Автор Тема: Очень нужна крошка вспениваюегося полистирола  (Прочитано 1897 раз)

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
  • Лайков: 7
Друзья и коллеги по увлечению! Для эксперимента ищу немножко крошки вспенивающегося полистирола. Буквально целофановый пакетик. Желательно мелкой фракции. В Северодонецке такие есть, но с таким количеством никто возиться не хочет. Наилучший вариант - это узнать, где в Луганске производят пенопласт. Спасибо.

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
Но для производства пенопласта другой материал. Я где-то находил в нете. Сейчас поковыряюсь, кину ссылку. Сам заинтригован!

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК

Оффлайн Fordok

• Ветеран
  • Лайков: 0

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
  • Лайков: 7
Но для производства пенопласта другой материал. Я где-то находил в нете. Сейчас поковыряюсь, кину ссылку. Сам заинтригован!
Не, все правильно. Я когда-то с ним работал. Если по ГОСТу, то он зовотся полистирол вспенивающийся ПСВ-С (строительный, для производства пенопласта). Только вот плотность и фракции бывают разные, в Украине его производит концерн Стирол (Горловка). На вид мелкая не прозрачная крошка пенопласта. Но это не пенопласт, в нем практически нет воздуха. На производстве его сначала предвспенивают паром, он набирает воздух, потом сушат, а потом в форму и вспенивают паром окончательно. После чего он многократно выростает в объеме (воздух заполняет поры).