Автор Тема: Украли открытие охоты  (Прочитано 39211 раз)

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:Украли открытие охоты
« Ответ #60 : Июль 30, 2013, 18:21:22 pm »
Я вижу, что не всем понятно о чем идет речь. В этом сезоне - Днепропетровская обл.-областная 300грн., районная 250,  Винницкая 400 и соответственно 150 районная, разовые там в лесхозе были 15 грн. Киевская, Полтавская всем сезонки продают по нормальной цене. А теперь давайте пощитаем сколько будет стоить сезонка у нас, если выход даже будет 40 грн. и выходить скромно два раза в неделю( зачем-то мы же держим собак)итого 40 выходов 1600грн! и это только по перепелу и утке. Что это за угодья у нас такие, что сезонка должна подорожать в 10 раз за год покращення? Днепровско-Тетеревское лесоохотничье хозяйство? Или в Луганской области самая высокая плотность миллиардеров?
P.S. Кстати в Станице выход хотят сделать 50-60грн. Станичанину сезон охоты обойдется 3000грн.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2013, 18:47:30 pm от KAY-RIO »

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #61 : Июль 30, 2013, 23:23:22 pm »
Да чего там непонятного. Кто-то умный в Лугансклесе второй или третий год подряд поднимает эту тему. Т.е. убрать сезонки, продавать только разовые. Убьют 2-х зайцев - и денег больше содрать получается и контроль над охотниками жестче. В Законе подобные моменты прописаны в общих чертах - користувач мисливських угидь сам назначает цены. Лично я не юрист, но сдается мне что Лугансклес, принимая подобное решение, ничего не нарушает. Полемизировать по этому вопросу можно долго, вплоть до бесконечности. Но ясно одно - идет жесткая борьба за угодия, в первую очередь - возле крупных городов. И мелкотня-охотники ни для кого уже не интересны со своими перепелами-уточками-зайчиками. А с нашими земельными законами вообще может быть все что угодно. Можно пока только посочуствовать луганчанам-охотникам, коим негде охотится и готовится к подобным сюрпризам и у нас на периферии. Способы и методы захвата-передела угодий теже, и цена на охоту будет примерно на одном уровне, доступная только для состоятельных людей. Если повезет, то еще пару-тройку лет поохотимся, мораторий на землю пока продлили, вроде до 2016 года.

PS: в одном ты, Сергей, прав - в Луганской области очень приличная плотность милиардеров.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2013, 23:25:05 pm от 1gena73 »

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #62 : Июль 30, 2013, 23:32:37 pm »
Теплится надежда, что хотят  отработать сценарий прошлого года. Дернуть с охотников по сотке за открытие, а потом начать продавать сезонки.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #63 : Июль 30, 2013, 23:38:18 pm »
 heh
Меняй прописку

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #64 : Июль 30, 2013, 23:41:24 pm »
А насчет делюги согласен. Очень  четко просматривается картина с Капыланом и продлением аренды земли под городом. Ему по возрасту года два- как по закону неположено занимать госпосты.Тогда его чьято лохматая лапа, плюнув на закон оставила, а теперь похоже дедушка отрабатывает. Решил напоследок накакать всей области. Шоб ему жопу разорвало.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 14:41:21 pm от KAY-RIO »

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #65 : Июль 31, 2013, 00:14:23 am »
Вообще пугает отношение людей к происходящему, видимо удалось таки этому режиму сделать из нас покорных рабов.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 10:08:14 am от KAY-RIO »

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #66 : Июль 31, 2013, 12:00:19 pm »
Вообще пугает отношение людей к происходящему, видимо удалось таки этому режиму сделать из нас покорных рабов.
Ну раз такое пишешь и еще не забанили - значит у нас в стране еще остались задатки демократии  :D

PS: а так хочется отмотать время назад и просто поохотится как раньше, во времена "загнивающего социализма"...

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #67 : Июль 31, 2013, 14:08:27 pm »
Тут бан и не затакЭ можно получить. Да не о том беседа...
Прикольно, если УООР выдержит давление и оставит таки адекватные для Украины цены, то народ ( умеючи считать свои деньги) подтянется под зеленое знамя и принесет взносы в жидкие ряды областной организации. Это на порядок будет дешевле и не побоюсь этого слова патриотично. Потому что, если этот эксперимент пройдет и принесет плоды в одной из самых лояльных областей Украины, то мародерство и в этой сфере накроет скоро всю страну.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #68 : Июль 31, 2013, 14:15:54 pm »
А есть статистика, сколько членов УООР в области и сколько всего охотников? Я видел карты по области, где разным цветом были угодия УООР, Лесхоза и еще какие-то. УООР занимает пока больше земель по области. Это вам, луганчанам, в принципе разницы нет, какому богу кланяться. А нам на местах дергаться особого резону нет - платим тем, на чьих угодиях живем и охотимся. Хотя, думаю, основная часть луганчан-охотников "приписана" где-то на конкретных угодиях, т.е. в основном охотятся на насиженных постоянных местах, соответственно туда и платят.

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #69 : Июль 31, 2013, 14:19:07 pm »
Согласен на все 100. Но нам до лесхозовских угодий от 4км,а до УООРовских 10км и цена вопроса бензин на лишние 6 км, и 300грн. взнос и сезонка 120грн да и по зайцу сезонка будет зна-ачительно! дешевле. Учитывая что у меня в сезон около 40 выходов только по птице + 240 грн ( 6км * 40 раз) на бензин. А в лесхозе только мечтают сделать выход хотябы по 30 грн. = 1200грн при отсутствии перепела и утки в моей 4-10км зоне. Так что родной УООР, принимайте заблудшего сына!
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 14:38:52 pm от KAY-RIO »

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #70 : Июль 31, 2013, 14:37:29 pm »
А по картам, Николаевку оттяпали, в Меловом аренда кончилась, дай бог чтоб до зайца оформили, Беловодский район тоже кроят потихоньку в пользу лесхоза. Это только то что я знаю лично. Тенденция четкая.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #71 : Июль 31, 2013, 15:49:59 pm »
Ну, я тебе скажу, что я хоть и живу в Марковке, но для меня 4 км это не расстояние, а на зайца ездим примерно за 15-20 км. Так что бензин мы тоже палим. Я бензин уже и не считаю, это уже идет в комплексе патроны+тормозок+банзин, примерно около 100 грн нормальный выход. Для себя я эти деньги отмечаю в статью расходов "плата за удовольствие". За удовольствие нужно платить. Сюда вообще входят все расході на охоту, рыбалку и еще очень серьезный и, пожалуй, на сегодняшний день самый главныйсегмент расходов - содержание собаки.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #72 : Июль 31, 2013, 15:56:48 pm »
Да, расходы на бензин можно расширять почти до бесконечности в пределах Украины. :D

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #73 : Июль 31, 2013, 18:43:57 pm »
у нас зайца под городом тоже нет, ездим за 30-40 км и за кабаном 200-300км, но заяц то потом, а щас... беседовал с вергунскими охотниками (вергунским вообще в этом году охотится будет негде), камбродскими - ответ один -Пусть подавятся ОНИ своей охотой... и дальше непереводимый в цензурный текст длинный монолог. Даже люди небедные предлагают байкотировать. Отакэ

Оффлайн KAY-RIO

• Активный участник
« Ответ #74 : Июль 31, 2013, 18:50:16 pm »
до бесконечности в пределах Украины
Это точно, каждый владелец племенной собаки, хоть раз хочет показать своего питомца на республике. Я тоже там был, только два года ранее.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 22:16:56 pm от KAY-RIO »