Автор Тема: Украли открытие охоты  (Прочитано 39194 раз)

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
  • Лайков: 0
Украли открытие охоты
« : Август 03, 2011, 21:48:30 pm »

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
Re:Украли открытие охоты
« Ответ #1 : Август 03, 2011, 22:30:53 pm »
Суки, задолбали!!! Как вроде из-за открытия охоты увеличится колво пожаров. Рыбакам ведь не запрещают ночевать на берегу в связи с пожароопасной обстановкой.
Мне кажется в этом запрете второй год подряд есть финансовая подоплека. Финансово слабые охот хозяйства, с трудом выживающие за счет продажи отстрелочных карточек, в прошлом году из-за подобного переноса еле свели концы с концами. Второго раза некоторые могут не выдержать. Самое время забрать угодья в свои лапы.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #2 : Август 03, 2011, 22:49:12 pm »
На юахюнтер уже 200 страниц возмщений написано
http://www.uahunter.com.ua/forum/otkr-tie-ohot-peru-2011-t31615.html

Но самое главное, что нас опять втоптали в грязь. Очередной "непопулярный шаг" непопулярного правительства. Мля, а я за них голосовал... Украли праздник!

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
« Ответ #3 : Август 03, 2011, 23:02:22 pm »
Второй год подряд портят праздник,а карточки отстрелочные будут продавать по обычной цене.

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #4 : Август 03, 2011, 23:49:01 pm »
В прошлом году была другая формулировка: ответственность за пожары ну и соответственно об открытии охоты была отдана на откуп глав администраций. Т.е., как бы мы не против, решайте на местах. В этом году пан Микола Янович сказав "ТВІРДЕ НЫ АХОТИ".

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #5 : Август 04, 2011, 18:58:03 pm »
Просто не понимаю логики
На самом деле охотники - это люди, прошедшие специальные проверки на адекватность - им разрешено иметь оружие в личном пользовании и такой бред.Значит туристы и прочие отдыхающие они не опасны, а охотники настолько пожароопасны, что как только выйдут - все заполыхает.Просто жесть, когда полным дилетантам доверяют судьбоносные решения - один охоту запрещал, потому что - "раз встрелив качечку, а потім плакав над нею..."- вот сразу видно - не проходил он медкомиссии - нельзя неадеквата такого к оружию подпускать, теперь эти - может Азаров и экономист, но раз не смыслишь в чем-то отдай на откуп профессионалам.Значит людям разрешили игры с оружием, но бояться ,что они начнут играть со спичками.Как по мне  - 99% пожаров - дело рук деревенских"поджигателей" - гробанных колхозников, в чьи необразованные головы кто-то вбил, что если сухую траву сжечь, то на следующий год крутое пастбище будет для скота.И то что погибнет помимо птичек,зверушек и насекомых еще и рядом находящиеся лесонасаждения и верхний плодородный слой земли - это им никак не вдолбить - типа -зола - удобрением будет и рости там все ще круче будет.  а при чем тут охотники , которые в первую очередь заинтересованы в отсутствии этих пожаров, чтобы сохранить те жалкие остатки дичи, что еще как-то у нас выжили.Ведь никакие браки стока не выбьют, как один хороший пожар.а в этом году даже и предпосылок нет - обычно уже в июле у нас вся трава желтая и сухая, а сейчас август уже, а все еще зеленое - захочешь, не подожжешь.
Поэтому склоняюсь к мысли Димона - банально и тупо банкротят угодья, чтобы передать "более рачительному новому хозяину" И будет как в сказке про кота в сапогах - " А скажите, жнецы,чьи это все угодья? - маркиза,маркиза,маркиза Карабаса"(только вместо слова маркиз - слово депутат)
Грустно.Хочу огорчить Вована луг - Гондурас отдыхает - скоро в гондурасе, чтобы матюкься будут называть свои фидерные команды - украина  ()()

« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 19:07:12 pm от Айс »

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #6 : Август 04, 2011, 19:17:52 pm »
 2 Айс_
 Целиком и полностью разделяю ваше мнение-" не ту страну назвали..."
Грустно как то ...

Оффлайн XXX

• Ветеран
  • Лайков: 86
« Ответ #7 : Август 04, 2011, 19:31:49 pm »
На самом деле охотники - это люди, прошедшие специальные проверки на адекватность- это позвольте спросить кто такие проверки проводит?И не мне Вам Айс рассказывать,что на открытии твориться

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #8 : Август 04, 2011, 19:46:22 pm »
Айс... Все так... До комка в горле...
Все так...  И это еще не все....
Жить становится лучше, жить становится веселей... Дали будэ...

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #9 : Август 04, 2011, 20:48:42 pm »
На самом деле охотники - это люди, прошедшие специальные проверки на адекватность- это позвольте спросить кто такие проверки проводит?И не мне Вам Айс рассказывать,что на открытии твориться
Проверки в больнице проводят, пусть шапочно, но все ж какой-никакой документ выдается. По поводу открытия - так дело ж сугубо добровольное, можно и не принимать участие.

Оффлайн XXX

• Ветеран
  • Лайков: 86
« Ответ #10 : Август 04, 2011, 20:54:28 pm »
70грн стоит справка,без присутствия получаемого 100 грн,90% справок куплены,90%справок из тира об инструктаже куплены,дали будэ

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #11 : Август 04, 2011, 21:11:05 pm »
В США даже покупать ничего не нужно. В благополучной Норвегии тоже все с оружием демократично, но 100 человек как небыло срвсем надавно. Дураков везде хватает. 
Причем тут открытие, точнее сроки открытия? Это праздник, люди просто хотят отдохнуть и получить удовлетворение, причем каждый свое. А у нас этот праздник украли. Ну а отдыхают кто как умеет. И какое моральное право имеют Азаров и иже с ними нас...ть в душу 400000 человек? Следуя логике нашего правительства, можно и День независимости тоже пока отложить (феерверки, мля!), а Новый год вообще перенести на май - теплее.

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #12 : Август 05, 2011, 10:13:29 am »

Дело в том, что открытие - это единственный день, на который выходят все кто имеет разрешение на оружие и по сути своей это праздник.В нашем коллективе на открытие вывозят всех старых охотников,которые уже и не охотятся давно по состоянию здоровья и возрасту, но выпить рюмочку под кулешик с перепелов и порассказывать ,как было тогда никогда не откажутся.Ну а праздник - есть праздник и кто и как его празднует - это дело индивидуальное.Не хотите ли вы сказать, что на Новый год не пьют - так давайте отменим Новый год - я думаю, что пожаров и трагедий на Новый год по стране в целом гораздо больше, чем на окрытии охоты.Еще раз повторюсь - я говорю об охотниках, а не алкоголиках.В нормальный коллектив алкоголика и неадеквата никогда не возьмут - у всех в руках оружие и от адекватности находящихся рядом зависит твоя жизнь или свобода -поэтому от нежелательных неадекватов быстро избавляются или перевоспитывают.Тем более речь идет о переносе и те кто хотят напиться - все равно напьются - перенос срока не исключает само действо.В среде охотников происходит естественный отбор - алкоголики и неадекваты там не приживаются.
70грн стоит справка,без присутствия получаемого 100 грн,90% справок куплены,90%справок из тира об инструктаже куплены,дали будэ
по Вашей логике тогда и автомобильное движение надо запретить - потому ,что так же приобретаются справки и для водителей.Но справки,справками , а если вы состоите на учете в нарко- или псих- диспансере или судимы  никто вам ни за 70 ,ни за 100 справки не выдаст - это статья.одно дело здоровому дать, а другое дело психу подписать разрешение на оружие.Все справки хранятся у разрешителей и вычислить в случае чего кто там чего и кому давал - не трудно и все это понимают, и те кто дают справки тоже
так что ,может и за деньги, но все равно проверяют - у меня давно украли паспорт и по нему там каие-то аферы были и возбудили дело - я не знал даже об этом, так вот при оформлении оружия это всплыло и пока не разобрались никакие деньги никто брать не хотел.

А чтобы не было трагедий надо воссоздавать структуру охотничьего хозяйства с соответствующей структурой подготовки охотников.Переносы сроков ничего не решают, а вот негатива приносят много.У меня,к примеру, есть легавые собаки.Охоту ведь не с потолка в это время открывают - в августе уже подросли выводки уток и перепелов и стали на крыло - самое время охоты с легавой по перу.К середине сентября уже начнется отлет местного перепела и единственная доступная массовая охота для собак со стойкой снова пройдет мимо ,как в прошлые годы.Молодые собаки не получат необходимый опыт и будут неполноценно развиваться.Молодые охотники ,владельцы этих собак разочаруются в подобных охотах и т.д.Охота с легавыми по болотной и полевой - это вообще элита в охотничьей среде и в охотничьем собаководстве.С таким трудом это восстанавливается, а в таких условиях станет совершенно не интересно.Охотник и так содержит собаку 9 месяцев ради 2-3 месяцев охоты, а теперь и эти месяцы отнимают.Для многих смысл теряется да и собак жалко - без практики они деградируют.
ИМХО, конечно
спсибо
Айс
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 13:52:00 pm от Айс »

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Клуб бормотологов
« Ответ #13 : Август 05, 2011, 12:55:59 pm »
Сергей, все очень правильно и грамотно, подписываюсь под каждым словом.

Оффлайн canavarro

• Старожил
  • Донбасс порожняк не гонит!!!
« Ответ #14 : Август 05, 2011, 13:22:15 pm »
Да уж мой отец наверное в могиле переворачивается, от того что сотворили за 11 лет его отсутствия. Последний сезон открытия охоты когда мы были вместе в 99 году я помню отлично. Выезд на природу в Троицкое, где вечером в 18-00 начальник Первомайского ПОК делал выстрел вверх и начиналась охота с собачками по перепелу. Прочесав 3-4 поля и взяв дичи на картафан отправлялись на дачу одного из охотников, мужики выпивали по несколько рюмочек и спать на сено, т.к. утром на охоту. Никакого беспредела, пьянства и т.д.

А что сейчас? Одни платные водоемы. Скоро и охота будет платной. На счет того что плакал из-за уточки, так нечего на охоте делать.

Вы вспомните господа рыбаки-охотники когда вы после себя оставили непогашенный костер или выкинули в поле сигарету? Когда вы на берегу оставляли мусор? Ответ - НИКОГДА!!! Потому что знаем что вернемся сюда вновь и нам будет неприятно если же мы сами здесь и насрали.