Автор Тема: Украли открытие охоты  (Прочитано 39206 раз)

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:Украли открытие охоты
« Ответ #90 : Август 07, 2013, 20:07:22 pm »
Х... им, а не 1350 ()(). С этой математикой разовая не будет стоить 30 грн.
несколько дней был далеко от компа... ИН-ФА двухдневной давности - станичанский лесхоз, мекка безсобачных охотников, напечатал 45-штучный набор разовых карточек, чтоб дать охотнику адекватную цену, как по всей стране. Валерий Иваныч отреагировал - шоб я пи-пи пи, эту пи-пи-пи больше никогда невидел, только разовые! На следующий день будучи недалеко от облсовета захожу проведать дорогих мне людей, говорю слыхали станица отгребла, шо у вас тут? Они мне - мы не в курсе и вообще звонили в Киев, те сказали, нет такого закона, вы арендаторы угодий пускайте охотников хоть бесплатно, нам все равно!
 те говорят - А чеж  капылан всех пресует? А они ответили -  Это Ваш мудак, Вы с ним и разбирайтесь!
Вчера руководство УООРа должно было показать такой-же набор разовых, как в станице, токо че-то на 30 выходов( получается что без дат, что херет саму идею контроля за каждым на местах), вообщем звонить-заезжать сегодня не стал, чуйка у меня, шо они в недобром гуморе.
P.S. Жители Малиново рассказали, что в лесу в сторону плотины огорожен участок колючкой(ну как участок, гектар 25-50 его никто не мерял) и стоят автоматчики по периметру вроде как угодья господина... , вообщем нашего земляка, кому мы благодарны за процветание нашей области...  Да байки наверное...
А че тогда асфальт в Малиново проложили? может и не байки, не для людей же... однозначно!

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #91 : Август 07, 2013, 20:48:05 pm »
По Малиново не скажу, вам там виднее. Но что там вокруг полно господ и еще больше желающих там кусок оттяпать - то к бабке не ходи.

По тем лантухам (что намечаются по 45 и 30 шт) -так и планировалось, см. выше. Будет "сезонка" и к ней лантух с разовыми. Вышел на охоту - отметку в "сезонке" и соответствующую ей разовую отрезал - и вперед в угодия. Так у нас было на пушного этим сезоном. Почему в Лесхозе 45, а в УООРе 30 - ХЗ. Но если у меня будет "сезонка" и не хватит разовых купонов - то проблемы не мои и не мне решать. Я тоже не собираюсь пропускать выходы, так как только для этого и собаку держу. Кстати, в УООРе четверг - дополнительный день для владельцев собак (так и в Законе прописано). И если посчитать все среды, суботы, воскресенья и еще и четверги, да в течении августа-сентября-октября-ноября - то получается намного больше 45. Так что и УООР, и Лесхоз уже изначально со своими подсчетами в заднице.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #92 : Август 07, 2013, 20:55:52 pm »
Информация свежая? УООРу разрешил Капелан? Вопрос актуален, потому-что местечковых егерей не информируют, и они рассказывают воспрошавшим информацию на момент окончания президиума, а окончательную обьявят им  перед 9 августа, перед собраниями на местах.
« Последнее редактирование: Август 07, 2013, 22:04:39 pm от KAY-RIO »

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #93 : Август 07, 2013, 22:47:46 pm »
Нет,  информация не сежая. Сергей, вот только диалог у нас идет в ключе: "Я ему про Фому, а он мне про Ерему". Каким боком до УООРа Копыленко? Это две ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ структуры (УООР и Лесхоз), а правила игры обоим диктует Минекобезопастности (или как там сейчас называется Экология).

Сергей, короче: поживем - увидим. Пусть откроют охоту для начала. А утопические (в финансовом вопросе) эксперименты никто сейчас проводить не решится, по разным причинам. По крайней мере, так резко и сразу. Понятно, что рост цен на охоту будет, но не в той прогресии, что рисуешь ты (или твои информаторы). С теми ценами отрасль "спортивная охота" просто умрет, в один день. По крайней мере - у нас в районе точно.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #94 : Август 07, 2013, 22:58:33 pm »
Отвечу, Копылан подписывает УООРу проходные возможности угодий ( или не подписывает), как главный контролирующий браконьеров орган...,  нет надзирающий за браконьерсвом с высока... Короче, я завтра только счастлив буду узнать, что все ХОРОШО! И заплачу взносы и куплю сезонку. Прощай Лугансклес!

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #95 : Август 07, 2013, 23:59:40 pm »
Хрен с ними, с контролерами. Но не стоит преувеличивать функции Лугансклеса, как контролирующего органа. Выпрыгнуть со штанов они все равно не смогут.

PS: Аватара у тебя зачетная!

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #96 : Август 08, 2013, 00:33:06 am »
соратник по охоте в юности и детки от него толковые получаются

Оффлайн HOSTEL

• Активный участник
  • Лайков: 1
« Ответ #97 : Август 08, 2013, 09:03:10 am »
Я слышал что охоту не будут открывать в Станично- луганском,Троицком,Словяносербском р-н,так как не подписаны договоры по земле.....это по УООр,по лесхозу не знаю....

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #98 : Август 08, 2013, 09:44:59 am »
В меловском УООРе  таже картина, в станичанском лесхозе аренда кончается в сентябре, а в Лугансклесе, закрыты будут - сад, угодья слева от дороги до станицы и вся правая сторона от дороги до счастья

Оффлайн HOSTEL

• Активный участник
  • Лайков: 1
« Ответ #99 : Август 08, 2013, 10:00:56 am »
Из этого получается что все на открытие поедут в старобельск(Донцовку)Людей будет тьма,даже не знаю теперь куда поехать.....по Новопскову никто не слышал,что там?

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #100 : Август 08, 2013, 15:06:38 pm »
Из этого получается что все на открытие поедут в старобельск(Донцовку)Людей будет тьма,даже не знаю теперь куда поехать.....по Новопскову никто не слышал,что там?
А кто и что тебе ответит по Новопскову (Беловодску, Марковке и т.д)? Ищи телефоны, заказывай карточки, короче - такие вещи решают индивидуально и заранее (если у тебя нет "своих" постоянных угодий). Чужим редко где рады, пока не обзнакомишься, разве что в комерческих хозяйствах. Желаю удачи!

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #101 : Август 08, 2013, 15:08:51 pm »
соратник по охоте в юности и детки от него толковые получаются
На аве Кай-Рио? Видел кобельков на выставке из-под Кай-Рио и Джады, мне понравились, ровные ребята получились.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #102 : Август 08, 2013, 17:44:58 pm »
Да, морда прикольно выгорала да полутора лет, а сейчас нормально. А сынульки действительно, порадовали, но тут значительная Сашина заслуга, да и собачки пошли в добрые руки.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #103 : Август 08, 2013, 18:02:13 pm »
Да, морда прикольно выгорала да полутора лет, а сейчас нормально. А сынульки действительно, порадовали, но тут значительная Сашина заслуга, да и собачки пошли в добрые руки.
Так это Саша постарался? А я думал отец - Кай-Рио? (шучу, конечно)

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #104 : Август 08, 2013, 19:47:45 pm »
Ну да, важно как ухаживают, как кормят, глистуют,  щенков в первые недели и месяцы, и тогда вырастают красавцы, и папины гены недооценивать нельзя. Короче, молодцы.