки), но против матушки природы не попрёшь. В итоге она омелела до прежнего состояния.

Будем надеяться и верить, что и наш доблестный Донец все таки приведут в порядок... :)

Оффлайн poplavok

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • ловись рыбка большая и очень большая
да смутноваты сомнения по очистке ,а глядишь как говорят и дрын выстрелит  mafiozo главное ,чтоб не воврет нам рыбокам reed

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...

Будем надеяться и верить, что и наш доблестный Донец все таки приведут в порядок... :)
Ох...Ваши слова да Богу в уши...
Я провёл всё детство на этой реке.И каждую весну зем-снаряд тчательно прорывал фарватор!Каждый год!!!!И ходили по реке прогулочные катера,скорее пароходы и глубины были хорошие.Что бы перейти реку в брод-этот брод реально нужно было знать!!!
А щас... ;(
Если его единоразово почистят,то толку от этого будет на пару лет,не больше,да шо бы не меньше!Нужно ведь будет поддерживать глубину фарватера и т.д.Что врядли будет делаться каждый сезон,потому как деньги,на енто дело,кончаться ооооочень быстро!Жаль! ;(