Автор Тема: Украли открытие охоты  (Прочитано 39217 раз)

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:Украли открытие охоты
« Ответ #120 : Август 12, 2013, 21:06:06 pm »
Нормативы налогов на сбор грибов и ягод, а также трав и коры деревьев ввели, по моему пока только в Хмельницкой обл. и Крыму. Но скоро и до нас доберутся, это как раз уровень кравченко и престюка
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 22:12:57 pm от KAY-RIO »

Оффлайн Игорь Ш

• Ветеран
« Ответ #121 : Август 12, 2013, 21:08:06 pm »
спасибо за нормальное разъяснение.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #122 : Август 12, 2013, 22:27:06 pm »
Сергей (KAY-RIO), ну ты и паникер! Ты же дернул инфу из контекста. Добавь:   "Повышение штрафов усилит сохранность природно-заповедного фонда и увеличит поступления в бюджет",— сообщил вчера "Ъ" директор департамента заповедного дела Минэкологии Виктор Канцурак. Объектов природно-заповедного фонда — заповедников, заказников, ландшафтных парков — в Украине насчитывается 7600. Их площадь составляет около 7% общей территории страны.
Люди прочтут твой пост, не заглянут на полный текст документа и родится СЛУХ.

Если кто не понял: все то, что написано насчет новых штрафов относится к териториям в простонародье называемыми ЗАПОВЕДНИКАМИ.

Но также спешу всех расстроить: штрафы для обычных охотников, которые охотятся на разрешенных териториях, тоже поднимутся. Соответствующий законопроект, точнее изменения в ЗУ, уже имеются. Не хочу рыться и искать ссылку. Там повышаются не только штрафы, но и имеются другие "интересные" изменения.

Стоп, вспомнил и нашел.

Привожу свои посты:

...Всем спасибо, нашел. Оказывается, проект совсем "свеженький", от 07.06.2013 г. Вот ссылка:  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=47331
Собственно, чтоб не забивать голову всякими глупостями, можно открыть по ссылке "Поривняльну таблицю". Этого достаточно, чтоб увидеть "что есть" и "что будет".

Ну, и лично мое первое внечатление: посмотрите на ШТРАФЫ!!!!!!!! Приятно выростут... Если нарушишь и попадешься - больше никогда такого делать не будешь: все придется продать в уплату долга, средства браконьерства тоже, возможно и квартиру... Мое мнение - охота готовится стать уделом только богатых и очень богатых людей. Остальных охотников просто "умерщвлят", гуманным законным способом.
1000 необлагаемых мин = 1000 Х 17 грн = 17 000 грн
Выход не записал - 100 мин (на первый раз), 1700 грн., повторно - до 17000 грн.

И, наверное, самое главное, под что и пишется этот законопроект: користувачем мисливських угіддь может быть (по проекту) кто угодно (у кого есть деньги), а не как раньше, только "спеціалізовані мисливські господарства, інші підприємства, установи та організації, в яких створені спеціалізовані підрозділи для ведення мисливського господарства з наданням в їх користування мисливських угідь." В общем все ясно, чтоб легче и проще было оттяпать угодия в частную собственность. Все как всегда.
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 22:32:29 pm от 1gena73 »

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #123 : Август 12, 2013, 22:50:41 pm »
Я сегодня был в облсовете, и мне озвучили так... что поднялись штрафы и суммы компенсации ущерба, за незаконно добытую дичь, ну типа сам документ еще не видели , но слышали, что сумма ущерба за лису 2000. Я рыл- рыл сеть и находил только анонсы, а саму постанову ненашел. Похоже лоханулся - извиняюсь... спасибо, что поправил.
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 22:53:03 pm от KAY-RIO »

Оффлайн Евгений 83

« Ответ #124 : Август 13, 2013, 19:44:27 pm »
Пять мин. назад звонил егерь,просил что-бы завтра с утра свозил его в районн,за карточками

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #125 : Август 13, 2013, 20:25:00 pm »
Ну, а мне наш районный председатель УООР в телефонном разговоре ответил очень конкретно - "не знаю них..."

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #126 : Август 13, 2013, 20:32:37 pm »
В лесхозе сказали, что престюк еще не подписал приказ на 17, что-то слышали об этом?

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #127 : Август 13, 2013, 20:42:38 pm »
Так мне председатель и сказал, потому и
"не знаю них..."

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #128 : Август 14, 2013, 11:04:35 am »
 а мне сказали что  якобы в станичанском раене открытия не будет на этих выходных

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #129 : Август 14, 2013, 14:50:40 pm »
не пугайте людей. Это в Станичанском УООР не будет открытия  и кстати в Николаевке  тоже, а лесхозе, уже карточки ждут своих охотников, если пристюк подпишет на 17 приказ. Только у них тоже аренда кончается 4 сентября.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #130 : Август 14, 2013, 14:58:09 pm »
Звонил минуту назад, приказ на столе, престюк пиарится на взорвавшемся доме( с киева комиссия тут). 99% как кончит, подпишет.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #131 : Август 14, 2013, 17:23:28 pm »
не пугайте людей. Это в Станичанском УООР не будет открытия  и кстати в Николаевке  тоже, а лесхозе, уже карточки ждут своих охотников, если пристюк подпишет на 17 приказ. Только у них тоже аренда кончается 4 сентября.
:D :D :D
На 20 дней откроют? Так, поприкалываться?

Звонил минуту назад, приказ на столе, престюк пиарится на взорвавшемся доме( с киева комиссия тут). 99% как кончит, подпишет.
:D :D :D
Ну что, еще не кончил? Помогайте, стимулируйте...

PS: Сергей, спасибо. Своими шутками к концу рабочего дня приподнял настроение. :D

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #132 : Август 15, 2013, 08:18:23 am »
 я не пугаю  я сам испуган

Оффлайн alex23

• Старожил
  • 050-057-92-82 Саня
« Ответ #133 : Август 15, 2013, 08:24:32 am »
Нашего егеря сегодня к 10-00 вызвали за карточками !!!! hunt hunt hunt hunt hunt hunt hunt hunt

Оффлайн Artem B.

• Активный участник
« Ответ #134 : Август 15, 2013, 10:19:12 am »
готовимся, ребята, на 17!!! я уже и билет отдал знакомому, что бы карточки взял..