Автор Тема: Украли открытие охоты  (Прочитано 39189 раз)

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:Украли открытие охоты
« Ответ #75 : Июль 31, 2013, 22:17:22 pm »
А теперь даже наши четвероногие друзья будут ненавидеть этих ненасытных уродов.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #76 : Август 01, 2013, 10:51:33 am »
Слышал, что сегодня заседание президиума в УООРе, и будет решаться вопрос и по сезонкам, судя по тому, что телефоны не берут, может проходит и сейчас. Будем надеяться на лучшее... Если все решится как надо, Лесхозу потом тоже деваться будет некуда, как в том году.
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 11:00:57 am от KAY-RIO »

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #77 : Август 01, 2013, 11:09:32 am »
Как-то, прогнозы у меня очень оптимистические, потому что, до принятия решения более 400 человек с этой ветки форума заранее узнали о готовящемся, а не 15 числа придя за карточками,узнать готовое решение и уверен что  задалбывали звонками УООР, Лесхоз,своих знакомых егерей, формируя так сказать общественное мнение. Все что мог, я сделал, а там посмотрим...
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 11:34:18 am от KAY-RIO »

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #78 : Август 01, 2013, 11:47:04 am »
Держи в курсе событий. Я думаю, что все же сделают "уравниловку" в ценах-условиях охоты между УООР и Лесхозом, никому скандалы и революции не нужны.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #79 : Август 01, 2013, 12:06:38 pm »
Буду звонить после обеда...

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #80 : Август 01, 2013, 13:59:59 pm »
Вообщем неувязочка - Президиум соберется завтра. heh

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #81 : Август 01, 2013, 14:20:37 pm »
Все равно, что узнаешь - делись.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #82 : Август 01, 2013, 23:58:14 pm »
Узнал, делюсь. Механизм бычьего развода УООР работает уже несколько лет. Киевские братья мне все разложили по полочкам. Там от УООРа осталось 30%- все забрали частные охотугодья(смешно называется - "ЧОХИ", но че-то они не смеются). То есть например на бетонных заборах  возле третьего водохранилища уберут поперечные перегородки и  продлят продольные от Мелового до границы Дебальцево, а поперечные поставят одну за Меловым, другую перед Дебальцево(угадайте за чьи деньги). Короче запускается такой глашатый.
 -Братцы давайте деньгу косить, поднимем родной УООР, дурите охотников, про то, что закон!.. и все такое ,  Лесхоз поддержит.  УООР поднимает ставки... и подписывает себе приговор - банкрот! Лесхоз держит лицо одну неделю и...  потом созывает охотников по личным телефонам (где они их нарывают?) за сезонками по адекватным ценам, как уже было в том году (но в том году не сработало- УООР не поддался). Через год,  цены поднимет и Лесхоз, а на  землях  УООР новый ХАЗЯИН. И ... интрига - кто стал управляющим?.. Ответ всем ясен.  И с этого момента все идет по закону - Разовая 180 грн. и жесткий фейсконтроль... Короче, всем спасибо, все свободны.
 Складную картину мне ребята из Киева намалевали.
Но наши-же депутаты не такие...
P.S.Варвары дождались нужного момента. Сегодня очень уязвимы и Лугансклес и УООР, одних посокращал и понизил всех в должностях наш Папа Рымский- пожизненный охотовед (рубит конкурентов на местах, думает, шо ему не найдут замену в нашей кузнице кадров высших эшелонов власти - Енакиево),  других держат в черном теле - оттяпывают методично землю и не продлевают аренду(как например в Меловом), я думаю, что используют и другие рычаги... Я не УООРовец, но прекрасно понимаю, что если мы не отстоим свои права сегодня, завтра нам,нашим детям  и внукам охоты не видать. Разве только быть пожизненно-загонщиками у браконьеров в законе( а лозинских за эти годы уже наплодилось... будь здоров).
Ладно сидим, ждем...
« Последнее редактирование: Август 02, 2013, 00:14:22 am от KAY-RIO »

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #83 : Август 02, 2013, 14:37:59 pm »
Сергей, них... не понял из твоего предыдущего поста. Сегодня мне окончательно стало интересно и я тоже позвонил. Мой надежный источник на родным языком просто и понятно немного прояснил ситуацию с "сезонными" карточками. Да, есть такая тема - убрать сезонки вообще. Во главу вопроса ставят, естественно, как всегда благую цель - вести жесткий учет добытой дичи. И вопрос этот поднимается никак не Лугансклесом и УООР, а Минэкологии. Т.е. вопрос стоит не в Луганской области, а в масштабах страны в целом. И, скорее всего, вопрос решится как и планируют - сезонки отменят. Может быть оставят на перо, но на пух только разовые. Ни в Лугансклесе, ни в УООРе не будет сезонок, будут разовые карточки. В общем это по сути вопроса. "Лезть в бутылку" ни Лесхозы, ни УООРы не будут в предверии перезакрепления угодий - они сами висят в подвешенном состоянии: завтра заберут у них угодия и тогда сезонки и разовые можно будет продавать только с целью сходит в туалет. Финансовая сторона вопроса - а кого это еб...? Понятно, что может быть и отток клиентов, и браконьерство, будут финансовые потери, но это все вторично. Все сидят и трусятся за свои задницы, точнее - за свои угодия-кормильцы. Вот такая картина нарисовывается.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #84 : Август 02, 2013, 16:11:04 pm »
на минуту дорвался до компа, спешу сообщить. Разум победил! В УООРе сказали, что решили сделать как в лесхозе в том году, то есть, выписывается пакет отрывных карточек на все выхода по стандартной цене 150- 200 грн. Гостевых сезонок не будет, разовая 50 грн.
А  откроются 17 числа помоему 10 районов из 16, остальные на перезаключении. heh

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #85 : Август 02, 2013, 18:32:07 pm »
В УООРЕ в прошлом году на пушного так и было - сезонка и разовые отрывные карточки к ней, которые нужно было сдавать за каждый день. Так что видишь, Сергей, что в УООРе, что в Лесхозе - все примерно так же и цены примерно теже. И пока они сосуществуют - все так и будет. Но если ты внимательно читал мой пост - "кино" с сезонками и отрывными талонами прокатит только на перо. На пушного скорее всего такого не будет, будут только разовые карточки.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #86 : Август 02, 2013, 23:41:36 pm »
Имечи свой меркантильный интерес в этом вопросе,  отзвонился я таки в Лугансклес -  а  мне сказали-  -----то шо они там себе придумали - господь им судья, а придут наши и всех их посодют, а МЫ  у шоколаде.  Типа иди плати Узносы, а через неделю усех их посодют,
а Ты к нам у ЛЕСХОЗ усе равно придешь и принесешь свои 1225 грн.-  от  такой нам тебе ответ.
« Последнее редактирование: Август 02, 2013, 23:57:48 pm от KAY-RIO »

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #87 : Август 03, 2013, 00:10:52 am »
Опять не все понял, ну да ладно.

1225 - это что за сумма? Что сюда входит? Это плата за ВСЕ ВЫХОДА ЗА ВВЕСЬ СЕЗОН ПЕРНАТЫЕ+ПУШНОЙ?

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #88 : Август 07, 2013, 17:50:28 pm »
Опять не все понял, ну да ладно.

1225 - это что за сумма? Что сюда входит? Это плата за ВСЕ ВЫХОДА ЗА ВВЕСЬ СЕЗОН ПЕРНАТЫЕ+ПУШНОЙ?
Ошибзя, 45 выходов по 30грн= 1350 грн.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #89 : Август 07, 2013, 17:58:02 pm »
Х... им, а не 1350 ()(). С этой математикой разовая не будет стоить 30 грн.